Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Сколько отечественных продуктов в ближайших к вам магазинах?


Сколько отечественных продуктов в ближайших к вам магазинах?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет! Обычно беру продукты в ближайшем к дому магазине. Там ассортимент с декабря заметно обновился. Гораздо больше стало продуктов нашего, отечественного производства - местное куриное мясо, сыр, зеленый горошек, яблоки, крупы. Причем цены не выше, чем на импортные, наоборот ниже на 25-35%. Что касается вкуса и качества- то, на мой взгляд, оно только улучшается.
Зашла в магазин, который рядом с работой - там, наоборот, маловато местных продуктов.
А насколько обновился ассортимент в магазинах, в которых вы обычно берете продукты? Сколько отечественных?
Я вообще поддерживаю инициативу депутатов обязать торговые сети выделять местным производителям 50% места на полках под их продукцию. Это, действительно, важно так как вкусы, конечно, у нас у всех разные, но то, что наше доступнее по цене, вкусное, и более полезное, без всяких ГМО - факт.

0

2

Я беру очень ограниченный список продуктов. По моему это все российское.
Я честно говоря не задумывалась над этим.
Хотя иногда червяк сомнений гложет. А отечественное ли?
Но я хожу в магазины около дома. Что есть, то и покупаю...

0

3

Когда занята или просто лень, а это подавляющее время меня захватывает - готовлю побыстрому и питаюсь понемногу. Так что естественная экономия выходит.

0

4

Практически все отечественные. Иногда майонез украинский проскакивает.

0

5

Стараюсь покупать наши продукты, потому что мне кажется, они более натуральные, чем импортные. Например, в импортном мясе чего только не понапихано. Вообще, сейчас провела ревизию холодильника, из импортных продуктов  только мандарины и оливки в банке, остальное все отечественное.

0

6

Не знаю сколько процентов в магазинах импортного но я лично покупаю 75% отечественных продуктов . Из импортных-овощи,фрукты,специи ,оливковое масло .Все остальное отечественное,мало того ,я бы сказал  40% местное. Это мясо,молочные продукты (в том числе и сыры )греча,мука,яйца .С морской рыбкой я бы сказал у нас херовато,дорого и не свежо.Ну да ничего,жить можно)))

0

7

У нас так же. Мясо и молочка вся местная, не нравится с фермы-можно доехать до ближайшей деревни и взять у частника. Цены остались те же. Импорт беру только алкоголь, фрукты, овощи (если нет нашего производства, но такое редко бывает); очень люблю сыры разных видов, потому покупаю не только местного производства..крупы все российские, только чечевицу привозила из за границы для чорбы (у нас раньше не продавалась такая). С морской  рыбой то же беда. В общей сложности я покупаю продуктов нашего производства на 90%. вОТ

0

8

Большинство. Легче перечислить импорт.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Сколько отечественных продуктов в ближайших к вам магазинах?