Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.


О пчёлах и обо всём, что с ними связано.

Сообщений 261 страница 280 из 299

1

Если хотите узнать о пчелка, о их житие-бытие, задавайте вопросы. Так же если кто то что то знает может сам здесь выкладывать инфу.
Копипаст не приветствуется! Флудить в меру! Срача в теме не допущу, буду просить админов строго наказывать за это!

+1

261

902446,4465 написал(а):

вот тут почитай, там написано как раздавать доступ на видео в ютубчике
> ТЫК <

Спасибо. Я леньтяй, там(на ютубе) много что написано, очень много.... Ну нах....

0

262

902456,11535 написал(а):

Спасибо. Я леньтяй, там(на ютубе) много что написано, очень много.... Ну нах....

если ты собираешься в медиапространство, то лентяйничать не получится)

0

263

902475,4465 написал(а):

если ты собираешься в медиапространство, то лентяйничать не получится)

Нуда, потому меня там нет))))

0

264

А это моя темка)))) За этот год собралось несколько роликов, я в ВК  страничку веду. Попробую на днях выложить видео начиная с весны,хотя многие уже потеряны.  Можете здесь флудить, если что)) Только не особо))))  Тема про пчел.

0

265

не будет видио...

0

266

906084,11535 написал(а):

не будет видио...

почему?

0

267

906085,14244 написал(а):

почему?

Потому, то часть видео по последовательности утеряна, а выкладывать несвязные ролики не хочу.

0

268

Пробежался по теме, а она открыта  в 15 году. Все мои личные фотки и видео здесь похерены, к сожалению. Видимо всякие проблемы с сервером привели к такому результату. Печалька, да и Хр.н с ним...

0

269

Сегодня погожий день, сейяас пойду в последний раз к пчелам загляну, полечу и подготовлю на зимовку.

0

270

906489,11535 написал(а):

Все мои личные фотки и видео здесь похерены, к сожалению

Очень жалко ((
А вообще, это здОрово - иметь пасеку, пчёлки там, все дела))

0

271

906500,19182 написал(а):

Очень жалко ((
А вообще, это здОрово - иметь пасеку, пчёлки там, все дела))

Какие дела? Делишки :D Дела в Гаспппроме :rofl:

0

272

Саша, а пчёлки сами заходят на зимовку, т.е. у них есть какой-то определённое время или срабатывает какой-то инстинкт и они разом в спячку? И ещё один вопрос, ты ведь не живёшь рядом с пасекой и там никого нет, не пытались пасеку у тебя вывезти?

+1

273

906511,14244 написал(а):

Саша, а пчёлки сами заходят на зимовку, т.е. у них есть какой-то определённое время или срабатывает какой-то инстинкт и они разом в спячку? И ещё один вопрос, ты ведь не живёшь рядом с пасекой и там никого нет, не пытались пасеку у тебя вывезти?

Пчелы живут как и все насекомые. Солнышко наше всё! И нам солнце нужно тоже, просто мы забыли об этом. Температура падает, они хоть и теплокровные, но температура  именно влияет на их активность. Пчелы зимой не спят! Тему поколению пел, которым суждено родится в конце августа, в сентябре и октябре, в основном в сентябре. Так как В августе еще есть мед  пчела " израбатывается", а в октябре слаба, что вы уйти в зиму. Повторюсь пчелы зимой не спят.  Пчелы мало живут, максимум 7-8 месяцев, столько живут пчелы, которые уходят в зиму. Летом максимум 45 дне. Пчелы мороза не боятся, при условии хорошего "домика", пчелы боятся (зимой) сквозняков и сильной сырости. Зимой они не спят, а замедляют свою жизнедеятельность до такой степени, то не вооруженным взглядом невозможно определить, если на них смотреть.  Они собираются в плотный клубок вокруг кормов - мёда и этот клубок, который называется "пчелиным клубом", в течении всей зимы очень медленно и незаметно передвигается по рамкам с мёдом. При этом они выделяют тепло-энергию, которую им дает мед. Они очень тесно сидят и друг друга этим обогревают, при  этом меняясь местами. Если всё благополучно в пчелиной семье и пчеловод об этом позаботился, то пчелы благополучно переживают зиму.

0

274

906511,14244 написал(а):

И ещё один вопрос, ты ведь не живёшь рядом с пасекой и там никого нет, не пытались пасеку у тебя вывезти?

Есть проблема такая, но я с ней справляюсь. У меня воровали, ноне пчел... И в этом году я пчел привез не на место дислокации, а домой. Они в  этом году рядом со мной.

0

275

Чем мед лучше сахара?! Сахар это сахароза (химическая формула). При попадании в организм, при помощи ферментов организма он (сахар) расщепляется на сахарозу и фруктозу. Таким организмом он усваивается организмом. То .е. организм тратит энергию на этот процесс. Что такое мед? ! Мед это фруктоза и сахароза в чистом природном виде. Для усваивания его организм не тратит не грамма калорий. В чем полезность, и это важно и в этом ценность меда!

А полезность в том, что когда организм поражен какой либо инфекцией, вирусом или еще по каким то причинам ослаблен, то он нуждается в энергии, которую по причинам болезни сам организм не в состоянии вырабатывать. А потребляя мёд, организм сразу и на прямую без всяких затрат получает энергию для востановления! Плюс те самые не "значительные" (как некоторые говорят) микроэлементы, аминокислоты и витамины, которые есть в нем. А микроэлементы не стоит недооценивать, ведь в каждом цветке с которого собран мед есть много его от природы... От земли, от природы...  Кроме того сам мед это антисептик! Ферменты которые  добавляют пчелы при переработке нектара, превращая его в мед являются природными веществами, которые не дают меду портиться. У меда нет срока хранения! Мед не является лекарством. Мед не лечит, Мед есть мед! Здоровью он ни как не может повредить, а вот помочь....

0

276

Саша, привет, сегодня открыла новую баночку мёда,  он такой красивый  на цвет и вкус необычный. Мед из цветков чертополоха, первый раз купила. Что скажешь об этом мёде?

Отредактировано подруга (2022-11-15 12:42)

0

277

908511,14244 написал(а):

Саша, привет, сегодня открыла новую баночку мёда,  он такой красивый  на цвет и вкус необычный. Мед из цветков чертополоха, первый раз купила. Что скажешь об этом мёде?

Хороший мед.  У этого растения много сородичей, видов - подвидов. Эта колючка очень медоносна.  У нас тоже с него собирают мед, но чаше с другими видами колючек. У нас это сорняк растущий на брошенных пахотах.  Мед , когда жидкий с слегка зеленоватым или красноватым оттенком.

0

278

Спасибо, про растение это честно сказать не знала, слышала это название в мультике про Вини пуха :) . Мед не жидкий, но цвет да, необычный, как будто ржавый, но вкусный очень

0

279

Док фильм о пчёлах. На мой взгляд самый полный по информации и достоверности.

+1

280

Сообщение для Grover интересен пчелиный мир

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.