Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?


Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Представьте, что вы узнали, что ваш хороший знакомый ВИЧ-инфицирован.
Будете ли вы с ним общаться?
Насколько тесно может быть ваше с ним общение?
Подадите ли вы ему руку для приветствия?
А обед подадите из своей посуды?

Нет ли у вас фобии (страха) перед этой болезнью?
Не считаете ли вы, что всех инфицированных нужно изолировать от общества в резервации?

0

2

Я общаюсь с большим количеством людей, о которых не знаю почти ничего. Мало того, они в момент общения со мной могут и не знать, больны они или здоровы.
Как же я вдруг откажу в общении своему хорошему знакомому?
Насколько я знаю, подать ему руку или обед в своей посуде - безопасно. Я не дам ему свои маникюрные ножницы. И не стану колоться с ним одной иголкой. Возможно, я даже откажу ему в интимной близости. Если, конечно, это будет просто знакомый. Ведь и с по-настоящему близким человеком такое может случиться.
Я не боюсь. Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

0

3

А у меня нет таких знакомых...даже и не знаю как себя поведу.

0

4

LEDA, у меня тоже нет.  :)

0

5

У одного моего друга, была очень оригинальная теория....заключалась она в том что нету никакого СПИДа, выдумки все это. От себя могу лишь добавить, что ни у меня ни у моих знакомых, ни у знакомых моих знакомых нет ни одного приятеля больного СПИДом. Делайте выводы.

0

6

LEDA, вообще я читала одну достаточно серьезную научную статью, где утверждалось то же самое. Со ссылкой на книгу одного из американских ученых, исследовавших СПИД. Я, конечно, не специалист в биологии и медицине, эту часть статьи поняла смутно. Но объяснения кому и зачем понадобилось "выдумывать" эту болезнь там были очень толковые и убедительные. Все руки не доходят поискать дополнительную информацию по теме.

0

7

Nixe Хм...а вот это уже интересно, тоесть не голословно. Всего скорее так оно и есть на самом деле, ведь по теории вероятности учитывая колличество людей больных СПИДом (по данным СМИ) мы должны сталкиваться с ними чуть ли не каждый день.

0

8

Svetik написал(а):

Нет ли у вас фобии (страха) перед этой болезнью?

есть у меня.. хотя я и знаю много про СПИД но всё равно не могу себя пересилить..
а может пока просто меня это не касалось..

0

9

Люди просто скрывают то, что у них ВИЧ-инфекция. Именно из опасения стать изгоями.
К нам в Саратов приезжал В.Познер, он занимается благотворительной программой помощи больным СПИД. По телеку у нас была об этом передача, и на ней были несколько человек, которые инфицированы. Рассказывали, как их увольняли тут же, как они говорили о наличии у себя инфекции. И о других "прелестях" отношения к ним окружающих.
Естественно, что мы не знаем людей, у которых ВИЧ-инфекция потому что они скрывают, и не знаем о больных СПИД, потому что они как правило лежат в больницах, т.к. могут умереть от любой незначительной болячки при своём имуннодефиците.
Вы же не считаете, что все чиновники и врачи, сталкивающиеся с этой инфекцией, больные - в едином мировом заговоре с целью обмануть остальных непосвящённых?

0

10

Фобии ,нет знакомых тоже!

0

11

LEDA написал(а):

оригинальная теория....заключалась она в том что нету никакого СПИДа, выдумки все это.

А моя свекровь не верит в смерть. Говорит, что она уверена: все умрут, а она - нет.  :)

0

12

Svetik написал(а):

Будете ли вы с ним общаться?

Буду. Порой их даже жаль. Не всегда их в том вина! Жаль, что помочь ничем не смогу. Боюсь не общения с ними, а стать вич-инфицированной.

0

13

Svetik написал(а):

Вы же не считаете, что все чиновники и врачи, сталкивающиеся с этой инфекцией, больные - в едином мировом заговоре с целью обмануть остальных непосвящённых?

почему же!? у меня мало веры врачам! а уж чиновникам и подавно.. может заговор и не мировой, но то что замалчивают о чём то своём - 100%!!

0

14

Svetik написал(а):

Вы же не считаете, что все чиновники и врачи, сталкивающиеся с этой инфекцией, больные - в едином мировом заговоре с целью обмануть остальных непосвящённых?

Светик, я попробую сегодня-завтра поискать статью, о которой шла речь, а, возможно и дополнительные материалы.
Коротко: суть в том, что вирус СПИД - это обычный безвредный вирус, в небольших количествах имеющийся в носоглотке каждого человека. При резком снижении иммунитета, вызванном неблагоприятной экологической обстановкой (там еще какие-то причины упоминались, но я их подзабыла) этот вирус, как и многие другие, активируется и размножается. Именно его находят при анализах, когда ставят диагноз. Но, поскольку причина болезни лежит не в вирусе, а во внешних факторах, то СПИД не заразен вообще.
В статье шла речь, что изначально были сделаны неверные выводы. А все чиновники, врачи и т.д. просто искренне заблуждаются, следуя им.
Я не говорю, что согласна с этим мнением. Но оно есть, и я его привела.

0

15

Svetik написал(а):

Представьте, что вы узнали, что ваш хороший знакомый ВИЧ-инфицирован.

У меня много таких знакомых.

Svetik написал(а):

Будете ли вы с ним общаться?
Насколько тесно может быть ваше с ним общение?

Буду как и раньше. В моем отношении к нему ничего не изменится. Может, стану заботливее и внимательнее.

Svetik написал(а):

Подадите ли вы ему руку для приветствия?

И еще в щечку поцелую.

Svetik написал(а):

А обед подадите из своей посуды?

Могу есть с ним из одной тарелки.

Svetik написал(а):

Нет ли у вас фобии (страха) перед этой болезнью?

Нет. И никогда не было.

Svetik написал(а):

Не считаете ли вы, что всех инфицированных нужно изолировать от общества в резервации?

А куда из этих резерваций потом девать их здоровых ВИЧ - отрицательных детей?

О том, о чем говорила Оля и Аня. Есть такие люди, как СПИД - дессиденты. Это люди, которые категорически отрицают взаимосвязь между вирусом иммунодефицита и развитием синдрома приобретенного иммунодефицита. Из - за таких людей многие люди с ВИЧ слишком поздно обращаются к врачу.
И вообще, во всех цивилизованных странах ВИЧ давно не считается чем - то из ряда вон выходящим и квалифицируется как хроническое заболевание.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-02-11 14:26)

+1

16

смелая ты девушка Владя!!
а я побаиваюсь.. :(

0

17

АЛЬБ написал(а):

а я побаиваюсь..

А чего именно ты боишься, если не секрет?

0

18

Вл@д@чк@ написал(а):

А чего именно ты боишься, если не секрет?

прикосновения..

0

19

это, мягко говоря, не логично. По жизни, случайно или специально, к тебе прикасается куча людей. Где гарантия, что они здоровы?
Почитай информацию о путях передачи разных болезней, и прими меры по профилактике: руки мой, с незнакомыми не пей и т.д......
Вооружись знаниями, короче!

0

20

АЛЬБ написал(а):

прикосновения..

Ну ты же знаешь, что есть три пути передачи вируса:
1) Через кровь.
2) При незащищенном половом акте.
3) И вертикальный путь - от матери к ребенку. И то с последними достижениями медицины риск сводится к 2 %.
Это такие же люди, почему наличие вируса, размеры которого ничтожно малы, должно отпугивать? От этого никто не застрахован, вирус не выбирает...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?