Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.


О пчёлах и обо всём, что с ними связано.

Сообщений 41 страница 60 из 299

1

Если хотите узнать о пчелка, о их житие-бытие, задавайте вопросы. Так же если кто то что то знает может сам здесь выкладывать инфу.
Копипаст не приветствуется! Флудить в меру! Срача в теме не допущу, буду просить админов строго наказывать за это!

+1

41

Сообщение для подруга Сообщение для SCO
и меня "кусали"...казалось бы мертвые))

0

42

795771,14244 написал(а):

И от меня спасибо, очень интересно. Люблю мед с чаем и кашами. Как-то давно , еще была ребенком, обнаружила на подоконнике мертвую осу или пчелу, ее тельце было разделено на голову и брюшко, я хотела сбросить ее с подоконника и ее брюшко меня ужалило к  моему удивлению.

У меня такое тожебыло много лет назад,   укусила меня не пчела, а мертвый шмель, зветной пушистый такой, такой вид живет в средне полосе России.
Расскажу, мне запомнился тот момент и вы поймете. Отец занимался пчеловедством. И он решил ехать с пчелами на Алтай за медом. Мне было тогда 13. из Ташкента на Алтай 4,5 тыс км. Мы ехали на своей машине, пчелы на камазах. Впечатление от путешествия на всю жизнь. На востоке нет шмелей, я их видел только по телевизору. Там есть и здесь в неоторых регионах шершни.Пушиствх я не видел никогдс. И вот на одной из стоянок, а пчел нельзя везти длительное время щакрытыми, Шол сутки сильный ливень. И после него я нашел на земле такого пушистого шмеля. Он был мерт. Но мне был он очень интересен и взял его в руки. И вруг из него вышло жало... палец в который он меня удалил распух так, что я думал кожа порвется))) боль была невыносимая. При дтом я знал что такое ужалерье пчел))) Я до сих пор так и не понял, почему меня ужалил мертвый шмель)))) Вот такое знакомство с мохнатым у меня было))) В то год и на следующий сезон, я понастоящему узнал что такое пчелы))) Помнится вытаскивал из тела до 100 пчелиных жал))) Было такое и что ткуемпература подымалась. За ночь грузили и перевозили 150-250 пчелиных семе))) Это было давно и не првда, сейчас я смотрю на дто совсем по другому))) Прошло больше 25 лет после дтого всего и я решил реализовать свою мечту - стать пчеловодом))) Пчелы мне всю жизнь снились))) и сейчас тоже)
Я здесь давно и только Амбер знает и Тимон тоже что и кем я был года три назад.Жил иработал в в Москве, белым воротничком тоже был. Щас в деревне, свожу концы с концами))) Мне нвравится то, что я делаю.

0

43

795778,12789 написал(а):

Тоже такой опыт был в детстве. Но там я сама решила надавить ей на пузо, на манер искусственного дыхания, потому что она была уже неживой...

Ну кто кошечек мучает, кто то собачек, ты насекомых, понимаю))

0

44

795787,11535 написал(а):

понимаю))

Цены тебе нет, Сашка!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

45

Купила в прошлом году башкирского меда.Такого в жизни не ели.. Даже не знаю, с чем и сравнить. Липовый с карамельным привкусом, разнотравный- с шоколадным. отнесла в лабораторию ( грешным делом подумалось, что кормили чем-то пчелок)  но нет, лаборанты сказали-мед отличного качества. Когда покупала, парнишка, рассказал, что дед пчелками занимается, но это последний год. Ему тяжко. а детям и внукам... Да и пчелки гибнуть стали, очень много вышек сотовой связи стало. Не переносят их пчелки.....

вот и мучаюсь теперь.. что же это за мед такой был-волшебный?

0

46

Сообщение для Йолка Башкирский мед уже стал брендом, я сам его не пробовал. Но знаю что часто под этим названием продают другие сорта. Тебе попался натуральный. А вообще это лесной мед. В лесах Башкирии собираестся.

0

47

795812,11535 написал(а):

Башкирский мед уже стал брендом

не знаю... раньше покупала башкирский.Мед, как мед.. ничего особенного. Как и все другие меда. А в этот раз..( уж на что, ребенок у меня мед вообще не ест, а тут-припала..) Еще помню, с юга- каштановый привозила..тоже- вкус в память врезался..

значит, есть все-же волшебные пчелы)))))) и волшебные травы))) и хозяева пчел- волшебные)))))))

0

48

Хочу вам показать своих пчелок))) В центре кадра на можно увидеть маточку - пчелиную королеву. У нее синее пятнышко на спинке. Это краска, которой специально метят маток.

http://s010.radikal.ru/i312/1605/5a/f2c30a84b5c0.jpg

+3

49

У меня сейчас мёд из Молдавии, из болгарской деревушки, с акации)
Оказывается, семьи пчёл летят на цвет улья - я  бренд придумывала и в виде трафарета для хозяев пасеки - изобразили черный бренд на разноцветных ульях, а в ответ мне мёд прислали, я им лечусь и он  сахар не сильно в крови повышает
Про башкирский мёд - у меня там родственники живут и родители когда с той стороны едут привозят оттуда, так вот они говорят в этом году - "нет урожая особо", зато у нас на каждом шагу продают)))
Я была в Башкирии в детстве в деревне среди гор, покрытых лесом, поднимались в гору, на опушке домик и там у дедушки была пасека - мёд пила липовый светло-желтый, искрился на солнце, с хлебушком тёплым  ммм.... сказка!)

+1

50

Саш, подскажи плиз, вот это - чего за воск такой? Он такой продается пчеловодами? Есть немного кусочков таких темных, они на мой взгляд какие то не обработанные, или ..ну не знаю) с мусоринками и всякими частичками) Ищу где такой еще взять))
http://s4.uploads.ru/t/1PDnc.jpg

0

51

Сообщение для Миап Это воск мягко говоря третьего сорта. Если это вообще воск! Цвет не соответствует. Кусок который на фото как бы прозрачный. На фото не воск. Там присутствуют хим добавки. Стеорин или ще какая фигня, я в этом не разбираюсь. Воск дае самый грязный и не очищенный выглядит по другому. Щас, если фото смогу найти и загрузить, покажу какой воск у меня. И не только у меня воск такой как я покажу, а у всех пчеловодов. Что на твоем фото, я не знаю.

0

52

Сейчас в ноуте нет фоток воска, завтра или на днях скину.

0

53

Сообщение для Миап Я бы не купил такой воск. Погугли и посмотри какой воск на самом деле продают пчеловоды!

0

54

Не, Сань, просто на фотке наверное такой) Вот как раз он меня тем и привлек. что в нем нет этой прозрачности, а все покупные воски как раз просвечивают. И у этого еще такой запах специфический, натуральный я бы сказала, похож на то как пахнут соты)) И он так идеально ложится, впитывается, не оставляет никакой противной пленки как покупные.. Досталось случайно, вот ищу где взять подобное, не магазинское) может он и не самый лучший, но в работе всяко лучше чем те, что продают в специализированных медовых магазинах)
вот еще кусочки какие есть)
http://sg.uploads.ru/t/quWaY.jpg

0

55

805667,12873 написал(а):

Не, Сань, просто на фотке наверное такой) Вот как раз он меня тем и привлек. что в нем нет этой прозрачности, а все покупные воски как раз просвечивают. И у этого еще такой запах специфический, натуральный я бы сказала, похож на то как пахнут соты)) И он так идеально ложится, впитывается, не оставляет никакой противной пленки как покупные.. Досталось случайно, вот ищу где взять подобное, не магазинское) может он и не самый лучший, но в работе всяко лучше чем те, что продают в специализированных медовых магазинах)
вот еще кусочки какие есть)

Я не вижу воска на фотках!

0

56

Природный пчелиный воск желтого цвета и других оттенков у него нет! Как свечи в церквях, они желтые, если ты видела. Тот что темного цвета может и воск, но светлый это не знаю что. Воск такого цвета быть не может! Погугли! и увидишь сама! ДЛя технических целей продают все что угодно, но не воск! И ваще, тебе нужен воск? Хочешь я тебе по почте пришлю? Заплатишь за пересылку. Напиши в личку.

0

57

Сообщение для Миап И еще, я еще раз почитал тебя внимательно. Может тебе и не воск пчелиный нужен? Про "специыический" запах ты загнула, ты его знаешь? Хим отдушки о добавки любой запах делают))) Воск как на фото на руках пахнут не может, потому что он пятого сорта как минимум, топлен перетоплен. В общем гэ я вижу и запаха мне не надо)))

0

58

В прочем возможно я ошибаюсь.

0

59

ну ясно, видишь как на глаз специалиста все определяется))))
да Саш, нужен настоящий воск без примесей, и покупать в магазинах надоело - выбрасывается все. потому что там вот реально какое то гэ) А это гэ что на фотке - это лучшее что мне попадалось))
Я бы купила с превеликим удовольствием, так как тебе доверяю и знаю что ты ничего туды не намешаешь  http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

0

60

хм! что-то я читала про пчелиный воск...и очень хорошее!
интересно б было посмотреть на фото с настоящим)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.