Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Лучшее произведение в русской литературе на Ваш взгляд


Лучшее произведение в русской литературе на Ваш взгляд

Сообщений 41 страница 60 из 77

Опрос

Лучшее произведение в русской литературе на Ваш взгляд
Мастер и Маргарита

43% - 28
Преступление и Наказание

10% - 7
Мертвые Души

1% - 1
Евгений Онегин

4% - 3
Герой нашего времени

6% - 4
Война и Мир

3% - 2
Обломов

0% - 0
Другое ....

27% - 18
Книжки не читаю ))

3% - 2
Голосов: 65

41

варвара написал(а):

" Мастер и маргарита " не нравится...

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ai10.gif   как они могут не нравится????  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ak10.gif   не обижайте мну.... по мне так отличное произведение!)))

0

42

На вкус и цвет товарищей нет... Мне оно не нравится,возможно мозгов не хватает его понять и всё же дочитать...

0

43

чесно?) ниодно из вышеприведенных не читал)))

0

44

а что читали и что нравится тогда?

0

45

Алисочка написал(а):

а что читали и что нравится тогда?

что читал,и что нравиться,это в другом топике.

0

46

спасибо за содержательный ответ)))

0

47

Алисочка написал(а):

спасибо за содержательный ответ)

да пожалуста)) если что обращайся;)

0

48

Meneltor написал(а):

ниодно из вышеприведенных не читал)))

неграмотный Менелтор))) как же так?!))

0

49

блин...как можно выбирать из них лучшее?) если бы автор был один, тогда ещё куда нишло....

0

50

Сообщение для _AKTAR_DEM_RANIRA_
если я не читал,так не значит что не грамотный) просто мне такой жанр не интересен;)

0

51

Meneltor написал(а):

если я не читал,так не значит что не грамотный)

ну может быть..

Meneltor написал(а):

просто мне такой жанр не интересен;)

понятно... меня вот заставляли сначала "Мастера и Маргариту" читать, а потом, во время чтения понравилось... и очень даже  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ae10.gif

Отредактировано _AKTAR_DEM_RANIRA_ (2010-08-16 23:00)

0

52

_AKTAR_DEM_RANIRA_ написал(а):

"Мастера и Маргариту"

ну фильм мне понравился) книга наверно тож ниче...но в школе не хотелось читать)

0

53

Meneltor написал(а):

ну фильм мне понравился)

мне тож)

Meneltor написал(а):

книга наверно тож ниче...

ещё как ничё!))

Meneltor написал(а):

но в школе не хотелось читать)

а сейчас?..

0

54

_AKTAR_DEM_RANIRA_ написал(а):

а сейчас?..

наверно лень)..я больше по фентези и приключениям

0

55

Meneltor написал(а):

наверно лень)..я больше по фентези и приключениям

ленивец)) не буду говарить, что классику тож знать надо - и так понятно) ну лан... как хочешь)

0

56

И всего вышеперечисленного- Мастер и Маргарита. Читалось в первый раз тяжковато, читала только из-за того, что  роман стал модным в одно время и все читали. Позже перечитала с осознанием. С трепетом ждала экранизации, СОВЕРШЕННО!!!! не веря , что НАШИ могут сделать что-то путное.Тем более столько неудачных попыток, в том числе и нашего Юрия Кары. Оказалось, что так сняли...просто нет слов...и актерскийсостав...и так все передано точно...Воланд, Маргарита...а сцены с Иисусом..просто нет слов. Я честно, не ожидала.  Есть еще у насНАСТОЯЩИЕ актеры и НАСТОЯЩИЕ режиссеры! Владимиру Бортко- РЕСПЕКТ!

Отредактировано olena (2010-08-16 23:26)

0

57

Остальные произведения-это монументально, это настоящая классика, перед ней  я снимаю шляпу...

но их я один раз прочитала, и больше почему-то не хочу. А этот роман- периодически хочется полистать. И фильм просмотреть. В чем секрет-не знаю...

0

58

Тем более столько неудачных попыток, в том числе и нашего Юрия Кары.

...ну это-не факт,что Кара-снял неудачную экранизацию...
Насколько я знаю-сам фильм из массового зрителя-никто и не видел-за исключением "закрытого" показа оного на одном из фестивалей ММК,да-где-то гуляющей по Интернету "монтажной" копии фильма-который так и не увидел "свет"...

0

59

У Кары уже в начале фильма Воланд в исполнении Гафта ржёт. Прям сразу и без повода. Так начинается фильм. Чего он ржёт, непонятно. Люди думают, что если дьявол, значит ржать надо, и чтоб сразу. То есть это был уже фарс, а не роман. Актёры у Кары явно не дотягивают до своих ролей, больше наигранности, чем вникания. Явно что эта специфичная тема им незнакома, во вгиках они этого не проходили. Поэтому не мудрено, что у фильма такая судьба. А раз его замяли, значит это имеет какую-то причину. Это был чисто коммерческий вариант картины.
Много у нас на широком экране всякой мути показывают, но эту сама судьба не пропустила, фильм не вышел в прокат.

0

60

Слишком много любимых произведений в опросе, но я выбрала первую позицию. Даже не знаю, как объяснить.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Лучшее произведение в русской литературе на Ваш взгляд