Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дела земные

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14747&p=2#p590244 написал(а):

Мальчик (хорошо если так) РЕН тв насмотрелся 
Сообщение для Фантик  Да если бы ты это самое все лично изучал и Шумеров и все остальное, то я бы перед тобой шляпу снял, а так... я и сам могу такое посмотреть по ютубу   Что давно уже и сделал.

Я вот например тоже люблю посмотреть всякие интересные передачи, но тем они и цены, что информация в них более развернутая и полная.
А тут как - то обрывочно и не понятно для чего, мне по крайней мере.
Может я конечно не внимательна и не вижу суть)))

0

22

Arcana,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14747#p590236 написал(а):

Сообщение для Фантик  Простите, я не хочу никого обидеть. Но если вы так хотите донести информацию, сведения о Нибиру, то может вы выложите нам сразу весь текст целиком, я так поняла он у вас есть. Мы почитает, вникнем.
А потом обсудим по существу, если конечно я пойму в чем соль темы, кроме познавательных аспектов.....

Ваше мнение всегда для меня всегда было драгоценно, а тем более Ваша просьба.
Но Вы, наверное, читая детектив, любите заглянуть на последнюю страницу, чтобы узнать, а кто же на самом деле совершил преступление.
Если Вы разрешите, то я в личном письме к Вам попробую обрисовать тот круг жизненно важных для человечества вопросов, который так или иначе связаны с загадочной планетой Нибиру.
А теперь ещё немного сведений.
"Прибывшие на Землю Нифилим были возглавляемы двенадцатью членами экипажа. Они были как бы начальниками над 600 рабочими, которые должны были вести добычу золота и ещё тремя сотнями людей, остававшихся на орбите в своём «материнском» корабле. Сначала они отправились в область нынешнего Ирака и начали там устраиваться и строить свои города, но золото они добывали не там. За золотом они отправлялись в одну долину на юго-востоке Африки.
Один из тех двенадцати, по имени Енлил, был главой золотодобытчиков. Они проникали далеко в недра Земли и добывали большое количество золота. Затем, через каждые 3600 лет, при приближении Нибиру/Мардук, они переправляли золото на свою родную планету. И потом опять продолжали свои разработки, а Нибиру продолжала движение по своей орбите. Согласно записям Шумеров, так они копали очень длительное время, от 100 тысяч до 150 тысяч лет, и тогда произошло восстание Нефилим."
Может быть именно о чём-то похожем повествуется в фильме "Звёздные врата".
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/archive/2/2a/20110128121525!StarGate_MoviePosterMix.jpg

0

23

Сообщение для Фантик Так бы и сказал, что ты фанат космических боевиков.

0

24

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14747&p=2#p590244 написал(а):

Да если бы ты это самое все лично изучал и Шумеров и все остальное, то я бы перед тобой шляпу снял

Это выражение в очень интересном стиле.
Попробую сочинить что-то в таком-же духе.
"Вот если бы Вы сами, своими руками построили свой дом, лично возделывали бы землю для того, чтобы кормить семью трудами рук своих, то я бы перед Вами снял шляпу".

0

25

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14747&p=2#p590252 написал(а):

Так бы и сказал, что ты фанат космических боевиков.

Торопливость в суждении не есть мудрость, а лишь свойство... (всё хорошо знают чьё это свойство).

0

26

Сообщение для Фантик Это не суждение :yep:  Это специально не вставленный смайлик :crazyfun:
Извини, больше в твою тему не лезу :yep: К тому же, я не говорил, что ты глуп :no: и даже не намекал :nope:

Отредактировано Grover (2014-10-08 22:23)

0

27

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14747&p=2#p590255 написал(а):

Сообщение для Фантик  Это не суждение   Это специально не вставленный смайлик 
Извини, больше в твою тему не лезу  К тому же, я не говорил, что ты глуп  и даже не намекал

Ваша толерантность сравнима только с Вашей корректностью.

0

28

Раз уж тема привлекает внимание, то имеет смысл продолжить.
"Где-то между 300 тысячами и 200 тысячами лет назад рабочие Нефилим восстали. Записи Шумеров описывают это восстание очень подробно. Рабочие восстали против своих начальников, они больше не хотели продолжать вести разработки в приисках. Можете себе представить, как рабочие сказали: «Мы добывали это золото уже 150 тысяч лет и нас это утомило. Больше мы этим заниматься не станем.»
http://kinokubik.com/uploads/posts/2011-06/1309240618_1260182250_4.png

0

29

Фантик,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14747&p=2#p590251 написал(а):

Но Вы, наверное, читая детектив, любите заглянуть на последнюю страницу, чтобы узнать, а кто же на самом деле совершил преступление.

Я детективы не читаю...Увы и ах...

Фантик,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14747&p=2#p590251 написал(а):

Если Вы разрешите, то я в личном письме к Вам попробую обрисовать тот круг жизненно важных для человечества вопросов, который так или иначе связаны с загадочной планетой Нибиру.

Я думаю не стоит, если вы все равно собираетесь выкладывать информацию кусками в этой теме, то я буду "окультуриваться" тут.

0

30

Arcana,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14747&p=2#p590262 написал(а):

Я думаю не стоит, если вы все равно собираетесь выкладывать информацию кусками в этой теме, то я буду "окультуриваться" тут.

Хорошо, писать я Вам не буду.
Просто постараюсь, чтобы Вам было  интересно.
Продолжим.
"Восстание поставило перед начальниками проблемы, и двенадцать лидеров собрались вместе для принятия решения. Они решили привлечь определённую жизнеформу, уже существующую на этой планете, чем являлись, как я это понимаю, одни из приматов. Итак, они взяли кровь этих приматов, смешали её с глиной, затем взяли семя одного из их молодых Нефилим и смешали все эти элементы. На одной из табличек они буквально изображены с чем-то, по виду похожим на химические пробирки: для создания новой жизнеформы, они переливают что-то из одной пробирки в другую. Они планировали использовать ДНК приматов и их собственную ДНК для создания расы, более развитой относительно существующей в то время на Земле, с тем, чтобы Нефилим могли контролировать эту новую расу при использовании её единственно для добычи золота.
Согласно подлинным Шумерским записям, мы были созданы для того, чтобы стать золотодобытчиками, просто рабами на золотых приисках. Это было единственное наше предназначение. И после того, как они бы добыли нужное им количество золота для спасения своей планеты, перед своим уходом они намеревались нашу расу уничтожить. Они даже не собирались позволить нам остаться в живых."
Итак, идея создания человечества была вызвана прямо-таки прагматическими интересами.
Более того, изначально мы были обречены на уничтожение.

0

31

http://enkispeaks.com/wp-content/uploads/2011/12/Nemesis-Nibiru-7-220x300.jpg
Теперь в двух словах о "рождении" нашей планеты Земля от древней планеты Тиамат.
"Несколько миллиардов лет тому назад, Земля была ещё очень молода. Тогда существовала большая планета, называемая Тиамат, и вращалась она вокруг Солнца между Марсом и Юпитером. Древняя Земля имела большую луну, которой, согласно их записям, предстояло когда-то в будущем самой стать планетой.
Затем, согласно Шумерским записям, волею судьбы случилось так, что при одном из пересечениий орбит Нибиру подошла так близко, что одна из её лун столкнулась с Тиамат (наша Земля) и срезала около половины её массы – просто рассекла эту планету надвое. Согласно записям Шумеров, этот большой кусок Тиамат, вместе с её главной Луной, сбился с курса, вошёл на орбиту между Венерой и Марсом и стал известной нам Землёй. Ещё один кусок раскололся на миллионы частей и стал тем, что Шумерские записи именуют «кованым браслетом», а мы называем астероидным поясом между Марсом и Юпитером."
Таким образом, Нибиру приняла непосредственное участие в формировании нашей Земли.

0

32

Неее, я после двух постов стала ощущать себя студентом в аудитории со скучным преподом, который монотонным текстом выдает  информацию.
Согласна со всеми, Вы либо выдайте всю информацию сразу, чтобы люди могли по существу кучу вопросов задать, и вообще понять, а Вы о чем и к чему, либо не майтесь ерундой. Вас в реале наверно никто не слушает, поэтому пришли сюда нести эту чушь.

+1

33

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14747&p=2#p590309 написал(а):

Неее, я после двух постов стала ощущать себя студентом в аудитории со скучным преподом, который монотонным текстом выдает  информацию.
Согласна со всеми, Вы либо выдайте всю информацию сразу, чтобы люди могли по существу кучу вопросов задать, и вообще понять, а Вы о чем и к чему, либо не майтесь ерундой. Вас в реале наверно никто не слушает, поэтому пришли сюда нести эту чушь.

Вам, наверное, было неинтересно учиться, если идут такие ассоциации.
Или, может быть, Вы случайно поступили не туда.
Ваше согласие со всеми говорит о прекрасной работе форума, так как налицо явный консенсус.
Ваше предположение о том, что мне мне в действительности просто не с кем пообщаться, потому что меня никто не слушает,  не совсем правильно.
В одном Вы правы - материал действительно достаточно большой и поэтому он делится на достаточно удобоваримые куски.
И вот именно такое деление дает возможность говорить по существу сказанного, не растекаясь мыслью по древу.
Благодарю Вас за внимание к теме.
Думаю, что чем ближе мы будем подходить к нашим дням, тем актуальнее и интереснее будет становиться.
Тогда может  быть вопрос "А почему так издалека ?"
Ответ простой "Уверен, что такой дикой и запутанной истории со множеством всяких превратностей не имеет ни одна из цивилизаций".
Но это всего лишь мои ощущения, мои догадки.

0

34

В своё время на экраны вышел фильм "Безымянная звезда" по одноимённой пьесе.
Вот интересная сцена из этой пьесы.

НАЧАЛЬНИК (подходит к двери и кричит с порога): Иким! Проверь-ка плошки. И зажги фонарь на перроне... Сейчас пойдет дизель, а мы его без света и не увидим. (Возвращается, походит к УЧИТЕЛЮ и через его плечо заглядывает в книгу.) Забавная книжечка, господин учитель?
УЧИТЕЛЬ (вздрагивая): Что?
НАЧАЛЬНИК: Книжечка, говорю, что вы читаете - интересная?
УЧИТЕЛЬ (уклончиво): Это старинная книга.
НАЧАЛЬНИК: Э! Книжки - они, как вино. Чем старше, тем забористей... Была вот и у меня когда-то одна, с картинками. Тю-ю-ю! Да с какими!.. А в вашей картинки есть?
УЧИТЕЛЬ: Да. То есть, нет... Кое-какие диаграммы, карты.
НАЧАЛЬНИК (меняя тон): Господин учитель. Вы не рассердитесь, если я вас кой о чем спрошу? Это правда?
УЧИТЕЛЬ: Что?
НАЧАЛЬНИК: Что вы отдали за нее двадцать две тыщи?
УЧИТЕЛЬ: А вы откуда знаете?
НАЧАЛЬНИК: Ну, уж если я чего знать не буду, то кому ж тогда знать? Чего ж я тогда целый день на вокзале-то сижу? Так двадцать две?
УЧИТЕЛЬ (просто): Да.
НАЧАЛЬНИК: А не многовато будет?
УЧИТЕЛЬ: Это... но... что же делать? Она мне очень нужна.
НАЧАЛЬНИК: А что скажут люди в городе?
УЧИТЕЛЬ: А что - будут говорить?
НАЧАЛЬНИК: Эй да! Двадцать две тыщи - это деньги. Тут кто угодно спросит... Откуда?
УЧИТЕЛЬ: Я скопил. Экономил, давал уроки... Ждал столько лет... (Слегка смущенно.) Даже задолжал немного.
НАЧАЛЬНИК (озабоченно): Вот видите!
УЧИТЕЛЬ: Но завтра первое... Получу жалованье и сразу отдам.
НАЧАЛЬНИК: Дурная страсть, господин учитель... (Другим тоном.) А есть хоть за что? Что в ней написано? О чем хоть речь-то?
УЧИТЕЛЬ (насторожившись, поднимается): Уже поздно... Я пойду...

0

35

Всё, мой мозг взорвался.  http://s2.uploads.ru/V6Y0b.gif

Фантик,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14747&p=2#p590455 написал(а):

Вам, наверное, было неинтересно учиться, если идут такие ассоциации.
Или, может быть, Вы случайно поступили не туда.

Я училась, я получила знания, которые мне необходимы в моей профессии. Просто мне давали знания в более интересной форме, и были пара-тройка скучных преподавателей, после занятий с которыми голова была пуста и приходилось самостоятельно доходить до сути с помощью книг, журналов и т.д. Поэтому после прочтения Вас такие ассоциации.
Поступила я туда, куда хотела, хотя мне пророчили быть совсем другим человеком, к этому видите ли у меня тоже способности. Главное, что самые родные люди не навязывали своего мнения и я пошла в тот вуз, который был  интересен.

0

36

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14747&p=2#p590494 написал(а):

Всё, мой мозг взорвался.  

Я училась, я получила знания, которые мне необходимы в моей профессии. Просто мне давали знания в более интересной форме, и были пара-тройка скучных преподавателей, после занятий с которыми голова была пуста и приходилось самостоятельно доходить до сути с помощью книг, журналов и т.д. Поэтому после прочтения Вас такие ассоциации.
Поступила я туда, куда хотела, хотя мне пророчили быть совсем другим человеком, к этому видите ли у меня тоже способности. Главное, что самые родные люди не навязывали своего мнения и я пошла в тот вуз, который был  интересен.

Мне радостно читать Ваши слова.
Наверняка, Ваша жизнь удалась и Вы, несомненно, занимаетесь любимым делом.
И, к тому же, Вам явно повезло с родными, которые тактично не навязывали Вам своего мнения, давая возможность благоприятно развиваться Вашим талантам.
Насчёт формы.
Наверное, существуют и более интересные формы, с которыми Вы явно знакомы.
И в этой теме есть прекрасная возможность наглядно продемонстрировать - а как можно подать более интересно.
Например, Вы берёте что-то приведенное в неинтересной форме и показываете как надо было бы правильно, более интересно, с Вашей точки зрения, это преподнести.

0

37

А пока, надеюсь, размышления идут полным ходом, можно задаться вопросом "А как появилась на свет, как была рождена сама Тиамат ?"
И, по-моему, это приводит нас к самому началу, к моменту рождения самой Вселенной.
Считается, что Вселенная была рождена в следствии Большого взрыва.
Но сразу можно спросить "А что взорвалось, если ничего ещё и не было ?"
По-моему, Энрике Ферми предположил, что взрыв произошел при лобовом столкновении двух  электронов, движущихся навстречу друг другу со скоростью света.
Тогда опять можно спросить "А откуда взялись эти электроны, если ещё ничего и не было рождено ?"
http://olmins.info/wp-content/uploads/2013/12/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D0%BD.jpg

Отредактировано Фантик (2014-10-09 15:39)

0

38

Вселенная, как известно, существует многие миллиарды лет.
Неужели одного единственного, пусть даже Большого взрыва, хватило на развитие Вселенной в течении многих миллиардов лет ?
Чтобы попробовать ответить на эти достаточно простые вопросы о происхождении, можно предположить следующее.
(1) В начале Вселенной лежит не взрыв, а начало мощного распространения из центра Вселенной тоньчайшей энергии - праны.
(2) Предположение о существовании источника праны органично объясняет наличие чёрных дыр. Это просто места забора энергии из Вселенной к источнику.
Таким образом, можно предположить, Вселенная есть органичная и неотъемлемая часть ядра или корня или  источника Вселенной.
И именно неустанной деятельности этого ядра Вселенная и обязана своим существованием.
На востоке этот Корень Вселенной известен как Абсолют. Есть и другие имена, присвоенные этому источнику - Единый, Саваоф, Иегова...
http://www.smysly.ru/uploaded/univers-7.jpg

Отредактировано Фантик (2014-10-09 16:21)

0

39

Ну а теперь можно не ссылаться на Большой взрыв, а посмотреть образное  описание рождения Вселенной.
"Единый, как назвало Себя великое Целое, впервые обернулся к Своей Мудрости, коя нежными блестками искрилась в Лоне Его Сущности.
И снова вечность. Но еще и Труд.
Великий Глас потряс безмолвье: Да будет!
Единый стал Творцом, выделив из Сути Своей излишний хлад в виде отдельных Тел.
Девять прекрасных Женских Начал стали вращаться вокруг Единого,
Явив Собою таинство, в коем проявилось холодное Тело с огненным Сердцем.
Двинувшись вослед друг другу, Сестры устремились по великому Пути, опоясывающему Тело Творца.
Единый вступил в русло полнокровного бесконечного развития, ибо Дух Его, безмерно отданный Творениям Его, проходя чрез Сути великих Женских Начал, многократно увеличивался и вновь возвращался к Источнику.
Достигнув определенной ступени развития, Чада Единого обретали плотные материальные тела, оставляя за Собой право пленять неповторимой Красотою Плотей Своих.
Взлетев до вершин старости, Сестры рассыпались множеством Искр,
И великое разнообразие младших Сестер обретало хоровод вокруг более старших либо более сильных родных.
И единой семьею своей продолжали поглощать пространство, опоясывая в движении своем набирающего Силу Творца,
Ибо все большие волны Духа Жизни, продолжая покидать Тело Единого, возвращались всё более увеличенными."
http://braingears.ru/storage/the-universe-is-fractal.jpg

0

40

Здравствуйте, Фантик!
Очень уж заинтересовала Ваша тема. Про ниберуйцев. Вы продолжайте нам рассказывать. А то, если завтра война, а мы противника и не знаем.
Не обращайте внимания на девчонков. Знамо дело, мужские темы они не потянут... Кто там главные спорщики? Ага, Олька и Сашка Гровер, понятно. Лан, разрулим.
Пацанам форумским шумну про Ольку, КАК ОНА СМОТРИТСЯ! Ей дооолго будет не до заходов в эту тему.
С Саньком еще проще. Посидим немного втроем: он, я и литр. Потом пойдем прогуляться. К магазину. Заодно повысматриваем ниберуйцев. Он, вроде, крепкий малый, я тоже чой-та умею. И как они, пойманные, не будут верещать:" Мужики, мы с соседней улицы, а казлы, которых ищете, тока в бар забежали", - накажем. За все! Суров наш закон, но это закон! Ниберуйцы... Все возьмут! Санек будет с нами!
Да, еще неплохо бы ник чуть подправить. Из Фантика во Франциска, например! Тады мужиков так и будет тянуть в каждом посте добавить " Сэр!" А девки сразу перестанут шуметь, тока восторженные шепотки побегут:" Чо ли правда Прынц?"...
Но тема действительно интересна, спасибо. С нетерпением жду продолжения.

0