Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Про избиение школьницы г. Якутске показали в передаче на 1 канале


Про избиение школьницы г. Якутске показали в передаче на 1 канале

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Мужское-Женское".

0

2

0

3

Инцидент произошло 22 января в районе школы № 18 г. Якутска.Подростки в Якутске жестоко избили школьницу и сняли это на мобильник .
учащиеся школы №18, находящейся на ул. Билибина, учинили зверскую расправу над своей одноклассницей и снимали происходящее на мобильный телефон. Очевидцы утверждают, что девочку заманили во двор, потом накинулись на нее толпой, прыгали по голове и наносили удары ногой по разным частям тела. Но на видеозаписи видно, что экзекуцию проводит одна молодая особа, таская окровавленную жертву за волосы и пиная ей по лицу. В кадры видео попали больше десятка мальчиков и девочек подросткового возраста - участников или свидетелей избиения. Но никто из них не заступился за пострадавшую.

Как сообщается, девочка с серьезными ушибами и гематомами была доставлена в медицинское учреждение. Руководство школы и родители стараются замять дело и не поднимать шумиху. Тем не менее, мать пострадавшей девочки обратилась в полицию и написала заявление на обидчиков.
Директор 18 школы по собственному желанию уволился.

По одной из версий, конфликт произошел на почве ревности. Потерпевшая 14-летняя Лиза учится в школе сравнительно недавно, в район Якутска Сайсары она с мамой переехала несколько месяцев назад.

То, что произошло во дворе школы, сами школьники называют обычным явлением. "Для нас это норма, когда новичка задирают, а нередко бьют только за то, что он новенький", - говорят ученики школы.

Очевидцы утверждают, что девочку заманили во двор, потом накинулись на нее толпой, прыгали по голове и наносили удары ногой по разным частям тела.

Как стало известно, школьница с ушибами различной степени тяжести и гематомами была доставлена в Республиканскую больницу № 1. В настоящее время состояние девочки средней степени тяжести.

Следственное управление Следственного комитета по Республике Саха (Якутия) уже начало выяснять подробности произошедшего.

0

4

Расправу остановила женщина, которая проходила мимо, она вызвала скорую помощь. Избитую девочку прямо из школы, без сознания, экстренно госпитализировали в нейрохирургическое отделение республиканской больницы. Ее состояние до сих пор - тяжелое. По всему телу -  множественные синяки и гематомы. Лиза с трудом приподнимается с больничной койки, у нее нарушена координация, а живот разрывает от болей.

«Она мне сказала выйти один на один, чисто поговорить. Начала меня бить по лицу, подножки ставить. Под конец я уже стала сознание терять, ничего не помню. Девочки некоторые могли защитить меня, но они боялись эту Диану», - рассказала пострадавшая Лиза Андреева.

Она отучилась в новом классе две недели. Даже не успела запомнить по именам своих одноклассников. В восемнадцатую школу Якутска восьмиклассницу Лизу перевели перед новым годом. Новенькую тут же невзлюбили сверстники. Сначала издевались по мелочам. Например, за два дня до трагедии «дружелюбные» одноклассники сбросили со второго этажа школы сумку и куртку Лизы. А в тот роковой день и вовсе выставили девочку разлучницей.

«Подростковая любовь. Одна девочка приревновала Лизу к мальчику, на почве этой вспыхнул весь конфликт. Семья Дианы состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних», - рассказала директор школы № 18 г. Якутска Галина Аммосова.

Случай в Якутске - скорее данность, чем исключение. Вот избиение сверстницы снимают на видео в краснодарском крае, то же самое в Уфе, Подмосковье. Не каждая история доходит до правоохранителей и обретает общественный резонанс. Но самое страшное: видеодоказательство драки - это предмет детской гордости, бьют ради того, чтобы выложить в интернет.

После инцидента директор якутской школы написала заявление об увольнении. В произошедшем Галина Аммосова видит и свою вину: говорит, что на организацию занятий и профилактических бесед со сложными подростками у нее за десять лет работы директором не нашлось времени. Видимо, не нашлось его на воспитание и у родителей Дианы. Уголовное дело по статье нанесение побоев правоохранительные органы передали в следственный комитет.

«В настоящее личности участников конфликта установлены, с целью определения тяжести вреда здоровью причиненному несовершеннолетней потерпевшей, назначена судебно медицинская экспертиза», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Саха Надежда Дворецкая.

В причинах жестокости подростков будут разбираться следователи. Они уже проанализировали видеозапись избиения. Зачинщицу драки Диану поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних. Там шестиклассница останется на тридцать суток.

0

5

26числа якутском городском суде рассматривалось
ходатайство Следкома Якутии о
принудительном размещении на 30 суток в
Центре временного содержания
несовершеннолетних правонарушителей МВД
ученицы школы № 18 Якутска Дианы У .,
которую обвиняют в избиении 13-летней
школьницы.
В своем ходатайстве следователь заявил,
что эта мера принимается исключительно в
целях безопасности девочки, потому как над
ней висит угроза расправы. В доказательство
были приведены скриншоты с личной
страницы Дианы, в которых неустановленные
лица угрожали найти и расправиться с ней. На
суде также было сказано, что в отношении
Дианы три раза возбуждались уголовные дела
по статье - кража, однако трижды выносились
отказы в их возбуждении. Однако судья
Алексей Сосин отказал в ходатайстве. В итоге
Диану передали матери в зале суда.
Напомним, что в четверг 22 января Диана
избила Лизу А. напротив школы. Потерпевшая
с травмами была доставлена в Медцентр в
отделение нейрохирургии. По этому факту
было возбуждено уголовное дело по статье -
побои. Этот инцидент взбудоражил
общественность.

0

6

apanas,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15261#p616108 написал(а):

"Мужское-Женское".

Диана Ушакова на телепередаче Александра Гордона,теперь её вся страна знает.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Про избиение школьницы г. Якутске показали в передаче на 1 канале