Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как выбрать строительную бригаду?


Как выбрать строительную бригаду?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет. У меня родители живут на Алтае. После прошлогоднего паводка нужно ремонтировать дом. Естественно, нужна бригада строителей. Сейчас уже приезжают трудовые мигранты. Может к ним обратиться? Подруге они в доме штукатурку классно сделали. Да и дешевле их услуги. Только вот как определить - а вдруг он нелегальный иммигрант или в стройке вообще ничего не понимает? Спрашивать разрешение на работу и прочие документы?
С одной стороны, для них был установлен запрет на осуществление трудовой деятельности по профессии, не указанной в разрешении на работу.
В то же время действующие нормы административного кодекса не позволяют привлечь иностранных граждан и их работодателей к ответственности за это нарушение. Решение о введении штрафов - до 5 тысяч для мигранта и возможности выдворения за пределы РФ, до 800 тысяч для юридических лиц сейчас принимается. Может и успеет до ремонта вступить в силу. А пока оно не вступило в силу, посоветуйте как выбрать"иностранного работника"? И как думаете, помогут штрафы навести порядок в сфере трудовой миграции?

0

2

Татьяна Сумина,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15640#p631082 написал(а):

Привет. У меня родители живут на Алтае. После прошлогоднего паводка нужно ремонтировать дом. Естественно, нужна бригада строителей. Сейчас уже приезжают трудовые мигранты. Может к ним обратиться? Подруге они в доме штукатурку классно сделали. Да и дешевле их услуги. Только вот как определить - а вдруг он нелегальный иммигрант или в стройке вообще ничего не понимает? Спрашивать разрешение на работу и прочие документы?
С одной стороны, для них был установлен запрет на осуществление трудовой деятельности по профессии, не указанной в разрешении на работу.
В то же время действующие нормы административного кодекса не позволяют привлечь иностранных граждан и их работодателей к ответственности за это нарушение. Решение о введении штрафов - до 5 тысяч для мигранта и возможности выдворения за пределы РФ, до 800 тысяч для юридических лиц сейчас принимается. Может и успеет до ремонта вступить в силу. А пока оно не вступило в силу, посоветуйте как выбрать"иностранного работника"? И как думаете, помогут штрафы навести порядок в сфере трудовой миграции?

Я бы поступил опросом знакомых. Кому кто и как делал.

0

3

У строителей-приезжих, как правило есть разрешение на работу.
Я бы искала во первых только с инструментом.
Во вторых "у кого построили".

0

4

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15640#p631112 написал(а):

У строителей-приезжих, как правило есть разрешение на работу.
Я бы искала во первых только с инструментом.
Во вторых "у кого построили".

это разумно, спасибо

Отредактировано Татьяна Сумина (2015-04-09 16:02)

0

5

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15640#p631097 написал(а):

Татьяна Сумина написал(а):

    Привет. У меня родители живут на Алтае. После прошлогоднего паводка нужно ремонтировать дом. Естественно, нужна бригада строителей. Сейчас уже приезжают трудовые мигранты. Может к ним обратиться? Подруге они в доме штукатурку классно сделали. Да и дешевле их услуги. Только вот как определить - а вдруг он нелегальный иммигрант или в стройке вообще ничего не понимает? Спрашивать разрешение на работу и прочие документы?
    С одной стороны, для них был установлен запрет на осуществление трудовой деятельности по профессии, не указанной в разрешении на работу.
    В то же время действующие нормы административного кодекса не позволяют привлечь иностранных граждан и их работодателей к ответственности за это нарушение. Решение о введении штрафов - до 5 тысяч для мигранта и возможности выдворения за пределы РФ, до 800 тысяч для юридических лиц сейчас принимается. Может и успеет до ремонта вступить в силу. А пока оно не вступило в силу, посоветуйте как выбрать"иностранного работника"? И как думаете, помогут штрафы навести порядок в сфере трудовой миграции?

Я бы поступил опросом знакомых. Кому кто и как делал.

ну да, это тоже вариант

0

6

У меня дача в Подмосковье.
Так вы не поверите: стоимость работ "гостей" стала выше, чем у фирм.
Можно найти фирму, выполняющие данные работы и обратиться к ним.
Я так и сделала в свое время.
И осталась страшно довольна.
Они приезжают со своим домиком, со своими инструментами. Сами купили и завезли стройматериалы.
Правда фирма "своя". По знакомству. Руководит фирмой племянник моей знакомой.

0

7

Сообщение для Марфута Ну ты же знаешь, что " своя" не своя значение у вас там не имеет, со свои порой еще больше денег берут)))) Все зависит от фирмы и управленцев в ней. Рабочие в таких фирмах так же высокого уровня.
Выбирайте бригаду, работу которой вы можете увидеть своими глазами и пообщайтесь с прошлым заказчиком. Это самый лучший вариант. Отзывы сами за себя скажут.

0

8

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15640#p631261 написал(а):

Сообщение для Марфута Ну ты же знаешь, что " своя" не своя значение у вас там не имеет, со свои порой еще больше денег берут)))) Все зависит от фирмы и управленцев в ней. Рабочие в таких фирмах так же высокого уровня. Выбирайте бригаду, работу которой вы можете увидеть своими глазами и пообщайтесь с прошлым заказчиком. Это самый лучший вариант. Отзывы сами за себя скажут.

Я (между прочим) отдала потом эту фирму своему Главному инженеру.
А там строительство ого-ого.... И главный инженер страшно доволен этой фирмой. http://s2.uploads.ru/NRiPO.gif
А ты думаешь узбеки-таджики очень хорошо делают? Поверь мне - раз на раз не приходиться. И лучше нанять отдельно хорошего бригадира, что бы присматривал, а то настроят...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как выбрать строительную бригаду?