Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки


Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто его читает ил уже прочитал?
У него всего 13 книг, последняя Пфальцграф, никак не могу её найти.
Читаю недавно и оч оч нравится,  Юмор, Экшен, Философия- всё в одном. Пишет оч интересно, каждый найдёт что-то для себя. Парень Дима странным и непонятным образом попадает в Средневековье, а там всё как полагается и Рыцари, и Принцессы и всякая нечисть, и магия - и куча приключений.
Кто не читает - советую, а кто читает, поделитесь своим мнением, что Вы думаете по поводу автора и его книг.
Интересно кто на самом деле этот Гай Юлий Орловский?

0

2

Хм... моё модераторское чутьё насторожилось - не хитроумная ли реклама...

Я современные фэнтези читаю, только если получаю ОЧЕНЬ хорошие отзывы от авторитетных для меня людей. Сюжет, который здесь описан - самый избитейший для такой литературы. И потом - какая мне разница, кто этот Орловский?

0

3

Перечитала и впрямь звучит как реклама, а так вобще хотелось с народом поговорить, кто уже много прочёл.

Но я не много  фэнтези читала, т.е. сюжет для меня не избит, а подскажите, что ещё в таком роде есть, я бы после Орловского почитала.

Ну автор мне всегда интересен, ну надо же знать, кто это написал, кто выдумал, хотя бы кратко -- пол, возраст, что ещё писал.

0

4

Даю ссылочку - лови: Моя страничка

0

5

http://lib.aldebaran.ru/author/orlovskii_gai/
Попробую так дать...А то что не срабатывает!

0

6

Issa, извини, я авторов плохо запоминаю, если ничего больше не собираюсь у них читать))
Могу только сюжеты пересказать, только чего с этого будет толку?.
В последний раз про нашу девчонку читала, что она так же попала в средневековье, как она там быстренько карьеру сделала до знатной дамы... Название романа - "Варька" - точно помню, и автор - женщина.
Ещё - про немецкого лётчика 1-пилотного самолёта времен 1 (вроде) Мировой войны, как он вместе с самолётом в мир попал, похожий на средневековье, только там были ещё и сказочные персонажи - типа домовых...  В конце книги он там встречается с небольшим отрядом русских спецназовцев, которых туда же занесло из нашего времени, и продолжение, мол, следует...
У Никитина, помнится, тоже нечто такое же было, тоже как герой, попав туда,  меч заговорённый вытащил из  камня, ну и т.п...

0

7

Svetik написал(а):

Название романа - "Варька" - точно помню, и автор - женщина.
Ещё - про немецкого лётчика 1-пилотного самолёта времен 1 (вроде) Мировой войны, как он вместе с самолётом в мир попал, похожий на средневековье, только там были ещё и сказочные персонажи - типа домовых...  В конце книги он там встречается с небольшим отрядом русских спецназовцев, которых туда же занесло из нашего времени, и продолжение, мол, следует...
У Никитина, помнится, тоже нечто такое же было, тоже как герой, попав туда,  меч заговорённый вытащил из  камня, ну и т.п...

А я люблю фентези. Иногда хочется что-нибудь эдакое почитать.

0

8

madamgricacyeva,
спасибо за ссылку, вот ведь кто ищет, тот найдёт, а лучше, кто умеет, тот найдёт, сама ведь тоже искала, да не там видимо.

Svetik, я бы про Варьку почитала, может попозже после Орловского поищу, если не надоест про Средневековье, а может наоборот так там освоюсь, что вылезать не захочется. Но  пока Ричард до Юга не доберётся ничего другого видимо не получится.

А вот Никитина я читала, но очень мало, многие уверены, что Орловский и есть Никитин.

0

9

Попробуйте Экслера почитать - интересно!

0

10

Экслера? А что там?
Меня теперь Орловский прямо-таки затянул, ну охота знать а что дальше будет. А книги пока не все, так что придётся побегать, поискать.  Ричард в каждой книге меняется, т.е. он то прост, то хитёр, то добр, то прямо-таки ожесточается на глазах.  Интересно чем всё это кончится. Доберётся он до своего Юга и на какой по счёту книге.  Сколько титулов ему ещё Орловский придумает...

0

11

Issa написал(а):

Экслера? А что там?

Интересный слог, юмор. Но это не фентази, иногда ведь и другое надо почитать. А из фентази очень люблю "Хроники Амбера".

0

12

Варьку написала Кулагина, говорят очень хорошо написана,
сама сейчас читаю Ричард де Амальфи, она написана интереснее и живее, а на форуме Орловского, люди уже вовсю говорят о следующей книге, даа быстро он пишет, а я же пока до последних не дошла, а их хвалят больше всего, считают самыми сильными книгами во всем цикле -- это Лэндлорд и Пфальцграф, кто уже прочёл??

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гай Юлий Орловский. Баллады о Ричарде Длинные Руки