Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.


О пчёлах и обо всём, что с ними связано.

Сообщений 101 страница 120 из 299

1

Если хотите узнать о пчелка, о их житие-бытие, задавайте вопросы. Так же если кто то что то знает может сам здесь выкладывать инфу.
Копипаст не приветствуется! Флудить в меру! Срача в теме не допущу, буду просить админов строго наказывать за это!

+1

101

интересно, а если их тронуть в это время, какой будет их реакция?

0

102

815286,14244 написал(а):

интересно, а если их тронуть в это время, какой будет их реакция?

Щас, если картинку найду, если не найду, то опишу.

0

103

Картинку не нашел. В общем при прикосновении к ним верхние и не только верхние пчелы начинают издавать глухое и зловещее)))) жужжание, при этом некоторые поднимают брюшка и показывают жало, но конце которого можно увидеть капельку яда.

0

104

И кста, вот так выглядят восковые зеркальца на внутренней части брюшка пчелы.

http://s56.radikal.ru/i154/1703/c5/5d413e99a09d.jpg

0

105

http://s010.radikal.ru/i312/1703/69/9dc3087699ae.jpg

0

106

удивительное насекомое, и пользы сколько

+1

107

А вот кстати,..Воск пчёлы собирают, или сами вырабатывают?

0

108

815306,15281 написал(а):

А вот кстати,..Воск пчёлы собирают, или сами вырабатывают?

Странно, видимо на другом форуме я это писал. Ну да ладно, расскажу еще раз. Да пчелы сами вырабатывают воск. В определенный возрастной период, а в разный период возраста у пчел в семье свои конкретные обязанности исходя из биологического возраста и особенностей организма. Так вот в один из периодов, когда пчела еще не вылетает из улья, а только выполняет работы внутри улья, у молодых особей при хорошем приносе нектара рабочими пчелами, начинает вырабатываться воск. На внутренней стороне брюшка у пчелы есть две железы, называемые восковыми зеркальцами (фото на два поста выше). Так вот воск, выступает на этих зеркальцах как пот у людей и тут же застывает на воздухе, образую мельчайшие чешуйки воска. Пчелки собирают эти чешуйки и строят из них соты. Соты человеком переплавляются и отсюда получается пчелиный воск как товар.

+1

109

Поразительные твари!)))) От них хоть какой-то убыток есть, иль токмо одна прибыль?))))

0

110

815310,15281 написал(а):

Поразительные твари!)))) От них хоть какой-то убыток есть, иль токмо одна прибыль?))))

Прибыль бывает при промышленном производстве, в нашей стране это от 300 семей. В Канаде и США, промышленное производство начинается от 2000 семей. Так скажем, 100 семей дают 500 тыс. в год. Это 40 тыр в месяц, если работать на других работах. Расходы на содержание 100 семей не малые т.е. 50% примерно, а бывает и больше. Как то так))) И еще труд, труд и еще раз труд! При чем при 100 семьях он становится круглогодичный и если кому то кажется, что все так просто, то они сильно заблуждаются.

0

111

815311,11535 написал(а):

И еще труд, труд и еще раз труд

любой труд это труд

815311,11535 написал(а):

если кому то кажется, что все так просто, то они сильно заблуждаются.

совершенно верно  http://uploads.ru/i/g/1/J/g1JbM.gif

0

112

Так происходит качка меда на пром пасеках. В нашей стране тоже есть такие пасеки с такими линиями.

0

113

0

114

815311,11535 написал(а):

Прибыль бывает при промышленном производстве,

Да я собственно, не о денежной прибыли, а о продуктах жизнедеятельности этих насекомых - воск, мёд, прополис, перга....

0

115

815317,15281 написал(а):

Да я собственно, не о денежной прибыли, а о продуктах жизнедеятельности этих насекомых - воск, мёд, прополис, перга....

Если честно, я  первый вопрос не понял и сейчас не пойму, что ты хочешь спросить или узнать :dontknow:

0

116

815318,11535 написал(а):

я  первый вопрос не понял и сейчас не пойму, что ты хочешь спросить или узнать

ну что это насекомое, от которого только положительные качества, все хорошее

0

117

ААААА, теперь понял вопрос ХОМЫ))))) Ну не зря же ученые говорят, что если истребить всех пчел на земле, то вымрет все живое.

0

118

815320,11535 написал(а):

ААААА, теперь понял вопрос ХОМЫ))))) Ну не зря же ученые говорят, что если истребить всех пчел на земле, то вымрет все живое.

недавно по 1 каналу показывали сюжет - в Китае исчезли почти все пчёлы...

0

119

815656,15050 написал(а):

недавно по 1 каналу показывали сюжет - в Китае исчезли почти все пчёлы...

К сожалению такой инфой не обладаю, надо погуглить)))))

0

120

Все, понял откуда ноги растут)))) На самом деле это от части правда. Ты наверное говоришь об этом видео.

Но на самом деле Китай большой и много мест, где пчелы вполне существуют. Но на сколько я знаю с их подходом к пчеловодству, скоро и эти вымрут))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » О пчёлах и обо всём, что с ними связано.