Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Счастливая семья: результат или удача?


Счастливая семья: результат или удача?

Сообщений 61 страница 80 из 446

1

Главное это семья..
Ведь карьера не ждет дома...
Слава не утрет слёзы....
И свобода не обнимет ночью.....

http://medvoyage.info/upload/iblock/a57/a57137e6cbe8679fb682a3c247188726.jpg
Как по - вашему, счастливая семья - это результат целенапрвленных грамотных усилий или "выигрыш в лотерею"?
Ведь нужно не только встретить человека, который нам нравится, нужно понравиться ему, сразу у двоих людей должно возникнуть желание создать семью. Но и это еще не все: характеры этих двоих должны подходить друг к другу так, чтобы не "высекать искру", у обоих должны быть более - менее схожие ценности, взгляды на взаимоотношения в семье и т.п. - вплоть до вкусов в еде, кино и музыке. А ведь есть еще секс - тут должно все тоже как - то сходиться...
Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

+2

61

Greenf,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14552&p=3#p613160 написал(а):

https://forum-people.ru/viewtopic.php?pid=612391#p612391

...если это тот с кем прожить всю жизнь не в напряг, то однозначно это будет понятно только в конце жизни, как-то так мне думается

Я оптимистичнее на это смотрю. Но какое-то время, здесь Вы естественно правы, пройти должно.

0

62

счастливая семья, наверное, результат правильного воспитания себя, своих нравственных качеств.

0

63

Колоколька,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14552&p=4#p613244 написал(а):

счастливая семья, наверное, результат правильного воспитания себя, своих нравственных качеств.

Разводятся лишь невоспитанные? :rolleyes:

0

64

А вот про развод:

Развод – это когда папа и мама не могут жить вместе, когда кто-то из них уходит из дома, и мир ребенка раскалывается на две половинки. С этого дня ребенок пытается понять, осознать, «починить» свой разрушившийся мир.
Малыш не воспринимает себя, как что-то отдельное, самостоятельную единицу, личность. Он лишь частица того, что в его представления зовется просто: «папа, мама и я». И вот часть этого теперь отсутствует.

Многие родители в смятении чувств, заслонивших здравый смысл, начинают требовать от ребенка принятия решения: с кем он хочет жить – с папой или мамой, кого он больше любит, кого выбирает? А для малыша такой вопрос все равно, что спросить, какую он руку любит больше – правую или левую.

Задавая подобный вопрос, каждый из родителей надеется, что малыш выберет именно его, не задумываясь, что происходит в душе у ребенка. А ведь, поставив ребенка перед фактом, мол, папа с нами жить больше не будет, вы не задумываетесь, что малыш в этот момент будет чувствовать себя брошенным, даже виноватым, ведь папа ушел, потому что он, малыш, плохой!

Последствия развода, неумелого, невнимательного отношения родителей, занятых своими проблемами, к ребенку в этот период, бывают довольно тяжелыми для детей. В зависимости от склада характера это происходит по-разному. Но любая реакция обусловлена тем, что малыши не в состоянии химически и биологически переработать то количество информации, которое на них обрушивается. Дети считают, что они единственные, с кем это произошло, и это пугает их еще больше.

Очень часто в такой период у малышей появляются дневные страхи. Они пугаются шума или чужих людей, они очень боятся быть брошенными, оставленными, забытыми. Даже, когда просто играют в прятки, мама должна прятаться так, чтобы ее было видно, иначе шок и истерика обеспечены.

Другая реакция - ночные страхи. Чтобы снять эти страхи и напряжение, нужно обязательно уделять время ребенку перед сном, поговорить с ним, рассказать сказку. Ребенок может начать регрессировать - просит соску или писается в кроватку, У некоторых детей даже повышается температура и появляются другие симптомы простуды.

Малыш надеется, что ради него родителям придется соединиться. Когда же, несмотря на все его старания, папа уходит, ребенок делает собственные выводы: значит, его не любят. Поэтому очень важно объяснить, что он по-прежнему любим. Причем объяснять надо так, чтобы ребенок понял. Лучше всего сразу сказать малышу, что родители не будут жить вместе. При этом обязательно надо пояснить, что папа и мама все равно его очень любят, и с папой малыш будет видеться так же часто, как раньше.

Правда, часто случается и так, что папы забывают о потомстве, окунувшись в новую свободную жизнь. Тут вся тяжесть ложится на плечи матери. Одни придумывают сказку про «героического отца», а другие, не задумываясь о детской психике, не подбирая слов, поливают бывшего мужа грязью в присутствии ребенка.

Оправдание такому поведению можно найти: ну как же, это же муж нас бросил, а еще нужно ему светлый образ рисовать?! Но разве дело в отце, который бросил своего ребенка и не вспоминает о нем? Речь идет именно о ребенке, о том, что нельзя воспитывать у него комплекс ненужности и брошенности.

Какой отец на самом деле ребенок поймет потом, когда вырастет, поэтому не стоит его обманывать, придумывая сказки, не стоит в его присутствии ругать отца – нужно постараться объяснить, что папа по-прежнему любит малыша, даже если не может сейчас с ним поиграть, погулять, прийти в гости.

Развод тяжело переживают взрослые. Совершенно неправильно считать, что маленькие дети ничего не понимают, быстро забывают, а потом развод родителей не оставляет след на детской психике. Переживая свои проблемы, думайте и о детях. Более того, думайте о детях и их здоровье, психике больше, чем о себе, ведь, кроме вас, их некому защитить!

0

65

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14552&p=4#p614406 написал(а):

А вот про развод:

Развод – это когда папа и мама не могут жить вместе, когда кто-то из них уходит из дома, и мир ребенка раскалывается на две половинки. С этого дня ребенок пытается понять, осознать, «починить» свой разрушившийся мир.
.............

Мои родители разошлись когда мне было лет семь. Ничего подобного в моем мире не происходило!
Мой мир не раскалывался. Ну не живут родители вместе и не живут.
Стало намного спокойнее дома.
Бабушка совершенно не выносила отца. Не хотела что бы он жил в квартире. Он был у нас не прописан. Скандалы были!!!!! До драк!
С выселение отца стало намного лучше и тише.

0

66

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14552&p=4#p614409 написал(а):

Мои родители разошлись когда мне было лет семь. Ничего подобного в моем мире не происходило!
Мой мир не раскалывался. Ну не живут родители вместе и не живут.
Стало намного спокойнее дома.
Бабушка совершенно не выносила отца. Не хотела что бы он жил в квартире. Он был у нас не прописан. Скандалы были!!!!! До драк!
С выселение отца стало намного лучше и тише.

Как у тебя с мужем?

0

67

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14552&p=4#p614415 написал(а):

Как у тебя с мужем?

Я одинокая.

0

68

Я не побоюсь спросить: почему?
Мне никто не нужен-не правдивый ответ будет))))))))))))))))))))

0

69

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14552&p=4#p614419 написал(а):

Я не побоюсь спросить: почему?Мне никто не нужен-не правдивый ответ будет))))))))))))))))))))

Ну не сложилось....
Я особой активности не проявляла да и желающих на мне жениться особенно не было.
В общем из темы: "Не получилось." :dontknow:

0

70

Запомните, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете, оно зависит исключительно от того, что вы думаете.
Любой шаг может изменить жизнь… Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать.

0

71

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14552&p=4#p614429 написал(а):

Запомните, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете, оно зависит исключительно от того, что вы думаете.Любой шаг может изменить жизнь… Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать.

Я счастлива.

0

72

Кто не умеет получать радость от малого, никогда не будет доволен и многим. Помни об этом.

0

73

Как широко известно, первая женщина когда-то угостила первого мужчину запретным яблоком. С этого, в общем-то, и начались все беды.
Немало воды утекло с тех пор, но положение вещей мало изменилось. По-прежнему все неприятности случаются из-за женщин. Нравится нам это или нет.
Есть такая житейская мудрость. Если девушка замужем, не стоит ей водиться с незамужними подружками. И тем более приглашать их домой. Таким образом якобы она охраняет своего благоверного от неблаговерных порывов. Женская зависть ведь сравнима по глубине и масштабам только с женским любопытством. И оба эти чувства будут толкать подружек на провокации в отношении мужа.
Но совет, надо отметить, не на все сто.
Потому что по мне так основная опасность исходит как раз от внешне благополучных замужних.
Сколько раз встречаю эту статистику и каждый раз удивляюсь ее противоречию элементарной логике. Как может получиться, например, что изменяют своим женам 60% мужчин, тогда как супругам своим неверны 40% женщин? С кем безобразничают оставшиеся двадцать процентов? Ну не друг же с другом!
Мне кажется, отгадка кроется в большей скрытности дамочек, не желающих особо афишировать свои похождения даже в анонимных опросах. А для мужчин похвалиться победами часто просто-таки вопрос чести!
Выходит, как в том анекдоте про размеры мужского достоинства. В двух группах результаты получились очень разные, потому что в первой группе народ измеряли, а во второй – опрашивали…
Скучающие домохозяйки и амбициозные бизнес-леди, молодые мамочки и зрелые женщины, подружки и соседки, коллеги и одноклассницы – они повсюду, эти жадные до чужого мужа создания!
Хорошей жене следует быть предельно бдительной.
Ну, во-первых, ни в коем случае не оставляйте мужа надолго одного. По статистике 50% измен случаются прямо дома. На супружеском, так сказать, ложе. Или на супружеском диване. Цинично и по-хамски.
Около 30% – на природе. Остальные – обычно на квартирах у знакомых.
Мужа ни в коем случае не надо отпускать в командировки. Корпоративные мероприятия – либо с женой, либо – табу.
И Боже вас упаси отпускать его одного в отпуск! Там же все отдыхающие голодные до секса, как призывники после дембеля! Курорты Турции и Египта – хорошо известные рассадники бытового разврата.
Особенно "хороши" в этом плане зрелые женщины. Как-то случилось наблюдать, как отдыхали в ресторане рядом две компании. У работниц хлебокомбината был чей-то юбилей, а у молодых сотрудников внутренних органов – день милиции.
Дамы с высокими прическами в платьях сильно напоминали продукцию собственного производства. Подпили, подрумянились и обнаружили за соседним столиком подтянутых молодых людей в форме.
В тот вечер они готовы были затанцевать своих вынужденных кавалеров до полного истощения. Они напирали бюстами, крутили бедрами и заливисто смеялись. Потом пели. Снова пили. И снова хватали испуганных мужичков своими крепкими натруженными руками.
Как говорится, самое страшное слово, которое может услышать мужчина от женщины – это слово "еще!"
С молодыми и стройными иметь дело неинтересно.
Зрелая женщина – это и опыт, и темперамент, и плавность линий. А самое главное – зрелая женщина хорошо знает, чего хочет.
Природная хитрость и приобретенный с возрастом опыт делает из зрелой женщины прекрасного конспиратора, способного не то что измену скрыть, выкрасть государственные секреты позволяет!
Именно поэтому замужние так опасны.
Женская измена вообще отличается от мужской по своей сути. Мужская чаще всего импульсивна и в основе своей физиологична. Тогда как женская осмысленна, обдумана и осознана. И, следовательно, тщательно спланирована.
Диву даешься, на какие ухищрения способны эти опасные особы – очень замужние, но не очень верные женщины. Узнать о факте адюльтера можно только от непосредственных участников процесса. Точнее, от одного участника – от мужчины. В ходе какого-нибудь разговора по душам в тяжелом подпитии. Женщина об этом вообще не расскажет никогда.
Что хотел сказать автор?
Я восхищен!
Хитростью, изворотливостью, смекалкой. Интеллектом, если хотите.

0

74

Когда в семье наступает черная полоса, нужно не расставлять мебель по фэн-шую, а спать по камасутре! )))

0

75

http://sf.uploads.ru/t/7Eney.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zQLhb.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6wU84.jpg

0

76

Женщина! Не доводи мужа до кипения, а то он может испариться!

0

77

Нашел прекрасный материал про семью и ребенка.
Давайте посмотрим правде в глаза: далеко не каждый мужчина решится связать себя узами брака с женщиной, обремененной детьми. Сколько бы ни говорили о том, что настоящей любви дети не помеха, на практике все бывает иначе. Какие причины чаще всего стоят на пути совместного счастья?

Я никогда не смогу полюбить чужого ребенка так, как своего
– Глупости какие! Если любишь женщину, полюбишь и ее детей, – отвечают, как правило, на подобные доводы. Ну, конечно, полюбить детей несложно. Мы все детей любим. Всех. А как иначе? Но те, кто транслирует такие высказывания, сами в таких ситуациях не бывали никогда. Со стороны всегда легко рассуждать и давать советы. Я неоднократно встречался с разведенными женщинами с детьми и твердо убежден: полюбить чужого ребенка так, как своего, невозможно.
У сторонников повторных браков есть еще аргумент. А что, если бы вам пришлось взять в семью приемного ребенка? Ну… Это вовсе не одно и то же. Это совсем другое. Когда после длительных и безуспешных попыток родить собственного ребенка, семья принимает решение об усыновлении – это вынужденное совместное решение, рожденное в тяжелых муках. Иного пути просто нет.

Ребенок всегда будет на первом месте
И это не эгоистичное утверждение. Более того, ребенок в семье и должен быть на первом месте. Но опять же, здесь есть небольшая разница. Наблюдая за другом, женившимся на разведенной женщине с сыном, я заметил следующее. Женщина испытывает постоянное чувство вины перед сыном – за то, что привела в дом нового мужа. Соответственно, она постоянно пытается это чувство вины загладить, во всем угождая лишь ребенку и ставя интересы супруга за последнее место. У них с сыном вроде как семья, а муж так – случайно мимо проходил и чая выпить сел.

Складывается такое ощущение, что семья не совсем полноценная. Мама и ребенок отдельно, новый супруг – отдельно. Бывает еще правда, и наоборот: мама и новый муж – отдельно, ребенок – отдельно. Но это совсем катастрофа.

Чужой ребенок вряд ли сможет полюбить меня как родного отца
Оговорюсь, что здесь есть один важный момент: возраст ребенка. Если жениться на женщине с грудным ребенком, то, подрастая, он будет воспринимать тебя, как родного отца, и, скорее всего, любить по-настоящему. Но, согласитесь, это бывает редко. В большинстве случаев вторые браки заключаются тогда, когда ребенок находится в сознательном возрасте и встречает "чужого дядю" в штыки. Какая уж тут любовь?

Гораздо чаще новым супругам приходится сталкиваться чуть ли с ненавистью по отношению к себе. И как бы ты ни старался, какие бы усилия ни прилагал, если ребенок тебя невзлюбил – отношения не сложатся.

Чужого ребенка ты никогда не сможешь воспитывать так, как своего
Построить идеальные отношения с чужим ребенком – миссия практически невыполнимая. Надо постоянно думать о том, как правильно поступить, и проявлять чудеса дипломатии. Судите сами: если набедокурил собственный ребенок, ты со спокойной совестью можешь его наказать. Если же речь идет о чужом ребенке, ты сто раз подумаешь – имеешь ли право применять наказания. Как к этому отнесется его мать? Да и сам ребенок? Как найти ту грань, чтобы и не обидеть, не навредить, но в то же время не нарушить принципы грамотного воспитания?

Уверен, как бы мужчина ни поступил, в глубине души и у мамы, и у ребенка все равно останется осадок: пришел, мол, тут какой-то дядька и командует.

В вашей жизни всегда будет присутствовать бывший муж
Если бывший муж – мужчина более или менее порядочный и не скрылся навсегда в лесах Южной Америки, то периодически он будет появляться в вашей жизни. Он будет приходить на детские дни рождения, иногда забирать ребенка на выходные и прочее-прочее в зависимости от их отношений и договоренностей. Ну какой мужчина захочет, чтобы у него перед глазами постоянно маячил бывший? Тебя постоянно будут с ним сравнивать. Не исключено, что ребенок постоянно будет говорить: "А вот мой папа сильнее, умнее, красивее, богаче, лучшее читает сказки, быстрее завязывает шнурки и легко уложит тебя хуком справа".

Оговорюсь: понятно, что все это нормально. Совершенно нормально, когда ребенок считает своего отца самым лучшим. Но я тоже хочу именно этого. Чтобы МОЙ ребенок считал МЕНЯ самым лучшим. У чужого я всегда буду на вторых ролях.

Моим родителям будет трудно смириться с моим выбором
– Дикие люди – скажут некоторые. Но, как правило, так говорят лишь те, кто никогда и близко не сталкивался с подобной ситуацией. Легко утешать каких-то там Петровых, у которых сын взял в жены женщину с кучей детей мал мала меньше: мол, какая это все ерунда, двадцать первый век, лишь бы счастливы были. Оно-то, конечно, так. Со стороны. Но если быть откровенными до конца, то каждый родитель хочет, чтобы его сын женился на женщине без детей. Каждый родитель хочет нянчить родных внуков. Причем нянчить с самого рождения.

Да, наверное, когда мой возраст будет приближаться к пенсионному, а радость отцовства так и не постучится в мою дверь, родители скажут: ладно, сынок, женись уже хоть на ком, мы уже не против и чужих детей – лишь бы на старости лет внуков понянчить. Но пока жива надежда нянчить родных, они не смирятся.

Если родится общий ребенок, ситуация может накалиться
Понятно, что если ты женишься на женщине с ребенком, это вовсе не значит, что общие дети вам уже не светят. Лучшее, конечно, впереди. Но что, если после рождения общего ребенка, первенец начнет страдать? Старшим детям и без того приходится страдать от ревности и недостатка внимания, которое целиком достается новорожденному. А что уж говорить про рассматриваемую нами ситуацию? Сначала пришел какой-то чужой дядька, а теперь еще и ребенок родился: вот у них теперь прекрасная семья, а я тут уже и не нужен…

А ведь и это еще не все… А вдруг она меня не любит? А вдруг она просто хочет, чтобы у ее ребенка был отец? А если общих детей у нас никогда не будет? И даже меркантильное "я всю жизнь буду содержать чужого ребенка, а на старости лет он не подаст мне стакан воды, сказав, что я ему никто"…

В общем, много мыслей поселяется в голове у мужчины, который начинает встречаться с разведенной женщиной с ребенком. Наверняка есть масса положительных примеров и абсолютно счастливых семей. Но в целом вопрос ох какой неоднозначный.

0

78

Неприятные факты о мужчинах и женщинах
Вступая в отношения с представителем противоположного пола, мы ждем, что все будет прекрасно и гладко.
Между тем, по статистике 50 процентов браков заканчиваются разводами. А расстающихся пар еще больше. Виной тому чаще всего несбывшиеся ожидания. А не сбываются они обычно потому, что женщины плохо знают мужчин. И наоборот.

Итак, вот не слишком приглядные факты о мужчинах.

Мужчины чаще попадают в неприятности по собственной вине.

Статистика утверждает, что представители сильного пола куда чаще женщин получают различные травмы или становятся жертвами ДТП, так как склонны идти на неоправданные риски ради того, чтобы доказать, какие они крутые и мужественные. Так, мужчина скорее пойдет на дороге на обгон другой машины, чем женщина, и в большей степени склонен подвергнуть себя опасности, чтобы продемонстрировать собственную храбрость. Женщина в опасных ситуациях, как правило, ведет себя осмотрительнее.

Ученые называют этот феномен «теорией мужского идиотизма». Правда, у них есть предположение, что представители сильного пола склонны совершать идиотские поступки под влиянием алкоголя, который они употребляют чаще, чем женщины.

Домашние обязанности превращают мужчину в тряпку.

Большинство женщин мечтают о партнере, который во всем помогал бы им по дому, в том числе и выполнял бы традиционно женские обязанности - скажем, мыл посуду после ужина или убирал квартиру. Однако исследование, проведенное в Институте Хуана Марча (США), показало, что мужчины-«домохозяйки» меньше привлекают женщин с сексуальной точки зрения.

В исследовании приняли участие 4561 пара американцев старше 20 лет. Ученые выяснили, что количество сексуальных контактов у пар, где мужчина постоянно занимался стиркой, уборкой или готовкой, было снижено по сравнению с теми парами, где существовало разделение обязанностей по традиционному шаблону - например, жена ведала кухней, стиркой и уборкой, а муж занимался оплатой счетов и трудоемкой физической работой вроде ухода за садом. Разрыв в количестве секса был примерно в полтора раза.

Опросы показали, что представительницы слабого пола видят в мужчинах, берущих на себя женскую работу, скорее братьев, друзей или помощников, чем любовников, поэтому их не тянет вступать с такими мужьями в сексуальные отношения. В парах же, где добытчиком и кормильцем является жена, а муж присматривает за домом и детьми, секс часто и вовсе сходит на нет… В общем, сексуальная гармония в браке может зависеть от того, насколько оба партнера ближе к своим гендерным ролям.

Мужчины не способны к открытому выражению сочувствия.

Недавно эксперты из Университета Гриффита и Университета Квинсленда (Австралия) сделали любопытное открытие: представительницы прекрасного пола куда больше склонны сочувствовать своим партнерам, чем те им. Дамам легче вообразить себя на месте второй половинки.

В исследовании приняли участие более 2000 австралийцев, состоявших в гетеросексуальных отношениях. Ученых интересовало, как они реагировали на отрицательные события, происходившие в жизни их партнеров. Оказалось, что если с мужчиной что-то случалось – допустим, он заболевал или у него умирал кто-то из близких - то уровень эмпатии (сочувствия) со стороны его партнерши составлял 24%, то есть она переживала за своего спутника так же сильно, как если бы это событие имело отношение лично к ней. Тогда как негативные события в жизни женщин мало затрагивали мужчин. По мнению специалистов, это не означает, что представители сильного пола отличаются бесчувственностью: просто их реакция менее эмоциональна. И многие из них стараются в трудной ситуации оказать второй половинке реальную помощь, а не причитать понапрасну.

По мнению исследователей, проблемы, которые возникают у одного из партнеров, неизбежно затрагивают и второго. Если человек испытывает душевные страдания, депрессию, он меньше времени уделяет детям и другим членам семьи, а также домашним обязанностям, и его «половинке» приходится брать на себя дополнительные обязанности, к чему человек может быть не готов.

Так, если женщина переживает стресс или депрессию, она может перестать готовить обеды и ужины, заниматься с мужем сексом… Даже если мужчина пытается понять ее, он не в состоянии разделить с женой ее эмоциональные переживания, и если ситуация затянется, рано или поздно это вызовет недовольство, может даже стать причиной отчуждения или разрыва.

В то же время и представительницы прекрасного пола не лишены недостатков. Один из них – говорить на темы, раздражающие мужчин. Например, это обсуждение жизни посторонних людей, отношения других пар, подробности из жизни знаменитостей, «желтые» новости, диеты, фитнес, гороскопы, мода, косметика и кулинария. Подобные разговоры способны заинтересовать лишь немногих представителей сильного пола.

Еще один нередко раздражающий мужчин фактор – это то, что дамы в основной массе предпочитают, чтобы счета во время свиданий оплачивали мужчины. По крайней мере, это характерно для россиянок.

Большинство женщин готовы прекратить отношения, если мужчина отказался оплатить счет. Даже тогда, когда у женщины достаточно денег, чтобы заплатить не только за себя, но и за спутника.

Опросы показали, что оплату счетов мужчиной женщины воспринимают как заботу о себе. Если потенциальный партнер не стремится заботиться о своей пассии в начале отношений, то чего ожидать от него в дальнейшем? Если он не в состоянии наскрести на кофе, тем более на ужин, то сможет ли такой мужчина содержать семью? А если он не платит из принципа, то совместная жизнь с таким человеком будет нелегкой.

0

79

«Ей нужны только мои деньги!» – мужчины все чаще обвиняют женщин в потребительском отношении к себе, любимым. «Вместо чистой любви ей подавай шубу и кольцо с бриллиантами» – такие рассуждения все чаще встречаются на разнообразных форумах в сети. Заканчивается все риторическим «почему?!», а в комментариях тут же появляется масса рассказов на тему «Как деньги убивают любовь»…

Между тем если у мужчины и есть кошелек, это абсолютно не значит, что все остальное женщинам неважно. Конечно, нам вообще свойственно выбирать партнера, способного достойно обеспечить семью, – как утверждают антропологи, это заложено в нашей генетической памяти. Но как натуры романтичные, мы больше внимания все-таки уделяем чувствам.

А вот мужчины, как бы они ни упирали на то, что любовь должна быть бескорыстной, все чаще сводят общение к подсчетам, кто кому и сколько должен.

Так что если мужчина предлагает вам самой угостить себя коктейлем, пусть это будет ваш первый и последний коктейль в его компании.

0

80

И анекдот:
Дочка, которой недавно стукнуло 16 лет, спрашивает у своей матери:
— Как можно по-настоящему предохраняться?
Мать отвечает:
— Как только почувствуешь, что у парня в штанах очень сильно оттопырилось, сразу спроси: » А как мы, мол, ребеночка назовем? » Сразу увидишь результат. Это очень просто.
Дочка отвечает:
— Да, мама, это действительно очень просто. На первой же вечеринке дочь проверила новый метод. После вопроса об имени будущего ребеночка у парня сразу пообвисли брюки впереди. На второй вечеринке метод сработал еще эффективнее парень сразу сбежал. Но на третьей вечеринке поставленный вопрос никакого впечатления не произвел на парнишку. В штанах все сильнее и сильнее оттопыривалось. Он уже добрался до самых нежных частей ее тела. Девушка нервно спросила еще раз о выборе имени для ребеночка. Никакой реакции!
Парень уложил ее и спокойно закончил свое дело. Затем встал, снял презерватив, завязал его узлом, поднял вверх и сказал:
— Если он отсюда выберется, назовем его Копперфилд!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Счастливая семья: результат или удача?