Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Какого цвета предпочитаете зарплату черную или белую?


Какого цвета предпочитаете зарплату черную или белую?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/69/654/69654416_1252926979_seraja_zarplata.jpg
Многие работодатели предпочитают платить так называемую "черную" зарплату, т.е. неофициальную, причин масса: не надо платить налоги, можно задерживать зарплату, при увольнении можно ее вообще не выплачивать. поскольку чаще всего неофициальная зарплата оговаривается устно, правду найти будет практически невозможно.
Белая или черная зарплата, что лучше?
Все знают, что по- чёрной зарплате получать будем больше, а по белой меньше, но в пенсионный фонд при чёрной ничего не отчисляется, а при белой всё как положено! Сейчас никто это не заметит, все эти отчисления, но зато к старости всё будет хорошо видно. Кто сколько положил в вашу копилочку... Но денег то хочется сейчас, а не отдавать их пенсионному фонду, не зная, получим мы их назад или нет.
Вы к какой зарплате склоняетесь?

0

2

Сказал бы зеленую, но это как то сейчас не патриотично :D

0

3

У меня все по-чесному, зарплата официальная, все налоги, все платится)

0

4

Ту на которую договаривались и вовремя.

0

5

А мне вот интересен такой вопрос: если бы 3/4 налогов не работодатель оплачивал, а сам работник  и плюс те 13%, которые вычитаются с з/п. Вот тогда какую бы предпочли зарплату - чёрную, или белую?))

0

6

801079,11951 написал(а):

Твердую.

Именно тако... тебе и не хватает :D

0

7

801274,11951 написал(а):

Тогда будет революция.
В принципе так или иначе описанный тобой процесс уже происходит, просто не так явно.

Согласен с тобой. Думаю лет через 20 все бремя налогов свалят на трудящегося, как это происходит в капиталистических странах.

0

8

801274,11951 написал(а):

Тогда будет революция.

Ну почему же? Судя по тому, как сейчас огромное количество людей ноет, что зарплата у них не белая, а серая и пенсии им достойной не видать из-за этого, ну и платили бы сами налоги с радостью с белой зарплаты, заботились бы о пенсии-то своей))) А работодатели не только с радостью указывали в справках полный размер зарплаты, так может и подняли бы её ещё слегка)))

0

9

801292,11951 написал(а):

зарплаты не индексируются, пенсионный фонд разворован, а цены в магазинах и на различные услуги только растут

801292,11951 написал(а):

сейчас уже простому обывателю надо понимать или хотя бы начинать осознавать то, что реально происходит в стране и что произойдет.

Они осознают, но как-то не так)))

801292,11951 написал(а):

дата которого уже назначена.

А вот с этого места поподробней, пожалуйста?

Ой, "Слушай, я сейчас там так хохотался!": Никогда не оформляла детское пособие, а тут пошла в соцзащиту (ну, мне там интересны бесплатные учебники и проезд, больше ничего от них не хотела) и мне там выдали информацию: детское пособие аж 290 рублей!))))) Чуть со стула не упала от такой щедрости)))))) Так ведь и то выделят, если "доходы не превышают". Ну и на кой вот людям этот пластырь, если рана во всё пузо?
А в центре занятости у нас висит гордое такое объявление, что средняя з/п по области составляет 29 с чем-то там тыщ. Это при том, что вакансии они же предлагают с максимальной з/п в 15 тыщ.)))

0

10

Белая лучше, но к сожалению сейчас не каждая компания может себе это позволить(

0

11

Предпочитаю, ту, которая побольше. На пенЗию надежд не строю.

0

12

801278,11535 написал(а):

Согласен с тобой. Думаю лет через 20 все бремя налогов свалят на трудящегося, как это происходит в капиталистических странах.

На одном из мест работ моих прошлых так и было: хочешь белую З/П - сам отчисляй стоимость налогов работодателю со своей зар.платы, которые работодатель за тебя с твоих же денег уплатит. Революции не было, кто хотел - делал так по своим соображениям, а кто не хотел - не заморачивался.
И революции никакой не будет, она дальше форумных бурлений не двинется.  :writing:
По теме: я вот предпочитаю стабильную.

Отредактировано coldsky (2018-02-11 00:51)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Какого цвета предпочитаете зарплату черную или белую?