Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Как вы относитесь к благотворительности?


Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщений 61 страница 80 из 339

61

Сообщение для Чеченка
Будте внимательнее, я не говорил, что в России трудно найти работу)

0

62

Если бы все были такие, то у нас с экономикой дела обстояли бы лучше. Недавно по местному каналу показывали, живет человек в горах, так он представьте там развел яблоневый сад. Собирается выращивать их на продажу! А еще знакомые на Севере занимались овцеводством и выращивали картошку. При тамошних холодах.))) Было бы желание возможности есть. А один считает западло работать на кого то, ходит считает что ему не дают работу, зато попрашайничать у матери и бабушки не западло. Не знаю чем он будет жить когда они умрут. Таких надо заставлять.)))

+1

63

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=4#p744914|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

Сообщение для Чеченка
Будте внимательнее, я не говорил, что в России трудно найти работу)

Извините, я тут пока еще плохо ориентируюсь)) Это писал Алекс.

+1

64

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p744783|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

Так я про что и говорю.
В Германии лучше? Возможно с этим да, но что бы у нас началось твориться, если бы стало известно о выселении из муниципального жильяивпллне приличных граждан, чтобы поселить туда беженцев из Ливии. Не можете представить? А в Германии это есть. И? А ведь там реально делают бомжей. Не?
Любая страна имеет свои косяки. В Португалии, Испании, Болгарии не вообще понятия потранажная сестра. И вызова врача на дом тоже нет. Так что давпйте будем обьективными и обсирая негативные явления, не бкдем забывать о позитиве

Честно понятие не имел что в Германии есть такое чудо, все мои знакомые имеют там собственное жилье, но даже если так, давай глянем процент по ипотечному кредитованию и сравним его с российским, это одно, и давай вспомним беженцев из украины которые были заселены везде куда можно и куда никак нельзя, и уровень з/пл рабочих профессий упал, потому как они согласны работать за более низкую оплату.
Там наверняка есть понятие семейный доктор. О позитиве? давай о позитиве, единственное что могу туда отнести пару десятков врачей с золотыми руками и стальными нервами это все, что есть у тебя?
Нигде не идеально, я этого не утверждаю, но понимаешь разницу когда пара-тройка косяков, а когда одни сплошные косяки во всем.

0

65

Чеченка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p744903|0000/0a/f2/13566-1446225953.jpg написал(а):

Не правда. Даже в моем регионе можно найти работу

инвалиду? а что за регион такой? даже в москве с этим сложности

0

66

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p745116|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

Честно понятие не имел что в Германии есть такое чудо, все мои знакомые имеют там собственное жилье, но даже если так, давай глянем процент по ипотечному кредитованию и сравним его с российским, это одно, и давай вспомним беженцев из украины которые были заселены везде куда можно и куда никак нельзя, и уровень з/пл рабочих профессий упал, потому как они согласны работать за более низкую оплату.
Там наверняка есть понятие семейный доктор. О позитиве? давай о позитиве, единственное что могу туда отнести пару десятков врачей с золотыми руками и стальными нервами это все, что есть у тебя?
Нигде не идеально, я этого не утверждаю, но понимаешь разницу когда пара-тройка косяков, а когда одни сплошные косяки во всем.

Ну по поводу украинцев ... Живу в краснодаре. Украинцев не вижу. А цены сбивали у нас не украинцы а таджики и узбеки. Правда теперь их меньше стало. Рубль уже не тот
Ну что я могу сказать? На самом деле еще очень многое зависит от региона России

0

67

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=4#p745119|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

Чеченка написал(а):

Не правда. Даже в моем регионе можно найти работу

инвалиду? а что за регион такой? даже в москве с этим сложности

может у вас требования завышенные?))) по местному каналу на днях показывали парня, из за мины остался еще в детстве без руки и ослеп. А он компы пере устанавливает. Представляете? Я даже удивилась как он в компе ковырялся. Знаю двух таксистов без ног. Один нашим соседом был. На коляске подъезжал к машине , и с помощью брата пересаживался, ну и работал. А видели двух парней с минуты славы без ног с детдома? да еще много подобных случаев. Я думаю таким людям надо памятники ставить, чтобы здоровым бездельникам стыдно стало)))) регион Чечня.

0

68

Чеченка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=3#p744900|0000/0a/f2/13566-1446225953.jpg написал(а):

Ну да. Если человек не хочет работать , государство его заставить не сможет. Человеку свойственно идти по пути меньшего сопротивления. На ДальнемВостоке бесплатно дают земельные участки, только есть ли желающие? Туда же нужно выкладываться по полной, а трудиться  так мало кто желает. Зато китайцы там земли оприходуют)))вот уж действительно работяги)))

Желающие есть,вот только хорошую землю вам никто не даст.))У хорошей земли есть собственник,у него можно взять в аренду.Ему без разницы кому давать,хоть китайцу,хоть нанайцу.Трудоголизм китайцев не надо преувеличивать,они как и все люди работают только по необходимости,дайте им возможность ничего не делать,или работать меньше ,они тут же растолстеют и приобретут вальяжность)))

0

69

Сообщение для вер
Никтотне гоаорит, что там рай небесный. Конечно трудно, и дело даже не в качестве земли. Не многие способны в корне поменять свой уклад. Даже с северов на юг люди не решаются переезжать. Но тут уж надо выбирать, или ты принимаешь вызов жизни и становишься сильнее, или начинаешь ныть.

+1

70

"вер написал(а):

Желающие есть,вот только хорошую землю вам никто не даст.))У хорошей земли есть собственник,у него можно взять в аренду.Ему без разницы кому давать,хоть китайцу,хоть нанайцу.Трудоголизм китайцев не надо преувеличивать,они как и все люди работают только по необходимости,дайте им возможность ничего не делать,или работать меньше ,они тут же растолстеют и приобретут вальяжность)))

А я выше написала, что желающий в горах посадил яблониевый сад. В горах не чернозем)))  то что китайцы работают по необходимости это нормально, потому что у нас и по необходимости не работают. Выше человек привел слова бомбжей)))

0

71

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=4#p745158|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

Ну по поводу украинцев ... Живу в краснодаре. Украинцев не вижу. А цены сбивали у нас не украинцы а таджики и узбеки. Правда теперь их меньше стало. Рубль уже не тот

В москве есть :) таджики то как раз занимали ту нишу на которую никто не претендовал.

Чеченка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=4#p745739|0000/0a/f2/13566-1446225953.jpg написал(а):

может у вас требования завышенные?))) по местному каналу на днях показывали парня, из за мины остался еще в детстве без руки и ослеп. А он компы пере устанавливает. Представляете? Я даже удивилась как он в компе ковырялся. Знаю двух таксистов без ног. Один нашим соседом был. На коляске подъезжал к машине , и с помощью брата пересаживался, ну и работал. А видели двух парней с минуты славы без ног с детдома? да еще много подобных случаев. Я думаю таким людям надо памятники ставить, чтобы здоровым бездельникам стыдно стало)))) регион Чечня.

я тож могу нескольких по пальцам перечислить, даж занимаемых неплохие должности, но это единицы и во многом везение. Ради интереса внеси в свое резюме что ты инвалид-колясочник и посмотришь как много работодателей пригласят на собеседование.

0

72

В описанных мною случаях везения и рядом нет. Это колоссальный труд, которые они вложили в себя, они побороли жалость к себе, выработали характер.

0

73

Вот и я про это. Жалеть себя надо ночами рыдая в подушку, а днем - сжал зубы и арбайтен. Не глядя ни на кого.  И не думать о справедливости. Ее нет

0

74

Чеченка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=4#p746340|0000/0a/f2/13566-1446225953.jpg написал(а):

то что китайцы работают по необходимости это нормально, потому что у нас и по необходимости не работают. Выше человек привел слова бомбжей)))

Как это не работают?Кто же создаёт все те материальные ценности вокруг нас,которыми мы пользуемся?Не ветром же их надуло?))Работают,хорошо или плохо,это уже другое дело.Скажем так,как умеют,так и работают.А вот бомжи это нечто иное.Феномен бродяжничества известен с давних времён и во всех культурах,причём чем развитей цивилизация,тем больше бродяг паразитирующих на этой цивилизации.Их устраивает именно такая жизнь.Возможно атавизм доставшийся от предков.))

Отредактировано вер (2015-11-04 16:53)

0

75

Чеченка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=4#p746351|0000/0a/f2/13566-1446225953.jpg написал(а):

В описанных мною случаях везения и рядом нет. Это колоссальный труд, которые они вложили в себя, они побороли жалость к себе, выработали характер.

Какое это имеет отношение к проблеме трудоустройства инвалидов в россии? лозунги ничего не меняют, а везение в характере повреждений, кто то например без особых проблем катается на спортколяске, кто то нет, и это никак не зависит от характера чела.

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=4#p746362|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

И не думать о справедливости. Ее нет

согласен, но иногда очень хочется ее восстановить, во всяком случае в субъективном порядке.

0

76

"вер написал(а):

Чеченка написал(а):
Как это не работают?Кто же создаёт все те материальные ценности вокруг нас,которыми мы пользуемся?Не ветром же их надуло?))Работают,хорошо или плохо,это уже другое дело.Скажем так,как умеют,так и работают.А вот бомжи это нечто иное.Феномен бродяжничества известен с давних времён и во всех культурах,причём чем развитей цивилизация,тем больше бродяг паразитирующих на этой цивилизации.Их устраивает именно такая жизнь.Возможно атавизм доставшийся от предков.))

не, ну я не имела ввиду что все не работают.))) Только вот подавай им легкую работу не требующую  физического труда и упорства. Ни в одной стране нет таких возможностей и земель пригодных для ведения сельского хозяйства как в нашей стране, нет столько морей сколько у нас. Но почему то эти возвожности мало используеются. Мы привозим фрукты и овощи даже из Ирана, Китая и Европы,  Стало быть у нас больше лентяев))) Насчет бомбжей, Вы живете рядом с китайцами как думаете бомбжей у нас больше или у них? В процентном соотношении?

0

77

В Китае большинство населения живёт очень бедно,они вынуждены работать,просто что бы жить.Там мало земель пригодных для сельского хозяйства,там практически нет социалки.Бомжам там плохо,они могут существовать только в городах,но коммунисты не признают тунеядство))Да и  коммунистическая партия старается развивать страну и поднимать уровень благосостояния.При этом китайцы никогда не будут жить не только как европейцы,но даже как мы,по многим причинам.Почему у нас всё завозное?Тут вопросы к правительству.Стоит поднять пошлины и завозить станет не выгодно.А пока закупать за рубежом выгодней,чем закупать у собственных производителей ситуация не изменится.Мало вырастить,главное реализовать.

0

78

. У нас привозное мясо мало кто покупает, его и привозить не выгодно, хотя дешевле на больше 50 руб. Тоже самое с курицей. Вот уже год доллар подорожал в два раза. Привозить не выгодно. Посмотрим что из этого выйдет. насчет бедных китайцев, а у нас много богатых? Социалка это Вы про 850 руб что дается безработным? У нас тоже есть коммунистическая партия))) интересно почему они получают мало голосов?))))

0

79

Удешевление рубля- это и есть заградительные меры. Вто не прозволит поднимать пошлинв на ввозимый товар, хотя я не понимпю зачем мывообще туда вступили. Но дешевый рубль этот поток прикрутил. Но! Товар не стал дешевле

0

80

Чеченка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15530&p=4#p746434|0000/0a/f2/13566-1446225953.jpg написал(а):

не, ну я не имела ввиду что все не работают.))) Только вот подавай им легкую работу не требующую  физического труда и упорства. Ни в одной стране нет таких возможностей и земель пригодных для ведения сельского хозяйства как в нашей стране, нет столько морей сколько у нас. Но почему то эти возвожности мало используеются. Мы привозим фрукты и овощи даже из Ирана, Китая и Европы,  Стало быть у нас больше лентяев))) Насчет бомбжей, Вы живете рядом с китайцами как думаете бомбжей у нас больше или у них? В процентном соотношении?

В Китае вообще нет бомжей, нищие есть. Китайцы действительно оооочень много работают. Встав на ноги им нужно еще и родителям помогать.
Когда ездила в Китай разговаривала с китаянкой, она пашет на двух работах. С раннего утра и до поздней ночи и получает гроши.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Как вы относитесь к благотворительности?