Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Как вы относитесь к благотворительности?


Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщений 41 страница 60 из 339

41

красный крест, та еще ширма

0

42

Без них нам пришлось бы совсем туго.

0

43

не спорю, в основном там работают интузиасты совести, но есть и специально обученные люди, которые далеки от благодетельности

0

44

Далеко не однзначное. Есть у нас в городе перекрестки, на которых постоянно пробки. Пока стоишь, меж машинами снуют то колясочники, то непонятные личности с картонными каробками с фотографиями детей- инвалидов. Не верю им. Уважаю тех, кто хоть как то работает.  У меня приятель  был некогда крутым барабанщиком. Сейчас лежит уже 6 лет- отнялась нижняя часть тела. Позвоночник. Работает в музыкальном интернет магазине. Видел бабушку продававшую цветы. Простые. Полевые. Нарвала где то на поляне и тут же продает. Ну как не купить?

0

45

STARGAZER написал(а):

Уважаю тех, кто хоть как то работает.

в россии это достаточно сложно.

0

46

Alex306 написал(а):

в россии это достаточно сложно.

в России много чего сложно. Особенно сложно верить просящим милостыню. Имел такой опыт. Был в команде кормил бомжей. Общался. Это свой мир. С извращенными понятиями. Я говорюодному, типа, бедные вы люди ! Знаешь что он мне ответил? Это вы- бедные! Вы привязаны в своим работам, семьям , квартирам, а я захотел поесть, залез в бак, нашел, поел, захотел в Сочи, разбил окно в вагоне, залез, поехал. Ну и что что побьют? Два дня поваляюсь, отойду, зато в Сочи!
Вот так то...

0

47

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p743934|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

Простые. Полевые. Нарвала где то на поляне и тут же продает. Ну как не купить?

тож даю таким, естественно не за цветы, но что то все больше кажется, что этот маневр взяли на вооружение цыгане, хайтек понимаетели)))

0

48

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p744141|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

то свой мир. С извращенными понятиями.

если он по доброй воле почему нет, те же хиппи. А есть те кого туда родное государство выбросило, на помойку, убить негуманно, а помучить всегда пожалуйста

0

49

Эт как? Сколько живу, ни разу не встречал человека, у которого государство ни с того ни с сего, бац, и отобрало все непосильно нажитое.
Основная категория бомжей- люди безвольные, оказавшиеся на дне в силу обстоятельств из за безалаберного отношения к своей жизни. А что послужило тому причиной-катализатором- водка, или кредиты, не важно. Это только в кино "небеса обетованные" общество бомжей- это великоинтелигентные персонажи, которых не поняло общество. Проза жизни совсем другая.
И да, Социализм кончился. Всем на тебя насрать. Но бомжи- это люди , которым насрать даже на самих себя.
Ну хватит уже про государство, что производит бомжей и алкашей. Да, оно далеко не идеально, да, зачастую социально несправедливо. Но гораздо чаще люди оказываются в дерьме из за своих же решений, сделанных опрометчиво в прошлом. Неправильных решений.

+1

50

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p744479|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

Эт как? Сколько живу, ни разу не встречал человека, у которого государство ни с того ни с сего, бац, и отобрало все непосильно нажитое.

а я встречал, и довольно много, но это в основном в плане бизнеса. Я говорил о людях много сделавших для своего государства, например спортсмены которые умирали в нищите потом.

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p744479|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

Но гораздо чаще люди оказываются в дерьме из за своих же решений, сделанных опрометчиво в прошлом. Неправильных решений.

логично, ну все гениями быть не могут, и доступ к кормушке есть не у всех, жил чувак, пахал на свою родину в горячем цехе до 12 часов в сутки, а потом когда сыночку потребовалась операция родина ответила отпиской - выделение средств на лечение за границей нецелесообразно, и пришлось чуваку засунув гордость в попу умолять незнакомых людей помочь ему, и все это под тоннами выливающегося на голову дерьма, и анализа, всеми кому не лень,  жить его ребенку или не стоит.

0

51

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p744141|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

Ну и что что побьют? Два дня поваляюсь, отойду, зато в Сочи!

весомый аргумент)))

0

52

Alex306 написал(а):

а я встречал, и довольно много, но это в основном в плане бизнеса. Я говорил о людях много сделавших для своего государства, например спортсмены которые умирали в нищите потом.

логично, ну все гениями быть не могут, и доступ к кормушке есть не у всех, жил чувак, пахал на свою родину в горячем цехе до 12 часов в сутки, а потом когда сыночку потребовалась операция родина ответила отпиской - выделение средств на лечение за границей нецелесообразно, и пришлось чуваку засунув гордость в попу умолять незнакомых людей помочь ему, и все это под тоннами выливающегося на голову дерьма, и анализа, всеми кому не лень,  жить его ребенку или не стоит.

А при чем тут государство?
))) очевидно вы настолько избалованы, и считаете, что все вам всё должны. Если хотите, я могу вам рассказать как обстоят дела в португалии, болгарии, черногории, испании... Это то что я лично знаю. Да и в хваленой амерке все оччень далеко не просто!  Так что каждый случай и причина его возникновения должны рассматриваться отдельно.

0

53

Хорошо   отношусь.Частенько  отдаю  вещи  многодетным   малоимущим  семьям.По  возможности  стараюсь  перечислять  деньги  на  счет--детям   которые  срочно  нуждаются  в  дорогостоящим  лечении.

0

54

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p744584|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

А при чем тут государство?
))) очевидно вы настолько избалованы, и считаете, что все вам всё должны.

Как это при чем? открывай госбюджет и смотри доходную часть, государство живет на деньги налогоплательщиков, а значит оно должно отрабатывать эти налоги.

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p744584|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

Если хотите, я могу вам рассказать как обстоят дела в португалии, болгарии, черногории, испании... Это то что я лично знаю. Да и в хваленой амерке все оччень далеко не просто!  Так что каждый случай и причина его возникновения должны рассматриваться отдельно.

в этих четырех странах как обстоят дела не знаю, зато знаю как обстоят в израиле, германии и франции, а так же в америке  с россией сравнить трудно. Везде непросто и случаи бывают разные, но вряд ли где то еще в таком объеме. А случай отдельно и рассматривался и ответ с такой формулировкой прислал минзрав и кстати деньги были собраны, мальчик прооперирован в германии успешно.

0

55

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p744703|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

Везде непросто и случаи бывают разные, но вряд ли где то еще в таком объеме

вот и посмотрим как там будут обстоять дела после того как доллар перестанет доминировать в международных расчетах, а вернее печататься безгранично и в любом нужном для штатов колличистве, а еще посмотрим как они станут жить по средствам, то есть не в долг, у всего мира

Отредактировано defri (2015-11-02 17:13)

0

56

Так я про что и говорю.
В Германии лучше? Возможно с этим да, но что бы у нас началось твориться, если бы стало известно о выселении из муниципального жильяивпллне приличных граждан, чтобы поселить туда беженцев из Ливии. Не можете представить? А в Германии это есть. И? А ведь там реально делают бомжей. Не?
Любая страна имеет свои косяки. В Португалии, Испании, Болгарии не вообще понятия потранажная сестра. И вызова врача на дом тоже нет. Так что давпйте будем обьективными и обсирая негативные явления, не бкдем забывать о позитиве

0

57

Государственный долг Соединённых Штатов за время президентства Барака Обамы вырос почти вдвое и вскоре достигнет 20 триллионов долларов, сообщает The Washington Times.

— Когда президент Обама будет утверждать новый двухгодовой бюджетный план в понедельник, основное внимание будет сфокусировано на той части его наследия, о которой он не любит говорить: он — человек 20 триллионов долларов, — пишет автор статьи.

По данным издания, согласно новому бюджетному соглашению лимит госдолга США будет расширен, что позволит казначейству США занять ещё примерно 1,5 триллиона долларов к концу президентства Обамы. На данный момент госдолг Соединённых Штатов уже составляет 18,15 триллиона долларов.

The Washington Times отмечает, что, когда Обама стал президентом США в 2009 году, национальный долг США составлял 10,6 триллиона долларов.

и это не считая тех процентов, которые они снимают за колонизацию долларом национальных валют других государств, можно смело умножать в раза два, вот потому им и необходимы все эти вспышки нестабильности в мире, что бы и дальше одурачивать своих сателитов, с целью полного над ними контроля..надо перейти на независимый взаиморассчет и заставить доллар жить по реальному курсу, и тогда америке пшик, и они это понимают

Отредактировано defri (2015-11-02 18:01)

0

58

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p744479|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

Эт как? Сколько живу, ни разу не встречал человека, у которого государство ни с того ни с сего, бац, и отобрало все непосильно нажитое.
Основная категория бомжей- люди безвольные, оказавшиеся на дне в силу обстоятельств из за безалаберного отношения к своей жизни. А что послужило тому причиной-катализатором- водка, или кредиты, не важно. Это только в кино "небеса обетованные" общество бомжей- это великоинтелигентные персонажи, которых не поняло общество. Проза жизни совсем другая.
И да, Социализм кончился. Всем на тебя насрать. Но бомжи- это люди , которым насрать даже на самих себя.
Ну хватит уже про государство, что производит бомжей и алкашей. Да, оно далеко не идеально, да, зачастую социально несправедливо. Но гораздо чаще люди оказываются в дерьме из за своих же решений, сделанных опрометчиво в прошлом. Неправильных решений.

Ну да. Если человек не хочет работать , государство его заставить не сможет. Человеку свойственно идти по пути меньшего сопротивления. На ДальнемВостоке бесплатно дают земельные участки, только есть ли желающие? Туда же нужно выкладываться по полной, а трудиться  так мало кто желает. Зато китайцы там земли оприходуют)))вот уж действительно работяги)))

0

59

"Alex306 написал(а):

в россии это достаточно сложно.

Не правда. Даже в моем регионе можно найти работу. Если , конечно не метить в начальники))))

Отредактировано Чеченка (2015-11-02 19:56)

0

60

Чеченка написал(а):

Ну да. Если человек не хочет работать , государство его заставить не сможет. Человеку свойственно идти по пути меньшего сопротивления. На ДальнемВостоке бесплатно дают земельные участки, только есть ли желающие? Туда же нужно выкладываться по полной, а трудиться  так мало кто желает. Зато китайцы там земли оприходуют)))вот уж действительно работяги)))

Без ложной скромности...
Имел неосторожность переехать с северов на юг. С квартиры в чд. Живу уже три года. За это время научился по строительству практически всему. То есть жизнь заставила. Потому что переделывать пришлось весь дом.А можно было бы опустить руки и жить в халупе и ныть что меня государство кинуло на произвол судьбы

Отредактировано STARGAZER (2015-11-02 19:45)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Как вы относитесь к благотворительности?