Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы верите в Астрологию ?

Сообщений 1 страница 20 из 103

Опрос

Вы верите в Астрологию ?
Да

61% - 21
Нет

23% - 8
Сказки...

14% - 5
Голосов: 34

1

Обсудим

0

2

Астрология - не более, чем шутки умелых мистификаторов. Это даже не наука - как может наука в течении стольких веков существовать и остаться на том же прежнем уровне развития, как была в начале..ладно, не мне это судить, скажу лишь, что не верю в эти предопределения на каждый день. Что же касается типов характеров..тут есть своя логика, но не во всем конечно..

0

3

;) Згалянула в словарь:
Астрология (от астро... и греч. logos - учение), ложное учение, согласно которому по расположению небесных светил, главным образом планет, якобы возможно предсказывать исход предпринимаемых действий, а также будущее отдельных людей и целых народов...

0

4

Чей словарь? Это в конце концов не более, чем очередное субъективное мнение. Два лагеря верующих и нет, так и останутся двумя лагерями. Что до меня, я на самом деле затрудняюсь представить что можно считать доказательством как существования, так и отсутствия правдивости в этих "предсказаниях". Посему этому спору еще длиться и длиться..

0

5

Vovker, туточки:
http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=

0

6

Написала б просто - БСЭ, я б понял. Остаюсь при своем мнении.

0

7

Да, астрология не всегда правильна.. Как и с мереорология: Погоду предъугадываем, только даты не всегда совпадают)
Я не верю в гороскопы, но городской стиль жизни заставляет заглянуть в журнал или в интернет) Просто, для интереса, или всё же что-то есть? не знаю, но надо же как то развлекаться)хоть и такой чушью.. у каждого в голове свои тараканы или как там)

0

8

А мне кажется это дело веры, если человек верит, то он уже сам будет подсознательно искать исполнение предсказания..

0

9

no name написал(а):

Астрология - не более, чем шутки умелых мистификаторов. Это даже не наука - как может наука в течении стольких веков существовать и остаться на том же прежнем уровне развития, как была в начале..ладно, не мне это судить, скажу лишь, что не верю в эти предопределения на каждый день. Что же касается типов характеров..тут есть своя логика, но не во всем конечно..

Ну вы даете...ну как так можно...
Вы Астрологию уподобили рыночной цыганке.
Давайте поведаю вам о ней немного.

Есть несколько разделов астрологии:
- Астропсихология
- Совместимость или Синастрия
- Хорарная астрология - именно она занимается предсказаниями,
но не для газет...а конкретных событии...на уровне вопрос - ответ
- Медастрология
- Кармическая астрология

И я не все назвал...

Сегодня составить гороскоп человека - берет несколько дней...
Комп-интерпретатор выдает страниц 30-50 текста. Я его должен вычитать,
проанализировать...дополнить. В результате полуцается цтраниц 80-100 текста.
И только после начинается работа с человеком, цель которой понять
насколько те или иные аспекты карты активны и серьезны.

А вы про газетные 5 строчек...

0

10

Астрология - древняя наука и наука прежде всего. и подход к ней должен быть профессиональным

0

11

Астрология - псевдонаучная брехня. Извините за прямоту.

0

12

Генетику, например, тоже не так давно считали "псевдонаучной брехней".

0

13

Не знаю. Но мне кажется, что это разные вещи.

0

14

Разные, но такой факт имел место. Что в астрологии кажется тебе фальшивым?

0

15

Не фальшивым, а просто надуманным. Незнаю, может быть у меня недостаточные знания в этом вопросе, но по-моему попытки связать человеческую жизнь с положением звезд на небе больше похоже на фантазию нежели на науку. Что-то сродни алхимии.

0

16

Честно говоря, мои знания тоже не велики. Возмозно, все-таки влияние есть, пусть не сильное. На энергетческом уровне или что-то вроде того.

0

17

Возможно. Но я почему-то в это не верю. Извини... :/

0

18

В нашей Вселенной все взаимосвязано. Настоящих астрологов единицы. Но они могут многое!!!!!!!!!

0

19

Астрология штука веселая!!Воть с утра послушаю гороскопыч если мне не понравиться гороскоп на деньзначит и проведу его хрен... а воть если хороший то это другое дело отрываюсь в этот день на полную!!! :)

0

20

da!?interesnuju temu zatronuli!vprincipe vse v ;etom mire;otnositeljno!    no v Astrologiju verju.    I voobse,vsja nasa ziznj takaja,kak mi k nej otnosimsja  i s kakim nastroeniem.      nuzno k zizni otnositsja s LJUBOVJJU,mi togda oblekchim sebe ziznj. :friends:

0