Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Счастливая семья: результат или удача?


Счастливая семья: результат или удача?

Сообщений 421 страница 440 из 446

1

Главное это семья..
Ведь карьера не ждет дома...
Слава не утрет слёзы....
И свобода не обнимет ночью.....

http://medvoyage.info/upload/iblock/a57/a57137e6cbe8679fb682a3c247188726.jpg
Как по - вашему, счастливая семья - это результат целенапрвленных грамотных усилий или "выигрыш в лотерею"?
Ведь нужно не только встретить человека, который нам нравится, нужно понравиться ему, сразу у двоих людей должно возникнуть желание создать семью. Но и это еще не все: характеры этих двоих должны подходить друг к другу так, чтобы не "высекать искру", у обоих должны быть более - менее схожие ценности, взгляды на взаимоотношения в семье и т.п. - вплоть до вкусов в еде, кино и музыке. А ведь есть еще секс - тут должно все тоже как - то сходиться...
Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

+2

421

790192,14291 написал(а):

Я согласна.Но кто оценит?

Оценит? А зачем?
Ты сама и оценишь.
Какая разница, как тебя будут полоскать, если ты сама будешь знать свою чистоту...
А грязью польют, не сомневайся. Только разве тебе от этого будет хуже?
Злость и зависть убивает атакующего,  просто не дай удару попасть в цель.
Я попробовал, мне понравилось.)))

0

422

Не смотри на других. Делай.

Отредактировано Дмитрий4680 (2016-03-22 11:43)

0

423

790203,11092 написал(а):

Оценит? А зачем?
Ты сама и оценишь.
Какая разница, как тебя будут полоскать, если ты сама будешь знать свою чистоту...
А грязью польют, не сомневайся. Только разве тебе от этого будет хуже?
Злость и зависть убивает атакующего,  просто не дай удару попасть в цель.
Я попробовал, мне понравилось.)))

Я сама не люблю агрессивных и глупых людей.Особенно бесят зануды и  буквоеды.Нравятся позитивные и открытые люди,которые не ищут в других двойного дна, с чистой душой и мыслями.

0

424

счастливая семья - это работа , это дикий труд

0

425

816811,15781 написал(а):

счастливая семья - это работа , это дикий труд

+100

0

426

788576,14244 написал(а):

чуть позже, когда дети уже выросли, и каждому захотелось тишины и личного пpостранства, пары начинают распадаться.

Ну как бэ прежде чем жениться, надо просчитывать такие вещи, а не плодить шестеро детей в однокомнатной квартире, имхо. И детям давать образование и возможность работать, а не сидеть копейки считать, вырывая их друг у друга.
А то некоторые ухитряются жить наоборот - у одних чем больше детей, тем они богаче (все при деле, каждый вносит свою лепту), у других - наоборот, чем меньше народу, тем лучше. Это у меня в Москве родственники такие были (мы расплевались), сначала они отпилили у нас нашу часть квартиры и выперли нас. Ну, ладно. Потом я как-то живу своим трудом, уж дом построил, то да сё, а эти... так и сидят в той же самой квартире, но расплодились там, дважды развелись, куча какая-то сидит, делят ее между собой и ругаются. И начали мне удочки закидывать - уж не помогу ли я им финансово или еще как. Я, признаться, просто обалдел - думаю, ну ничего себе!  Т.е. когда мне надо было в институте учиться - я мотался на электричках, а когда я стал работать, то вдруг понадобился. Ну послал их, конечно.

0

427

819210,15592 написал(а):

Ну как бэ прежде чем жениться, надо просчитывать такие вещи,

ну что у тебя все по расчету? всякое бывает, да. мы с первым мужем постепенно потеряли интерес друг к другу,  пока дети росли (у нас двое сыновей), вокруг них как-то все крутилось, постепенно понимали, что каждого из нас интересуют разные вещи, что нам  и поговорить то не о чем. а проживать жизнь каждый в своем углу ни мне, ни ему не хотелось. мы расстались, каждый пошел своей дорогой.а что бы семья была счастливой, то  для этого надо постараться, любить и уважать друг друга, уступать и понимать, это не легкий труд.

0

428

816811,15781 написал(а):

счастливая семья - это работа , это дикий труд

счастье не может быть результатом труда, это состояние

0

429

819225,13125 написал(а):

счастье не может быть результатом труда, это состояние

пока ты в букетно-конфетном периоде, да. а когда у тебя семья, дети, быт, и не всегда все гладко, то ты должен работать над собой, и когда все будет ровно, и со стороны супруга/ги ты будешь получать любовь и уважение, ты будешь счастлив.

0

430

819229,14244 написал(а):

то ты должен работать над собой, и когда все будет ровно, и со стороны супруга/ги ты будешь получать любовь и уважение, ты будешь счастлив.

штиль и самоконтроль не равны счастью, никогда. Счастье это непрогнозируемое состояние, никак не зависящее от уважения и даже любви.

0

431

819231,13125 написал(а):

штиль и самоконтроль не равны счастью, никогда. Счастье это непрогнозируемое состояние, никак не зависящее от уважения и даже любви.

Кому как. Я человек примитивный, хорошо поел - уже счастлив.

0

432

819233,15592 написал(а):

Я человек примитивный, хорошо поел - уже счастлив.

везет

0

433

819218,14244 написал(а):

ну что у тебя все по расчету? всякое бывает, да. мы с первым мужем постепенно потеряли интерес друг к другу,  пока дети росли (у нас двое сыновей), вокруг них как-то все крутилось, постепенно понимали, что каждого из нас интересуют разные вещи, что нам  и поговорить то не о чем. а проживать жизнь каждый в своем углу ни мне, ни ему не хотелось. мы расстались, каждый пошел своей дорогой.а что бы семья была счастливой, то  для этого надо постараться, любить и уважать друг друга, уступать и понимать, это не легкий труд.

Хм. Мне тут на форуме часто говорят, что я не понимаю и даже не стремлюсь понять людей, но, думаю, прежде чем жениться на девушке, да еще и детей заводить, я всё же как-нибудь осилю разобраться, одни у меня с ней интересы в жизни или не очень.

0

434

819235,13125 написал(а):

везет

Ага )) Но это не врожденное, а приобретённое. У меня в жизни были даже моменты, когда доводилось кушать молодые еловые почки вместо обеда. И теперь я очень-очень хорошо всему знаю цену.

0

435

819236,15592 написал(а):

прежде чем жениться на девушке, да еще и детей заводить, я всё же как-нибудь осилю разобраться, одни у меня с ней интересы в жизни или не очень.

Паша, естесственно, тебе уже под сорок,  а когда тебе 17-18, ты такие вопросы в своей голове не держишь, тебе море по колено и трудности тебя не волнуют.

0

436

819237,15592 написал(а):

У меня в жизни были даже моменты, когда доводилось кушать молодые еловые почки вместо обеда.

я как то варенье ел из молодых шишек, не помню какого дерева, прикольная штука надо сказать.

819237,15592 написал(а):

И теперь я очень-очень хорошо всему знаю цену.

всему? уверен?

Отредактировано Alex306 (2017-04-20 21:24)

0

437

Сообщение для Pasha838 Я думаю ты найдешь, что ищешь!

0

438

819236,15592 написал(а):

но, думаю, прежде чем жениться на девушке, да еще и детей заводить, я всё же как-нибудь осилю разобраться, одни у меня с ней интересы в жизни или не очень.

Общие интересы и совместная жизнь - это разные вещи. Не уверена, что даже приданое, за которым ты охотишься, сможет нивелировать возникающие со временем минусы владельца. Когда слишком долго живешь один, делить пространство еще с кем-то может оказаться очень не просто. )

0

439

Мое мнение - начинается семья с везения, но потом надо эту удачу не упустить и работать над тем, чтобы семья осталась крепкой!

0

440

582229,11713 написал(а):

Главное это семья..
Ведь карьера не ждет дома...
Слава не утрет слёзы....
И свобода не обнимет ночью.....

Как по - вашему, счастливая семья - это результат целенапрвленных грамотных усилий или "выигрыш в лотерею"?
Ведь нужно не только встретить человека, который нам нравится, нужно понравиться ему, сразу у двоих людей должно возникнуть желание создать семью. Но и это еще не все: характеры этих двоих должны подходить друг к другу так, чтобы не "высекать искру", у обоих должны быть более - менее схожие ценности, взгляды на взаимоотношения в семье и т.п. - вплоть до вкусов в еде, кино и музыке. А ведь есть еще секс - тут должно все тоже как - то сходиться...
Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

и
Считаю,может быть и то ,и другое.
Некоторые действительно- созданы друг для друга....
Мало того,что созданы были ,когда познакомились.....так они еще и гармонично соответствовали друг другу многие года и даже десятилетия и не растеряли по пути все....Вот где везение и удача!

Но в большинстве своем счастливый брак- это труд...как не коряво звучит сие утверждение ,но это так.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Счастливая семья: результат или удача?