Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нежность

Сообщений 261 страница 280 из 287

1

"Ласковое слово даже кошке приятно".. Т. Доронина в фильме " Три тополя на плющихе"

Сегодня..на меня накатило, я перебирала старые фотографии и слушала старые песни.. и до боли сжималось сердце от того, что со мною рядом нет близких и родных мне людей, что я не могу лишний раз сказать, показать им..как я их люблю, что они никогда не узнают, как мне тяжело без них и как они мне нужны... Я так жалею, что не слишком часто показывала, как я к ним отношусь и что они для меня значат..  Так жаль, что лишний раз не смогу сказать им ласкового слова и подарить теплого взгляда.. Без них мне пусто..

А Вы? как часто говорите нежные и ласковые слова своим дорогим людям? Или..считаете, что все это розовые слюни и можно вполне обойтись без них?.. не могу больше писать.. честно, слезы душат. накатило...

Отредактировано Йолка (2015-04-08 19:23)

+1

261

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15637&p=13#p714882|0000/0a/f2/11078-1437599084.gif написал(а):

Ни к чему, перегорело.

А это  не важно. Я ж разрешения спрашивать не буду. А перегорает у тебя много и часто. Я уж привыкла.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

262

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15637&p=13#p714933|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Ты говорил сам с собой про задние

это ты про них говорил:) ты вообще любишь сменить неудобную темку:) например

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15637&p=12#p714475|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Ух ты... какие обвинения.
Я работаю на любимых работах.
Обожаю жену и дочку.
Люблю жизнь и живу свободно.
Не нравится такое?)))))))

и на этом реально все, хочется флудить переходи во флудилку

0

263

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15637&p=14#p714938|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

это ты про них говорил:) ты вообще любишь сменить неудобную темку:) например

и на этом реально все, хочется флудить переходи во флудилку

Флудилка наверное игра новая...
В русском языке нет такого слова.
Славься америка?)))

0

264

Сообщение для Alex306 У меня нет неудобных тем.
Я не виноват, что тебе не нравится, что у меня все хорошо.
Со временем поймешь.
Это опыт пройденного. Всего лишь опыт.
Главное в жизни искать и находить позитив.
И двигаться вперед. Самому.

0

265

Нежность — вот и правда все очень сложно описать и передать, что же это такое? 
Мне понравилось вот это стихотворение:

Очень сложно описать словами Нежность…
Это то, что невозможно передать…
Это – Чувства переходят в бесконечность…
Это… хочется кому-то все отдать.

Это… хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку Солнца и Тепла…
Это… хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна…
Это… хочется коснуться, не касаясь,
Это… хочется сказать, не говоря…
Это… хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в Душе взошла заря…

Это… хочется понять без объяснений,
Это… хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери…
В Душу Свет пустить, ну хоть на миг один…
Это… хочется по капле раствориться,
Это… хочется от боли оградить.
Ну а впрочем… я могу и ошибиться, -
Это… просто невозможно объяснить…

Павел Коган.

0

266

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15637&p=13#p714852|0000/0a/f2/12493-1439714292.gif написал(а):

Да, а мне это было странно прочитать:
во-первых, каждый видит каждую тему сквозь призму СВОЕГО мировоззрения и жизненного опыта, на который и опирается, странно, если кто-то будет высказывать НЕ СВОИ мысли и вопросы, или примерянные на чужой шкуре ( это как?);
во-вторых, ты всегда можешь вернуть тему в русло, которое именно ты считаешь правильным, пиши о своём понимании этой темы, гни свою линию и всё, глядишь народ подтянется и исправится;
в-третьих, тем, кто так нетактично и неделикатно поступает во всех темах можно написать аргументированное письмо в личку, призвать разбойника к ответу, глядишь, исправится, проникнется, перестанет себя любить;
в-четвёртых, тебя так раздражают чужие комплименты, розданные другим людям? Или это к тебе имеет самое прямое отношение?
в-пятых, я так понимаю, что ты пользуешься правом говорить то и там, где считаешь нужным, почему ты в этом отказываешь другим людям? Ну не веришь - не верь, я тоже многому не верю, вот не верю, что чья-то "правда" всегда правильней моей (нет, могу прислушаться, но итоговое решение всегда за мной, так как это МОЯ жизнь), не верю тем, кто считает себя выше и чище других.
Как-то так.

Лена, причем тут твои комплименты вообще? Ты , пардон, изначально познакомилась с первым постом темы? Ничего тут не попутали??  Испоганили тему, перевели ее в плоскость выяснения личных отношений. Хватит уже притягивать внимание форумчан и гостей к личной персоне. Тема изначально не персонифицирована. А уж кидать гневливые обвинения людям, которые с тобой и диалога не ведут- смешно, по меньшей мере.

С Алексом согласна..

Тема от нежности ушла в культ личности.

И хватит уже переводить стрелки с темы о чувствах на свои личности. Надоело. Свое "Я" ты уже воткнула вовсюда, куда только могла.  А как модератор, ты  бы уже могла прекратить этот холиварчик, Но, вместо этого тебе так и хочется продолжения банкета  об этом, даже не в этой теме.

Как автор темы прошу модератора прекратить в этой теме препирательства. Прекратить обсуждение личностей. Вернуться к первоначальному смыслу первого поста  и от этого начать обмен мнениями.

+1

267

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15637&p=14#p715033|0000/0a/f2/12716-1425836647.png написал(а):

Испоганили тему, перевели ее в плоскость выяснения личных отношений. Хватит уже притягивать внимание форумчан и гостей к личной персоне.
И хватит уже переводить стрелки с темы о чувствах на свои личности.

Алёна, полностью с тобой согласна в этой части,  я прислушалась к тебе и мой пост № 265 тому подтверждение.
Но ты на него не обратила внимания

0

268

SCO,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15637&p=14#p714937|0000/0a/f2/12789-1438030499.jpg написал(а):

А это  не важно. Я ж разрешения спрашивать не буду. А перегорает у тебя много и часто. Я уж привыкла.

Настя, не стоит выёживаться. Это дорогое удовольствие.

0

269

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15637#p630883|0000/0a/f2/12716-1425836647.png написал(а):

"Ласковое слово даже кошке приятно".. Т. Доронина в фильме " Три тополя на плющихе"

Сегодня..на меня накатило, я перебирала старые фотографии и слушала старые песни.. и до боли сжималось сердце от того, что со мною рядом нет близких и родных мне людей, что я не могу лишний раз сказать, показать им..как я их люблю, что они никогда не узнают, как мне тяжело без них и как они мне нужны... Я так жалею, что не слишком часто показывала, как я к ним отношусь и что они для меня значат..  Так жаль, что лишний раз не смогу сказать им ласкового слова и подарить теплого взгляда.. Без них мне пусто..

А Вы? как часто говорите нежные и ласковые слова своим дорогим людям? Или..считаете, что все это розовые слюни и можно вполне обойтись без них?.. не могу больше писать.. честно, слезы душат. накатило...

Уважаемые пользователи, не отходите от темы, обратите внимание на старттопик.
Со своей стороны обязуюсь также это исполнять. Возвращаемся в русло темы.

0

270

Сообщение для Йолка Алёна, лучше этого стихотворения для меня нет и не будет по этой теме, наверно:

Баллада о прокуренном вагоне (А.Кочетков)

    — Как больно, милая, как странно,
    Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
    Как больно, милая, как странно
    Раздваиваться под пилой.
    Не зарастет на сердце рана,
    Прольется чистыми слезами,
    Не зарастет на сердце рана —
    Прольется пламенной смолой.

    — Пока жива, с тобой я буду —
    Душа и кровь нераздвоимы,-
    Пока жива, с тобой я буду —
    Любовь и смерть всегда вдвоем.
    Ты понесешь с собой повсюду —
    Ты понесешь с собой, любимый,-
    Ты понесешь с собой повсюду
    Родную землю, милый дом.

    — Но если мне укрыться нечем
    От жалости неисцелимой,
    Но если мне укрыться нечем
    От холода и темноты?
    — За расставаньем будет встреча,
    Не забывай меня, любимый,
    За расставаньем будет встреча,
    Вернемся оба — я и ты.

    — Но если я безвестно кану —
    Короткий свет луча дневного,-
    Но если я безвестно кану
    За звездный пояс, в млечный дым?
    — Я за тебя молиться стану,
    Чтоб не забыл пути земного,
    Я за тебя молиться стану,
    Чтоб ты вернулся невредим.

    Трясясь в прокуренном вагоне,
    Он стал бездомным и смиренным,
    Трясясь в прокуренном вагоне,
    Он полуплакал, полуспал,
    Когда состав на скользком склоне
    Вдруг изогнулся страшным креном,
    Когда состав на скользком склоне
    От рельс колеса оторвал.

    Нечеловеческая сила,
    В одной давильне всех калеча,
    Нечеловеческая сила
    Земное сбросила с земли.
    И никого не защитила
    Вдали обещанная встреча,
    И никого не защитила
    Рука, зовущая вдали.
    С любимыми не расставайтесь!
    С любимыми не расставайтесь!
    С любимыми не расставайтесь!
    Всей кровью прорастайте в них,-
    И каждый раз навек прощайтесь!
    И каждый раз навек прощайтесь!
    И каждый раз навек прощайтесь!
    Когда уходите на миг!

0

271

Это конечно не по теме "Нежность", но косвенное отношение всё таки имеет. Это к тому, что не надо сдерживать ласковых слов для родных и близких. Если вы  чувствуете искреннюю нежность, не надо бояться это говорить.
Булат Окуджава - Давайте говорить друг другу комплименты

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.

+1

272

Как я уже и писала,я за нежность.Людям нужно слышать ласковые,добрые слова,нужно чувствовать тепло от близких!
Не зря говорят,что словом можно ранить,значит все же слова имеют огромное значение в нашей жизни!Особенно необходимо говорить нежные слова детям!
Иногда приятное слово от родного человека может спасти день,в который все из рук вон плохо)

Отредактировано Tinaaa (2015-08-16 15:22)

+1

273

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15637&p=14#p715074|0000/0a/f2/13130-1439704814.png написал(а):

Как я уже и писала,я за нежность.Людям нужно слышать ласковые,добрые слова,нужно чувствовать тепло от близких!
Не зря говорят,что словом можно ранить,значит все же слова имеют огромное значение в нашей жизни!Особенно необходимо говорить нежные слова детям!
Иногда приятное слово от родного человека может спасти день,в который все из рук вон плохо)

Отредактировано Tinaaa (Сегодня 15:22:49)

А я это пережил. И для меня нет необходимости в этом.
Вот детям да. Полностью согласен. Не надо детства лишать.

0

274

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15637&p=14#p715046|0000/0a/f2/11078-1437599084.gif написал(а):

Это дорогое удовольствие.

Тогда озвучь расценки.

0

275

Я очень часто говорю, и обнимаю часто)) для меня вообще контакт прикосновения очень важны что ли, так я свою любовь выражаю)) надо мне постоянно или обнять или хотя бы за палец уцепиться, и тогда я спокойна)))
и люблю когда мне говорят.
Я неженка такая вот по натуре))

Вспомнила, одну передачу про обезьян. И там фраза была что "обезьяны выражают любовь через прикосновения", ну там копашатся чета в предмете любви своем постоянно))))
с мужем вместе смотрели и он сразу такой  оо, вот, я так и знал что ты у меня от обезьяны произошла))))

Отредактировано Шпилька (2015-09-02 16:22)

0

276

Помнится в фэйсбуке один взрослый дядька, доктор наук, атеист написал о своём опыте, который сильно поколебал его прежние взгляды на взаимосвязи всего в сущего мире. Он долго лежал в больнице, после серьёзной травмы и там  студенты-медики решили провести интересный эксперимент. Они собрали в одной палате несколько больных в тяжелом состоянии, с болями и дискомфортом от болезни. А в отдельную палату поместили их близких, а равно и посторонних людей, которых в определенное время, на 5-10 минут просили искренне желать здоровья, внушать мысленно посылы тепла, нежности, сочувствия, представляя образы этих людей!
...Лежащие больные даже не догадывались об этом условии эксперимента. Они просто все, как один во время этого "сеанса" нежности и передачи живой энергии от человека к человеку почувствовали сильное облегчение, прилив жизненных сил, ослабления дискомфорта и необычную, беспричинную радость!.. )))
...Никто даже особо не старался во время этого опыта. Всё прошло естественно и словно само-собой.  :flirt: Как то так...

Отредактировано Филатов В.В. (2015-11-27 11:05)

0

277

Филатов В.В. написал(а):

а равно и посторонних людей, которых в определенное время, на 5-10 минут просили искренне желать здоровья

нет слов

0

278

Alex306 написал(а):

Филатов В.В. написал(а):а равно и посторонних людей, которых в определенное время, на 5-10 минут просили искренне желать здоровьянет слов

А если добавить еще и слова, тогда они бы сразу выздоровели!

0

279

Филатов В.В. написал(а):

А если добавить еще и слова, тогда они бы сразу выздоровели!

и все?))))))))))))))))

0

280

Дмитрий4680 написал(а):

Филатов В.В. написал(а):А если добавить еще и слова, тогда они бы сразу выздоровели!и все?))))))))))))))))

Конечно нет. Просто одно из проявлений обмена энергиями. Проявление нежности,- передача в том числе и волновых вибраций на расстоянии. ))))))

0