Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Когда чужая жизнь дороже...


Когда чужая жизнь дороже...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня отмечается День Героев Отечества. Именно в этот день, а по старому стилю 26 ноября, в 1769 году Екатерина Вторая своим указом утвердила высшую военную награду - Орден Святого Георгия Победоносца, ставшую самой почетной воинской наградой Российской Империи. Орден Святого Георгия выделялся своим статусом среди других российских наград, он предназначался для награждения только воинских чинов за храбрость, ревность и усердие к воинской службе и для поощрения в военном искусстве.
У меня нет среди родственников таких героев, но меня тронула за душу история одного молодого человека Андрея Туркина. Он родился в уральском городе Орске. Вышло так, что мама воспитывала его одна и он рано повзрослел. В 1993 г. будущий Герой России был призван в Вооружённые Силы. Место службы ему досталось неспокойное – таджико-афганская граница, на которой в то время вспыхивали конфликты, случались перестрелки. Андрей отслужил два года, получил звание сержанта. Через два года судьба привела его в состав специального подразделения «Вымпел» при Центре спецназначения ФСБ. Острых и опасных моментов было не счесть. Один из самых сложных дней его жизни, закончившийся трагедией - 3 сентября 2004 г. Случился один из самых ужасающих и самых циничных терактов в современной истории России – захват боевиками средней образовательной школы №1 в городе Беслане Северной Осетии. Террористов было 32, заложников – детей и взрослых – больше тысячи. Сведущие люди знают, что в таких случаях невозможно что-либо решать быстро. Необходимо разрабатывать тактические планы и распределять роли среди тех, кто должен был вступить в противостояние с бандитами. Пытаясь вытащить заложников из столовой, Туркин уничтожил одного из боевиков. В этот момент в него полетела граната, которую он, не раздумывая, накрыл собственным телом. В громком шуме, плотном дыму и почти осязаемой панике никто не увидел подвига лейтенанта. Заложники выжили, а герой, отдал свою жизнь взамен их, спасая детские жизни прежде всего. Лейтенанту Андрею Туркину посмертно присвоили звание «Герой России». У него осталось двое сыновей, которые, уверена, не забудят про подвиг отца.
В настоящее время звание Героя России присвоено более 1 тысячи человек. Сегодня хочется сказать слова благодарности всем здравствующим героям. Вечная память тем, кто погиб, защищая людей.
Какой подвиг героев произвел на вас впечатление? Есть ли такие среди вашего окружения?

0

2

Я знаю очень хорошо одного героя России,награжденного орденом.Ничья жизнь для него не дорога.Полный и абсолтный эгоист.На войну попал потому что агрессию хотел выместить.Вот и убивал отчаянно,вымещая злобу лютую.Герой.Не отступил.

0

3

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15084#p609092 написал(а):

Я знаю очень хорошо одного героя России,награжденного орденом.Ничья жизнь для него не дорога.Полный и абсолтный эгоист.На войну попал потому что агрессию хотел выместить.Вот и убивал отчаянно,вымещая злобу лютую.Герой.Не отступил.

    надо же,  и такое бывает .....

0

4

Татьяна Сумина,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15084#p609094 написал(а):

надо же,  и такое бывает .....

Бывает.Кстати,о школе.Соц службы юга России были предупреждены о готовящимся терракте в школе.Простите меня великодушно,но героизм и смерть детей можно было бы избежать,если бы рыла при пагонах не охраняли в кабаках,а стояли бы на дорогах.О терракте ЗНАЛИ.
А му\жики военные да,рискуя своими ж\изнями потом спасали детей.

0

5

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15084#p609095 написал(а):

Татьяна Сумина написал(а):

    надо же,  и такое бывает .....

Бывает.Кстати,о школе.Соц службы юга России были предупреждены о готовящимся терракте в школе.Простите меня великодушно,но героизм и смерть детей можно было бы избежать,если бы рыла при пагонах не охраняли в кабаках,а стояли бы на дорогах.О терракте ЗНАЛИ.
А му\жики военные да,рискуя своими ж\изнями потом спасали детей.

     тем не менее те, кто спасал детей, да и не только детей - поступили мужественно

0

6

Татьяна Сумина,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15084#p609124 написал(а):

тем не менее те, кто спасал детей, да и не только детей - поступили мужественно

Не то слово.Люди и мужики.Светлая им память.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Когда чужая жизнь дороже...