Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как мы меняемся с годами?


Как мы меняемся с годами?

Сообщений 21 страница 40 из 116

1

А действительно, с точки зрения собственного мироощущения как мы изменились со временем?
Я например стала уравновешенной, раньше истерила по любому поводу :D
Научилась от проблем отгораживаться, не паниковать.
Решать все спокойно, по мере поступления.
Терпение мое выдрессировалось :glasses: Могу долго терпеть, спокойно, почти равнодушно)))
Научилась молчать, когда кто-то брызжет слюной) Не отвечать, не унижаться ниже плинтуса.
Раньше заводилась и тяфкала, как так - Я промочать???!!! Да никогда!!!)))))
...вспомню еще что-либо, добавлю)

0

21

Раньше была более эксцентричная и безрассудная, судила о людях, вешала "бирки".
Сейчас стала спокойной и менее заинтересованной в других, мало того что перестала судить о людях, перестала думать о них.

0

22

Мая,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14974&p=2#p602751 написал(а):

Сейчас стала спокойной и менее заинтересованной в других, мало того что перестала судить о людях, перестала думать о них.

Убили, право слово! :yep:

0

23

Мая,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14974&p=2#p602751 написал(а):

Раньше была более эксцентричная и безрассудная, судила о людях, вешала "бирки".
Сейчас стала спокойной и менее заинтересованной в других, мало того что перестала судить о людях, перестала думать о них.

Это мудрость. Поздравляю.

0

24

Раньше планировал ,был принципиален,требователен,целеустремлен,горд. Сейчас все уже не важно. И даже оборачиваясь в прошлое сейчас понимаю ,что не важно было учится на пятерки, не важно было ставить цель и добивать ее , иметь 4 х комнатную квартиру ,дорогую машину,двух этажную дачу .Все вообще не важно. Помню как не понимал когда опаздывали ,а то вообще не выходили на работу подчиненные ( и мне по фиг были их проблемы).А сейчас я ни чего не имею,но я свободен и счастлив. Да ,и стал на много добрее )))

+1

25

тоже отпишусь, ибо данная тема так актуальна для меня сейчас.
- раньше была более открытой, способной создавать спонтанные веселые захватывающие ситуации, сейчас будто закрылась в себе, стала настороженной, научилась останавливать эмоциональные порывы словом разума, ибо такие поступки имеют свойство всплывать в памяти и заставлять сожалеть;
- раньше была готова жертвовать собой ради дорого мне человека, а теперь поняла, что это может испортить отношения и привести к потере самой себя;
- раньше я не умела говорить "нет", а сейчас получается, но при этом конечно чувствую себя эгоистичной, хотя разум подсказывает, что поступаю правильно. видимо не до конца научилась)
- поняла свой характер, узнала себя довольно-таки хорошо, следовательно, стала как-то разумней жить, что ли;
- стала философски подходить к неудачам, которые на меня сваливаются;
- поняла суть жизни: "век живи, век учись", "7 раз упал, 8 раз встал", "счастье - не результат, а процесс"

вот, как-то так

Отредактировано fialka (2014-12-01 19:32)

0

26

Раньше:
Доверчива.
Альтруистична.
Всегда пыталась помочь нуждающимся.
Отдавала часто последнее.
Ленива.
Сейчас:
Подозрительна.Если раньше друзья могли зайти в любое время и были накормленны и оставлены на ночь,то сейчас остались именно друзья,а не толпа,желающая пожрать на халяву и остаться переночевать.
Поняла что деньги дают массу удовольствий.
Никогда не подам попрошайке,а просящий автоматически превращается в попрошайку.Как правило люди,нуждающиеся в помощи,доводят себя "до ручки" сами.Своей ленью,а порой и алкоголизмом.Я помогу посильно человеку,который временно в беде,причем просить он не будет.
Остро нуждаюсь в самореализации .Не могу себя чувствовать счастливой как без своих близких,так и без работы.

0

27

.

Отредактировано Greenf (2015-06-27 11:48)

0

28

Greenf, какое хорошее стихотворение...

0

29

Мы просто стареем.

0

30

Приходит мудрость наверное. Шаги становятся осознанными и мысли ясными. Поступки реальные и жизненные.

0

31

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14974&p=2#p607149 написал(а):

Поступки реальные и жизненные.

Все чаще типа осознаем, что это грабли все таки, а не какая то фигня))))

+1

32

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14974&p=2#p607153 написал(а):

Все чаще типа осознаем, что это грабли все таки, а не какая то фигня))))

Ага. И мина жахнет. Причем под нами... )))))))))))))))))

+1

33

ЧудЮ всё так же)))..ну только,что чуток медленнее)))

0

34

Хорошею год от года))))

0

35

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14974&p=2#p607259 написал(а):

Хорошею год от года))))

Ай молодец! )))

0

36

Мозг у человека с рождения, но разум приходит с годами.

0

37

это ум и опыт

0

38

Если ты упустил свой шанс, не расстраивайся и никогда не думай, что он последний! Будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Мозги, опыт

0

39

никак ))) и не ум приходит с годами..ум у человека всегда есть))а вот мудрость ..это да ))) красивая,вумная ..мудрая как сто китайцев)))

0

40

Я как вино, с годами только лучше!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как мы меняемся с годами?