Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что нулевая ставка нам готовит?


Что нулевая ставка нам готовит?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет! Мы с вами уже обсуждали стоимость детских садов. И вот, сегодня вычитала, что у депутатов ГД РФ есть предложение - сделать нулевую ставку по налогу на прибыль для детсадов. Я так понимаю, это будут способствовать снижению стоимости оплаты за пребывание ребенка в детском саду, а также позволят направить сэкономленные дошкольным учреждением средства на модернизацию и развитие. Ну или зарплату повысить воспитателям в конце концов, что тоже неплохо, так как они не много получают.
Может есть среди вас экономисты, бухгалтера - выскажите свое профессиональное мнение, чем это может обернуться для родителей и ребятишек, детских садов? Пока я вижу только плюсы.

0

2

Сообщение для Татьяна Сумина а ничего не изменится. Всегда найдется повод, куда вывести "сэкономленные" средства...

0

3

Я тоже считаю, что ничего не изменится. Поборы в детских садах просто зашкаливают. Вспоминаю этот период как кошмар. Пока мои сыны погодки туда ходили, я , как и другие родители, вроде бы купили туда всё что можно: парты, стулья, кровати, ну и оформиться в садик надо со своей подушкой. Ну и по мелочам, это когда 1 сентября тебе вручают список всего, что необходимо садику на год:  от моющих средств и туалетной бумаги до карандашей с красками и пр. И это не считая книжек, по которым они там занимаются.
Но это тоже не всё. Социалистические субботники ко дню рождения Ильича там никто не отменял. Сколько я там выгребла мусора, покрасила деревьев, покрасила скамеек и других сооружений на спортивных и игровых площадках. Снег раскидывать тоже припахивали. Всё же для детей. Отговорки типа работаю, занята, не канают. Давай деньгами.
Ну а ближе к лету вообще начинают беспредельничать. - Когда  снимать своих детей будете летом, хотя бы на месяц, а лучше на все три? А то вы нихрена не снимаете. - Так я же работаю. И вообще имею право не снимать. - Но вы вообще никогда не снимаете! Ваши дети всё лето в городе. Вы вообще о них думаете? Типа в деревню отправить?. - У меня нет деревни, и дачи нет. Нам так удобно. А отдохнуть на морях мы предпочитаем в остальные сезоны, кроме лета. - Тогда платите! Или помойте у нас что нибудь, окна например.
Я понимаю, почему они так наглеют. Видимо это связано с необязательностью дошкольного образования. Заведующая вечно ныла, что их город не спонсирует и так и говорят, что у вас родители есть.
Сейчас прохожу мимо нашего садика и вижу, что постепенно уже почти везде окна поменяли, начали с кабинетика заведующей, потом актовый зал, сейчас и в детских группах начали. До кухни пока не дошли.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что нулевая ставка нам готовит?