Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как мы меняемся с годами?


Как мы меняемся с годами?

Сообщений 81 страница 100 из 116

1

А действительно, с точки зрения собственного мироощущения как мы изменились со временем?
Я например стала уравновешенной, раньше истерила по любому поводу :D
Научилась от проблем отгораживаться, не паниковать.
Решать все спокойно, по мере поступления.
Терпение мое выдрессировалось :glasses: Могу долго терпеть, спокойно, почти равнодушно)))
Научилась молчать, когда кто-то брызжет слюной) Не отвечать, не унижаться ниже плинтуса.
Раньше заводилась и тяфкала, как так - Я промочать???!!! Да никогда!!!)))))
...вспомню еще что-либо, добавлю)

0

81

И синдром "Питера Пена" обычно заканчивается... Я таких  людей встречал часто. У меня брат так говорил, лет до 35 .... Рано или поздно, они бросают эту фигню и становятся реально взрослыми людьми. И как я заметил, чем позже они  живут с "этим", тем усерднее и успешнее они в дальнейшем. Вернее просто тупо наверстывают, то, что упустили. . Если конечно не пришли " в себя" вовремя.

0

82

я собственно и говорю что сложно оценивать самого себя объективно. лучше когда эта оценка идет со стороны) и понятно что я 10 лет назад совсем другой нежели я сейчас. какие то вещи я переосмыслил, от чего то отказался, что то узнал и как бы поменялись и привычки и образ жизни. но т.к. для меня это повседневность, я этого и не замечаю. а оно ведь есть)

0

83

Во флудилке там ролик выложил. Думаю всем взрослым людям это зайдет...

0

84

Заметила одну вещь за собой, с возрастом как-то меньше хочется прямого контакта с людьми, хотя ни от кого не шарахаюсь конечно. ))) От шумных компаний отошла уже ну оооочень давно. Для меня это слишком энергозатратно.  :blush:

0

85

Наш внутренний мир в т.ч. духовный  такой же, как и окружающий. Он представляет из себя неотвратимые, чаще всего не осознаваемые, перемены. Как в физическом ,так и в духовном направлении. Мало того оба эти направления влияют друг на друга. Когда я осознал это я стал собирать информацию  о влиянии окружающего и внутреннего мира на человека. Именно поэтому я и стал делиться этими знаниями в "Технологии самосовершенствования", потому что видел, что очень много людей не осознает это. Можно было бы не пудрить мозги другим , если бы люди не влияли на меня. Это означает , что если я буду как-то влиять на возрастание добросердечия окружающих людей, то  мне от этого будет только лучше. Сократиться количество токсичных людей в моем окружении. А с появлением возможности общаться в интернете эта возможность увеличилась. Как я понял только в последние десяти летия появилась и начала развиваться наука когнитивистика (о людском мозготворчестве.) Когда начал знакомиться с ней, то еще раз убедился в мудрости буддийского  8-ричного пути , который стал использовать для систематизации материалов по практическому использованию при самосовершенствовании людей, у которого нет предела. Чтобы и вы убедились в этом рекомендую погуглить и найти встречи российских ученых когнитивистов , с окружением Далай ламы , и также его встречи с учеными запада.

Отредактировано коффер (2022-06-03 13:25)

0

86

Как обычно, когда чего-то не можешь сформулировать сам, сформулируют другие, но ты это обязательно прочитаешь или услышишь.

"Чем старше становлюсь, тем меньше люблю сложные рецепты чего бы то ни было... Простая одежда, простая еда, простые слова о самом главном. Своими именами названные вещи. Отдых на стыке лени. Дружба по стуку сердца."

Лиля Град

0

87

901248,12789 написал(а):

"Чем старше становлюсь, тем меньше люблю сложные рецепты чего бы то ни было... Простая одежда, простая еда, простые слова о самом главном. Своими именами названные вещи. Отдых на стыке лени. Дружба по стуку сердца."

100%

0

88

Эва Лорд написал(а):

А действительно, с точки зрения собственного мироощущения как мы изменились со временем?

Да-а-а... Как кем-то замечено: наши тела, как лодки в реке. И река всё время течёт, и лодка, не становится новее. :)

0

89

В юности меня все друзья считали оптимисткой, но со временем столкнувшись с жизненными проблемами я стала более реалистично смотреть на жизнь.

0

90

С годами приобрелось больше опыта (во всём, ну или во многом).
Ну и отмечаю, что стал намного сильнее, что физически, что морально.

В остальном ничего особенного, какой был, такой и остался )) Старость еще не началась, как-то рановато, соответственно и сказать что я поизносился или поистаскался пока не могу ))

0

91

Ага изменился ты сильно!))
Повзрослел))

0

92

joy написал(а):

Ага изменился ты сильно!))
Повзрослел))

Ну, по крайней мере перестал гнаться за ненужными химерами )) Жить в своё удовольствие, не устраивая себе армянский комсомол, оказывается очень даже неплохо.

0

93

Pasha838 написал(а):

Ну, по крайней мере перестал гнаться за ненужными химерами )) Жить в своё удовольствие, не устраивая себе армянский комсомол, оказывается очень даже неплохо.

О Пашка!))
Да ты сильная и мощная личность))
Жить на полную катушку в своём диком лесу
Эт точно надо уметь!))  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif

0

94

joy написал(а):

О Пашка!))
Да ты сильная и мощная личность))
Жить на полную катушку в своём диком лесу
Эт точно надо уметь!))

Ну не совсем диком. Электричество есть, газ есть, дорога раздолбанная, но проходимая обычными автомобилями вполне, интернет оптоволокно лежит, так что в принципе всё вполне симпатично. Сотовая связь правда ловится из рук вон плохо, только с чердака звонить можно или с улицы выше на холме, а в остальном чего тут еще искать... Вода только своя, ну так "городская" вода не особо-то и шикарная была, чтобы по ней скучать.

А так... Насчет полных катушек не знаю, я просто спокойно живу и всё. В театр или картинную галерею тут конечно не сходишь, больно далеко пилить, да и дорого слишком выйдет, а в остальном тут вполне не скучно, в крайнем случае можно в интернетик пофлудить или книжки почитать.

Вот работы тут особенно эпической, это да, нет её, ничего нет кроме складов каких-то, небольших заводиков (теплиц или бетонных изделий), магазинов да общепитов (кафешек, рестиков), больше работать особо и негде. Здесь даже мясокомбината полноценного нет, только цеха небольшие частные и всё.

С другой стороны чего ловить, честно говоря даже и не знаю особо, что меня бы интересовало в мегаполисах или еще где настолько, чтобы там жить.

0

95

Pasha838 написал(а):

Ну не совсем диком. Электричество есть, газ есть, дорога раздолбанная, но проходимая обычными автомобилями вполне, интернет оптоволокно лежит, так что в принципе всё вполне симпатично. Сотовая связь правда ловится из рук вон плохо, только с чердака звонить можно или с улицы выше на холме, а в остальном чего тут еще искать... Вода только своя, ну так "городская" вода не особо-то и шикарная была, чтобы по ней скучать.

А так... Насчет полных катушек не знаю, я просто спокойно живу и всё. В театр или картинную галерею тут конечно не сходишь, больно далеко пилить, да и дорого слишком выйдет, а в остальном тут вполне не скучно, в крайнем случае можно в интернетик пофлудить или книжки почитать.

Вот работы тут особенно эпической, это да, нет её, ничего нет кроме складов каких-то, небольших заводиков (теплиц или бетонных изделий), магазинов да общепитов (кафешек, рестиков), больше работать особо и негде. Здесь даже мясокомбината полноценного нет, только цеха небольшие частные и всё.

С другой стороны чего ловить, честно говоря даже и не знаю особо, что меня бы интересовало в мегаполисах или еще где настолько, чтобы там жить.

)))) Пашка ты "Жили-были" смотрел?)))
Посмотри)))  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif

+1

96

joy написал(а):

)))) Пашка ты "Жили-были" смотрел?)))
Посмотри)))

Смотрел очень давно, настолько, что даже забыл )
Посмотрел сейчас. Лол.

+1

97

Как мы меняемся с годами? Больше пирдим, больше ворчим. Сложно воспринимаем дгействительность.

Отредактировано Grover (2024-01-20 22:08)

0

98

Pasha838 написал(а):

Смотрел очень давно, настолько, что даже забыл )
Посмотрел сейчас. Лол.

Козу Мариной назвать эт высший пилотаж)))  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif

0

99

joy написал(а):

Козу Мариной назвать эт высший пилотаж)))

Знавал очень много Марин почему-то, причем очень разных. Есть добрые и заботливые, есть какие-то чуть ли не психопатки и вообще с кучей какой-то придури. Разные они очень.
По козам не знаю. Одно время выдумывал клички козам, потом надоело, перестал. Многие вообще без кличек ходят.

0

100

Pasha838 написал(а):

Знавал очень много Марин почему-то, причем очень разных. Есть добрые и заботливые, есть какие-то чуть ли не психопатки и вообще с кучей какой-то придури. Разные они очень.
По козам не знаю. Одно время выдумывал клички козам, потом надоело, перестал. Многие вообще без кличек ходят.

Ага Пашка бывают отбитые на всю голову
Не спорю

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как мы меняемся с годами?