Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?


"Нытики". Как с ними бороться?

Сообщений 81 страница 100 из 183

1

У каждого человека в жизни - свои
проблемы. Это не новость.

Но встречаются такие люди, которые
постоянно и во всеуслышание
рассказывают, о том, как им "плохо",
как они плачут, как тяжело им.
Постоянно взывают к сочувствию. И
при этом, что совершенно абсурдно и
ужасно раздражает - несут лозунг что-то
типа "Я смеюсь, несмотря на мои
слезы".

Ну вот стоит ли о своих проблемах
объявлять постоянно во всеуслышание?
Кто что думает по этому поводу ?
Очень интересно!

0

81

Не вижу ничего вызывающего из того что люди выбитые из колеи жизни при разных стрессовых случаях вы именуете "нытики."
Этим людям нужна поддержка, твёрдое плечо - на время. Может некоторые из них ищут друзей. Да много разного всякого...
Не удивляюсь что на местах работы повсеместно образуются группки по обидам, по "интересам."
Дети детей. Делите аморально - безнравственный мусор...

Волки - это вы ! Бесчеловечные твари ! Вы - гнильё...

0

82

780409,13408 написал(а):

Не вижу ничего вызывающего из того что люди выбитые из колеи жизни при разных стрессовых случаях вы именуете "нытики."
Этим людям нужна поддержка, твёрдое плечо - на время. Может некоторые из них ищут друзей. Да много разного всякого...
Не удивляюсь что на местах работы повсеместно образуются группки по обидам, по "интересам."
Дети детей. Делите аморально - безнравственный мусор...

Волки - это вы ! Бесчеловечные твари ! Вы - гнильё...

То, что написано- это временное явление. А если человек ноет постоянно? Из года в год нытьем старается найти теплое место под крылом, чтобы его опекали, защищали и ни в коем случае не напрягали?
При первом напряге начинает ныть, типа я же не могу, у меня слабая внутренняя конституция, я такой чувственный...
Если говорят прямо в лоб, то еще и обижаются?

0

83

780414,11092 написал(а):

essaСообщение от essa  [Перейти к сообщению]

    Не вижу ничего вызывающего из того что люди выбитые из колеи жизни при разных стрессовых случаях вы именуете "нытики."
    Этим людям нужна поддержка, твёрдое плечо - на время. Может некоторые из них ищут друзей. Да много разного всякого...
    Не удивляюсь что на местах работы повсеместно образуются группки по обидам, по "интересам."
    Дети детей. Делите аморально - безнравственный мусор...

    Волки - это вы ! Бесчеловечные твари ! Вы - гнильё...

То, что написано- это временное явление. А если человек ноет постоянно? Из года в год нытьем старается найти теплое место под крылом, чтобы его опекали, защищали и ни в коем случае не напрягали?
При первом напряге начинает ныть, типа я же не могу, у меня слабая внутренняя конституция, я такой чувственный...
Если говорят прямо в лоб, то еще и обижаются?

Если бы все люди могли дефилировать своими добрыми качествами характера так легко как сейчас скорее обратная ситуация.
И все мы обронимые. У мужчин - нет выдержки. У женщин - нет сердечия. Всегда можно валить на жизнь, на всяческие неурядицы... Но, очень проблематично проявить порядочность в трудную минуту, - когда кому - то трудно, ещё в сотню раз трудней когда трудней обоим ( или нескольким). Будут тупо стоять... Тупить... Отворачиваться... Делать вид что это их не касается...

0

84

780420,13408 написал(а):

Если бы все люди могли дефилировать своими добрыми качествами характера так легко как сейчас скорее обратная ситуация.
И все мы обронимые. У мужчин - нет выдержки. У женщин - нет сердечия. Всегда можно валить на жизнь, на всяческие неурядицы... Но, очень проблематично проявить порядочность в трудную минуту, - когда кому - то трудно, ещё в сотню раз трудней когда трудней обоим ( или нескольким). Будут тупо стоять... Тупить... Отворачиваться... Делать вид что это их не касается...

Прискорбно. Но это правда. А жаль...

0

85

780424,11092 написал(а):

essaСообщение от essa  [Перейти к сообщению]

    Если бы все люди могли дефилировать своими добрыми качествами характера так легко как сейчас скорее обратная ситуация.
    И все мы обронимые. У мужчин - нет выдержки. У женщин - нет сердечия. Всегда можно валить на жизнь, на всяческие неурядицы... Но, очень проблематично проявить порядочность в трудную минуту, - когда кому - то трудно, ещё в сотню раз трудней когда трудней обоим ( или нескольким). Будут тупо стоять... Тупить... Отворачиваться... Делать вид что это их не касается...

Прискорбно. Но это правда. А жаль...

Прискорбно другое. Когда мстить начинают... Трудно объяснять статистам...

0

86

780425,13408 написал(а):

Прискорбно другое. Когда мстить начинают... Трудно объяснять статистам...

Столкнулся с этим. Очернили до невозможности. Обеляться потом дольше пришлось.
Прорвался.

0

87

Почему дюди не могут искренне порадоваться победам других?
Ведь здорово, что сосед купил дачу или машину. Это к примеру.
К чему зависть глупая?

0

88

780429,11092 написал(а):

essaСообщение от essa  [Перейти к сообщению]

    Прискорбно другое. Когда мстить начинают... Трудно объяснять статистам...

Столкнулся с этим. Очернили до невозможности. Обеляться потом дольше пришлось.
Прорвался.

"Нытики" превращаются в бэтменов. Не всем конечно... Правда ?

0

89

780430,11092 написал(а):

Почему дюди не могут искренне порадоваться победам других?
Ведь здорово, что сосед купил дачу или машину. Это к примеру.
К чему зависть глупая?

Потому что дети в песочнице хотят такую же лопатку как у того детины.

0

90

780432,13408 написал(а):

Потому что дети в песочнице хотят такую же лопатку как у того детины.

А я вижу , что дети чище и им можно объяснить. Все, что показывают дети, выносится из семьи. Дети, как губка.

0

91

780430,11092 написал(а):

Почему дюди не могут искренне порадоваться победам других?

Может чувствуют себя проигравшими?))

0

92

780513,5666 написал(а):

Может чувствуют себя проигравшими?))

Да, всё правильно. Это люди, о которых потёрлись своей доминацией.

0

93

780430,11092 написал(а):

Почему дюди не могут искренне порадоваться победам других?

780430,11092 написал(а):

К чему зависть глупая?

Как мне кажется, это конфликт желания и возможностей, а также нежелание выхода из зоны комфорта.

0

94

780516,11951 написал(а):

Как мне кажется, это конфликт желания и возможностей, а также нежелание выхода из зоны комфорта.

Это зависть и злость. И желание сделать гадость.

0

95

780540,11092 написал(а):

Это зависть и злость. И желание сделать гадость.

Так это следствие собственной не реализации.

0

96

780516,11951 написал(а):

Дмитрий4680Сообщение от Дмитрий4680  [Перейти к сообщению]

        Почему дюди не могут искренне порадоваться победам других?

    Дмитрий4680Сообщение от Дмитрий4680  [Перейти к сообщению]

        К чему зависть глупая?

Как мне кажется, это конфликт желания и возможностей, а также нежелание выхода из зоны комфорта.

У ребёнка отсутствуют правильные морально - нравственные установки. Желания выраженные в поведении. Впитывает как губка у родителей, которые не отличают своих эгоистических стремлений при этом задевая интересы как своего круга, так и ближнего... При любом давлении идёт раскачка. Одного - балуют. Второго ребёнка ущемляют, подавляют. Тот и тот - не вырастут состоятельными. Не повзрослеют...

0

97

781534,13408 написал(а):

У ребёнка отсутствуют правильные морально - нравственные установки. Желания выраженные в поведении. Впитывает как губка у родителей, которые не отличают своих эгоистических стремлений при этом задевая интересы как своего круга, так и ближнего... При любом давлении идёт раскачка. Одного - балуют. Второго ребёнка ущемляют, подавляют. Тот и тот - не вырастут состоятельными. Не повзрослеют...

Ребенок чист изначально. И все в нем есть. Добро и радость.
Со всем остальным согласен полностью.
Но баловать можно и нужно, зная меру.

0

98

780543,11951 написал(а):

Так это следствие собственной не реализации.

А кто мешает реализовывать?

0

99

781534,13408 написал(а):

Впитывает как губка у родителей, которые не отличают своих эгоистических стремлений при этом задевая интересы как своего круга, так и ближнего... При любом давлении идёт раскачка. Одного - балуют. Второго ребёнка ущемляют, подавляют. Тот и тот - не вырастут состоятельными. Не повзрослеют...

У всех имеются пробелы в воспитании. Однако со временем человек должен сам научиться отделять мягкое от теплого.

0

100

781538,11092 написал(а):

А кто мешает реализовывать?

Масса факторов.
Зависть, ум, нормы морали и нравственности, лень и т.д.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?