Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как не ошибиться с турфирмой?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет всем! Брать путевку становится все интереснее. Хочу поехать в Египет, а страшно.  Как в лотерею играешь - прогорит твой туроператор или нет.  Сегодня прочитала, что хотят обязать туроператоров выдавать клиентам оплаченные электронные билеты в оба конца и гарантировать авиаперевозчикам оплату фрахта. Доступа к работе в турфирмах будут лишены менеджеры, ранее запятнавшие свою репутацию в этой сфере, а штрафы для допустивших нарушения вырастут в разы. ну еще очень много нюансов - введение реестра турагентов — компаний, торгующих путевками туроператоров. Кроме того, руководителей турфирм проверят на судимость. Страховка на случай банкротства повысится с 30 миллионов до 50. Что думаете? Помогут эти меры? Ну и посоветуйте туроператора в Египет, надежного естественно.

Отредактировано Татьяна Сумина (2014-09-18 16:05)

0

2

Сообщение для Татьяна Сумина дак вы хоть скажите в каком вы городе. А то фирм в каждом городе много.

0

3

чтобы гарантированно не ошибиться с турфирмой, надо путешествовать самостоятельно. х)

0

4

Круто, наконец-то хоть что-то сделают. Могу посоветовать Пегас туристик

+1

5

Как не ошибиться с турфирмой? - так же как и с банком. В первую очередь смотреть на то, с какого года она существует. Во вторую, читать отзывы...много отзывов.

0

6

Мая,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14583#p584200 написал(а):

В первую очередь смотреть на то, с какого года она существует.

тоже не гарантия... я слышала, недавно какая-то старая турфирма обанкротилась (или как это называется?).
хотя в целом да, лучше доверять проверенным временем

0

7

Сообщение для Татьяна Сумина Туризм это моя профессия  если вопрос актуальный пишите в л.с помогу чем смогу.

0

8

Мая,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14583#p584200 написал(а):

Как не ошибиться с турфирмой? - так же как и с банком. В первую очередь смотреть на то, с какого года она существует. Во вторую, читать отзывы...много отзывов.

....это не факт(уже)...моя дочка  с парнем брали  путёвку в Аланию (оплатили в июле)...23 августа этого года должны были лететь(((...но увы "НЕВА" объявляет себя банкротом...страховку оплатили на той недели)....1400-на двоих...т.е по 700р. на человека...а за путёвку отдавали 52(на двоих)...Летали с пегасом и летали-бы!  Но нет же мы же взрослые хотим всё сами! Кста с мая оба пошли работать...решили сами заработать на отдых...заработали и крах....эх...

0

9

Скорее всего не надо делать все заранее. Пришло время, взял билеты, забронировал гостиницу и вперед. При любой волне турфирмы- это всегда слабое звено. Они все бронируют заранее, потом их задача завлечь людей. И если никто не клюнул, то деньги тю тю, крах

0

10

Сообщение для Анфиска Ну сейчас на рынке туризма появился новый страховой продукт называется он страхование от невыезда

0

11

Сообщение для Эдуард 1 ...боже ш мой...и этот "продукт"найдут ,как объехать(

0

12

Эдуард 1,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14583#p587812 написал(а):

Сообщение для Анфиска  Ну сейчас на рынке туризма появился новый страховой продукт называется он страхование от невыезда

Страхование от невыезда покрывает те случаи, когда вы приехали с тургруппой, а обратно возвращаться не хотите, а вовсе не компенсацию несостоявшимся туристам.

0

13

Когда много лет плаваешь в круизах, очень трудно удержаться от критических замечаний, типа, раньше все было лучше, ярче и прочее. Тем не менее, если посмотреть на положение дел объективно, или «субъективно» с точки зрения человека, который «заразился» морскими круизами с первого раза и не мыслит себе другого вида отдыха, кроме как на море и, именно, на корабле, то нужно отметить, что морские круизы, на мой взгляд, - это самый лучший отдых МКЦ Нептун

0

14

703376,12342 написал(а):

Когда много лет плаваешь в круизах, очень трудно удержаться от критических замечаний, типа, раньше все было лучше, ярче и прочее. Тем не менее, если посмотреть на положение дел объективно, или «субъективно» с точки зрения человека, который «заразился» морскими круизами с первого раза и не мыслит себе другого вида отдыха, кроме как на море и, именно, на корабле, то нужно отметить, что морские круизы, на мой взгляд, - это самый лучший отдых МКЦ Нептун

Со временем это скучное явление, кроме моря ничего не видишь , так лучше на берегу валяться две недели ..)))))

0