Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с peppi03

Сообщений 101 страница 120 из 163

101

Сообщение для Улисс Не была.Каждый год я посетитель оперного фестиваля в Брегенсе.В прошлом месяце слушала и смотрела "волшебную флейту" Моцарта.Дружу с нашим местным теартром)как в переносном смысле,так и с его актерами).В России моя кума работает зам.директора драм.театра,а друг занимается гастролями приезжих актеров и певцов.Его сестра-директор театра кукол.Так что театр мне знаком и своим закулисьем.Раньше каждое лето проводили на гастролях с друзьями ,на побережье.
Потому мои дети никогда не мечтали стать актрисами.Более того,самое страшное предостережение-"вот будешь плохо учиться-будешь всю жизнь в цирке с перьями в жо..попе танцевать."

0

102

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15339&p=5#p619112 написал(а):

Потом поужасаемся инквизиции-будут на жертвенном огне сжигать ведьму.
Не все любят карнавал за его глупость и шум.Нам с дочкой нравится этот позитивный и красочный праздник.

С праздником вас, Людмила!  http://uploads.ru/i/s/6/l/s6lH3.gif
Но зачем меня сжигать, я ещё только учусь?  http://uploads.ru/i/u/3/2/u32sj.gif
Нет, правда, а почему огонь под ведьмой  жертвенный?

0

103

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15339&p=6#p619116 написал(а):

Более того,самое страшное предостережение-"вот будешь плохо учиться-будешь всю жизнь в цирке с перьями в жо..попе танцевать."

http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
Теперь свою тоже так пугать буду.  http://uploads.ru/i/9/a/h/9ahJ3.gif

0

104

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15339&p=6#p619117 написал(а):

С праздником вас, Людмила!  
Но зачем меня сжигать, я ещё только учусь?  
Нет, правда, а почему огонь под ведьмой  жертвенный?

Немецкая ведьма сестра русскому чучелу масленницы.Сжигают их-сжигают холод-призывают весну.
Происходит это так:
На площади строится помост,который станет костром.Выходит судья и зачитывает приговор.Следом слышится плачь.Это стражники ведут ведьму на костер.За ними идут,рыдая,остальные ведьмы.Они умоляют пощадить сестрицу,но инквизитор суров.Живую ведьму привязывают к кресту.Наступает темнота.Дым)ясное дело,человека отвязывают.после Яна Гуса,которого,кстати,сожгли 600 лет назад,в этом июне ровно и произошло это в соседнем городке.Я учавствовала в сожжении.Его чучело каждый юбилей жгут "на бис"-так это понравилось местному населению)И,когда снова включают прожекторы,то полыхает уже чучело.
Выглядит натурально.

Отредактировано peppi03 (2015-02-14 15:42)

0

105

Если  ведьма - жертва, принесённая зиме, чтоб та уходила, или весне, чтоб эта приходила, то почему ей зачитывают приговор. А в чём её обвиняют?
Везде одно, надо женскую энергию и сущность в жертву принести, а иначе прям никак.

Ещё по предыдущему вопросу. Нет меня не интересует классический, традиционный театр, не интересуют осовремененные постановки. Меня интересует именно театр Брехта, его организация пространства действия, его специфика. Я себе слабо представляю в реальности воплощение его идей. Вот и интересно. Просто его мало и редко ставят, вот была надежда, что на родине его дело живёт.

0

106

А вы приносили себя в жертву чему-нибудь, кому-нибудь? Как вы вообще относитесь к понятию "жертва"?
А что лично для вас символизирует праздник  масленицы? Вы видите в этом празднике славянские языческие корни или лишь традиции православной Руси, как они описаны писателями 19, начала 20 веков?

0

107

А как вы думаете, почему населению так нравится смотреть как горят люди (чучела всё равно символизируют именно людей, а не масленицу как на Руси)? Нет ли здесь отголоска прилюдных казней Средневековья, и почему все так любили присутствовать при этом?
Люди любят бояться, им так нужен страх и ужас. А вам нравятся фильмы ужасов? Как вы думаете, почему на них есть спрос?
И почему одни всегда считают, что вправе убивать других? (Это риторический вопрос)

0

108

Сообщение для Улисс
Если  ведьма - жертва, принесённая зиме, чтоб та уходила, или весне, чтоб эта приходила, то почему ей зачитывают приговор. А в чём её обвиняют?
А кто его знает.Мы всего раз сожжение видели и то стояли далеко,что не то что слов не разобрать-фото сделать затруднялась.
Я не разу не была в театре Брехта.Просто не могу ответить на этот вопрос.
А вы приносили себя в жертву чему-нибудь, кому-нибудь? Как вы вообще относитесь к понятию "жертва"?
Как то не приходилось или было незначительно,раз вспомнить не могу.Интересно,а работать,например,смену за сортрудницу потому что у нее ребенок заболел есть жертва?.Как отношусь к понятию жертва? Жертва в моем понимании-это ряд поступковили один поступок,который делается по обязонности,без малейшего желания и в ущерб своим интересам.
Человек-жертва иначе.Это человек,которому выгодно ставить себя в позицию обиженного,ущербного,пострадавшего.Некоторые жалеют.Некоторые помогают.Популярный пример -вечнобитая жена алкаша.Она всегда жертва.Она не уходит от ниго никогда.Потому,что ей выгоднее перетерпеть побои,унижения,но у нее попросит он прощения,она выскажет свекрови и тд.Жертва.Ведь ей,по сути,принц и не грозит своей любовью,тк она сама на уровне своего алкаша.И она это знает,но ,становясь жертвой,она возвышается над ним.
Избегаю людей-хронических жертв.Они манипуляторы обычно и ,после общения с ними,становишься опустошенным.
Не люблю сама быть жертвой.
А что лично для вас символизирует праздник  масленицы? Вы видите в этом празднике славянские языческие корни или лишь традиции православной Руси, как они описаны писателями 19, начала 20 веков?
Для меня это праздник весны ,блины и жаворонки из теста.
И все.А весна и блины-это позитив и радость.Пусть будет.
Принимаем!

Отредактировано peppi03 (2015-02-14 20:53)

0

109

Скажите, Людмила, а как вы относитесь к "селпхелповским" книгам? Книгам по психологии для оказания помощи самому себе? Читали ли вы такие книги, и насколько их считаете нужными?
Понимаете, опять в вашем высказывании проскользнуло осуждение другого человека (жена алкаша). Мне кажется, для работы в социальной сфере очень опасно осуждать других,какие бы они не были, можно сделать ошибки. (Могу пояснить это, если интересно. Правда, это может быть долго и нудно).

0

110

Жаворонки из теста делаются для другого праздника, тогда и поются специальные песенки-заклички. Видите ли, я как раз начала изучать традиционные народные праздники, имеющие языческие корни. А ещё, если хотите,  познакомлю вас с особым рукоделием - изготовлением русской традиционной куклы. Это может пригодится тем, кто хочет изучить обряды и традиции Руси. 
Извините за эту наглую саморекламу.

Отредактировано Улисс (2015-02-14 21:14)

0

111

Сообщение для Улисс
С ассоциалами ,к счастью,не работаю.Больше.То,что видела раньше не просто осужнение-яростная,горячая ненависть к ассоциалу.
Потому что та же жертва-битая жена алкаша сама выбрала себе эту жизнь.Они все говорят "нам некуда идти",но редко кто до замужества валялся в луже под забором.Это ее выбор.А вот дети,причем странным образом не единственный ребенок,растут в этом кошмаре и у них выбора нет.
И знаете,мне совершенно плевать на ее несчастную судьбу .Мне жаль ее детей.Детей,которые растут не в страхе-в ужасе.Он у них в каждой клетоке тела.Их сознание полностью изменено.Они считают такую модель отношений нормой.
И это просто ошибкой назвать сложно.Это не ошибка.Это пренебрежение,эгоизм,преступление.

+1

112

Сообщение для Улисс А когда они делаются? Это очень интересно.Я не знала.
Вы сейчас говорите о кукле-желаннице?Какую сделать проще?

0

113

Сообщение для Улисс Не знаю.Спросите у людей,когда они будут жечь чучело Масленницы,весьма похожее на человека,нравится ли им как горят люди?
Люди любят бояться, им так нужен страх и ужас. А вам нравятся фильмы ужасов? Как вы думаете, почему на них есть спрос?
И почему одни всегда считают, что вправе убивать других?
Я не люблю фильмы-ужасы.
Где то читала,что просмотр фильмов-ужасов есть стресс.Переживание стресса "понарошку" учит меньше бояться его в жизни.Любители этих фильмов имеют ряд страхов и в жизни.
Не знаю.

Отредактировано peppi03 (2015-02-14 21:24)

0

114

Да, я говорю об обрядовых  куклах, их делали к определённым годовым праздникам и особым случаям. А Желанница не обрядовая, она скорее обережная кукла. Вы занимались уже этим вопросом, вы тоже кукольница (по увлечению)?

0

115

Сообщение для Улисс Нет.Не занималась.Просто интересно.А темку сделаете? Я буду читателем.

0

116

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15339&p=6#p619164 написал(а):

Спросите у людей,когда они будут жечь чучело Масленницы,весьма похожее на человека,нравится ли им как горят люди?

Тут всё запутанно, много утеряно из смысла и идеи обрядовых праздников. Изначально жгли не масленицу и даже не Костромку (как сейчас пишут во многих презентациях), а жгли чучело Морены, богини холода, зимы. А чучело Костромки привязывали к колесу и пускали с горы, т.к. делали его не просто из соломы, а из  соломы с зерном, и когда колесо катилось, оно "засевало" землю, признак удачного земледельческого года.

0

117

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15339&p=6#p619166 написал(а):

Сообщение для Улисс Нет.Не занималась.Просто интересно.А темку сделаете? Я буду читателем.

Спасибо. У меня были выставки, но сейчас я прекратила этим заниматься. До темы не доросла. Так как поняла, что должна знать больше и стала изучать работы о славянах. Жуть как много расплодилось  сайтов про славян, иногда явно националистического характера, трудно стало зёрна от плевел отделять. Поэтому читаю академика  А.Б. Рыбакова.
А чем увлекаетесь вы в свободное время?

0

118

Сообщение для Улисс Ух,ты! Я не знала этого.Вам просто необходиа тема.
А я с вами сегодня поделюсь красками нашего ,сегодняшнего карнавала.Костюмы и маски все изготовляются вручную,являются визитной карточкой городов.Стоят порой по нескольку тысяч евро.
Принимать участие в карнавале очень почетно.

0

119

А в какой федеральной земле вы живёте?  В своё время я изучала праздники Германии, но очень поверхностно, знаю о Ostern, Pfingsten, Weihnacht, о времени Abvent, и ещё Oktoberfest, кто ж такой праздник пропустит? 
В России хуже, все революции, войны  стёрли традиции. Вот и приходится собирать по крупицам и распространять. Я живу в селе, но даже тут приходилось расспрашивать не одну бабушку, чтоб понять, а как у нас было? А бабушки, просто смех, противоречат друг другу, я спрашиваю о слишком давних временах, о дореволюционных.
А вы немка, или русская, просто с мужем уехали?

0

120

Сообщение для Улисс Пожалуйста-пожалуйста,хоть ссылочки на сайты мне в личку скиньте.Очень интересно.
Мои интересы более просты.
Два раза в неделю бассейн,где я себе обещаю проплыть не мешьше 2 км.Раз в день хожу с собакой от пункта "а" до пункта"б" должно быть около 10 км.Собака не всегда этого желает.
Люблю горы,куда часто выбираемся с целью подняться на вершину.
Совершаю небольшие путешествия,предварительно собрав информацию по истории ,архитектуре и устном народном творчестве места цели.
Планов,к сожалению,всегда больше чем осуществленных поездок,но и осуществленные поездки случаются довольно часто и регулярно.
Например,летом я спланировала маршрут: Чехия .Крутна гора.Собор св.Варвары.Богемское стекло.Костница-Польша.Краков.Вавельский замок-Польша.Велички.Прогулка по городу.Спустились в копи.-Беларусь.Беловежская пуща.Усадьба Деда Мороза-Кавказ.Чегемское ущелье.Аномальная зона альфа.-участие в археологических раскопках)курган)-Варшава.

0