Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » А не заняться ли бизнесом?


А не заняться ли бизнесом?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ребят, всем привет! Давно думала о том, а почему бы не заняться бизнесом. Мой молодой человек занимается лесом. Знает много пилорам. Где какой лес взять, в каких регионах  лес какой породы. Но работает, как говорят, "на дядю". Посоветуйте, стоит этим заняться самостоятельно? Тем более сейчас заявляется о предоставлении налоговых каникул для предпринимателей, которые только начинают свою деятельность на два года.

Отредактировано Татьяна Сумина (2014-12-04 16:14)

0

2

Татьяна Сумина,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15054#p607604 написал(а):

Ребят, всем привет! Давно думала о том, а почему бы не заняться бизнесом. Мой молодой человек занимается лесом. Знает много пилорам. Где какой лес взять, в каких регионах  лес какой породы. Но работает, как говорят, "на дядю". Посоветуйте, стоит этим заняться самостоятельно? Тем более сейчас заявляется о предоставлении налоговых каникул для предпринимателей, которые только начинают свою деятельность нF

Страшно?
Мы решили и пошли на это.
Выработка стратегии, подготовка и в бой.
Не надо бояться, страх не боится, как и боль не болит...
Работай мозгами и проверяй все возможные исходы сражений.  Все просто. "Друзей" поприбавится, привыкнешь со временем.

0

3

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15054#p607607 написал(а):

Татьяна Сумина написал(а):

    Ребят, всем привет! Давно думала о том, а почему бы не заняться бизнесом. Мой молодой человек занимается лесом. Знает много пилорам. Где какой лес взять, в каких регионах  лес какой породы. Но работает, как говорят, "на дядю". Посоветуйте, стоит этим заняться самостоятельно? Тем более сейчас заявляется о предоставлении налоговых каникул для предпринимателей, которые только начинают свою деятельность нF

Страшно?
Мы решили и пошли на это.
Выработка стратегии, подготовка и в бой.
Не надо бояться, страх не боится, как и боль не болит...
Работай мозгами и проверяй все возможные исходы сражений.  Все просто. "Друзей" поприбавится, привыкнешь со временем.

   Конечно страшно! Спасибо тебе, намотаю на ус

0

4

Татьяна Сумина,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15054#p607609 написал(а):

Конечно страшно! Спасибо тебе, намотаю на ус

Сперва набросай план на бумаге. Так нагляднее. Схемой.

0

5

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15054#p607611 написал(а):

Татьяна Сумина написал(а):

    Конечно страшно! Спасибо тебе, намотаю на ус

Сперва набросай план на бумаге. Так нагляднее. Схемой.

ну это конечно, первым делом

0

6

Татьяна Сумина,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15054#p607617 написал(а):

ну это конечно, первым делом

Тебе для поднятия духа.
— Кум! Ты фирму, говорят открыл, может возьмешь меня на работу?
— Не проблема! С тебя резюме, знание иностранного и владение компьютером.
— Вот же как ты меня ловко на [цензура] послал!

0

7

Пока не начнёшь, не поймёшь

0

8

607604,11758 написал(а):

Ребят, всем привет! Давно думала о том, а почему бы не заняться бизнесом. Мой молодой человек занимается лесом. Знает много пилорам. Где какой лес взять, в каких регионах  лес какой породы. Но работает, как говорят, "на дядю". Посоветуйте, стоит этим заняться самостоятельно? Тем более сейчас заявляется о предоставлении налоговых каникул для предпринимателей, которые только начинают свою деятельность на два года.

Если обладаете обаянием, если умеете внушать мысли потенциальным "покупашкам", если готовы заниматься разборками с ментами и бандитами, если готовы терпеть: "Но я хорошо работаю, повысьте мне зарплату, иначе я уйду" и пр. штатные проблемы, если готовы решать проблемы типа: "Ваш лес [цензура], мы не заплатим" , если готовы "бодаться" с налоговой, если готовы кучу макулатуры плодить и т.д. - то вперед!
А если бизнес станет серьезно прибыльным, то помимо текучки придется еже и от серьезных чуваков отбиваться. И чуваки эти будут прикрыты силой государства.
Если готовы - то конечно ж вперед!

0

9

891474,14315 написал(а):

Если обладаете обаянием, если умеете внушать мысли потенциальным "покупашкам", если готовы заниматься разборками с ментами и бандитами, если готовы терпеть: "Но я хорошо работаю, повысьте мне зарплату, иначе я уйду" и пр. штатные проблемы

Мы ж вроде не в 90х уже живём. Откуда всё это?

0

10

891494,16143 написал(а):

Мы ж вроде не в 90х уже живём. Откуда всё это?

Ну, кста, не с пустого места это. Часть из этого, действительно, вполне реальные события. А что-то даже проверено на собственном опыте )

0

11

891654,11951 написал(а):

Часть из этого, действительно, вполне реальные события.

В 2010х?

0

12

607604,11758 написал(а):

Посоветуйте, стоит этим заняться самостоятельно?

Нет. Однозначно нет. Если вам нужны консультации в интернетике, то - однозначно нет. Ни под каким соусом, даже не пытайтесь.

0

13

891661,16143 написал(а):

В 2010х?

В любых, и в этих в т.ч. Ты как с луны свалился. Что тебя в описанном удивило?

Отредактировано Felles (2019-10-19 03:24)

0

14

891887,11951 написал(а):

Ты как с луны свалился.

Да не, я вроде как с Марса. А женщины, как говорят, с Венеры) Шучу.

891887,11951 написал(а):

Что тебя в описанном удивило?

То, что это вообще встречается. Всё ещё. Я отлично помню 90е. И давно уже не слышал про крышевания, рейды и прочее. Вроде как уже выросли из этого. Чего ж не удивиться, что всё ещё нет?

0

15

891914,16143 написал(а):

И давно уже не слышал про крышевания, рейды и прочее. Вроде как уже выросли из этого. Чего ж не удивиться, что всё ещё нет?

Да оно никуда не уходило, просто что сейчас не так явно да и в ряде случаешь переплелось с государственной системой.

0

16

891926,11951 написал(а):

в ряде случаешь переплелось с государственной системой.

Об этом знаю. Прекрасно знаю, как они работают, как приходят в гости. По крайней мере перестали убивать, просто выжимают/заставляют закрыться. Вроде. Потому я, собственно, и переспросил. В 90е было страшнее. В разы.

0

17

Оформляйте свой недобизнес по закону, не лезьте в кредиты и будет вам счастье. А то вечно - нарушат всё что только смогут, а потом на государство пеняют ))

+1

18

891938,16143 написал(а):

Потому я, собственно, и переспросил. В 90е было страшнее. В разы.

Ну типа "братков" из 90-х тоже никто еще не отменял, хотя сейчас просто разные ситуации бывают, либо не на тех лезут )

0

19

891991,11951 написал(а):

Ну типа "братков" из 90-х

Им уже за 50-60 так-то)) Многие там, куда рвались. Остальные - где-то рядом. Ну, такое, на самом деле. Сейчас скорее времена их детей и тех, кто понаехал и лезет туда, куда наши лезли в 90е.

0

20

892000,16143 написал(а):

Им уже за 50-60 так-то)) Многие там, куда рвались. Остальные - где-то рядом. Ну, такое, на самом деле. Сейчас скорее времена их детей и тех, кто понаехал и лезет туда, куда наши лезли в 90е.

Ну я и говорю, что это типа "братки" из 90-х. Т.к. либо по возрасту не подходят, либо немного по другому ведут себя. Но общий вектор поведения прослеживается. В цивилизованном мире так уже не принято, хотя разное бывает. Вот к нам, кста, как-то давно тоже заезжали такие, что-то там им не понравилось. Пытались права качать на автосервис. Типа всех в лес вывезем, здание сожжем и т.д. Правда через некоторое время принятия их нашей охраной, они... передумали )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » А не заняться ли бизнесом?