Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Гровер. Концепция здравого смысла.


Гровер. Концепция здравого смысла.

Сообщений 301 страница 320 из 719

301

784114,12493 написал(а):

есть определённые ожидания и если название форум хорошего общения, то это не тоже самое, что форум социопатов, форум микробиологов, нейрофизиков, или бегемотов, фаршированных щеглами.

То есть, социопат, микробиолог, нейрофизик (кстати, кто это?) и фаршированный щеглами бегемот, по-твоему, не могут хорошо общаться и недостойны пребывания на этом форуме?
Улисс, ты бы, для начала, раскрыла понятие "хорошее общение". Что это для тебя? Для одного это позитивный трёп ни о чём, для другого дискуссии на интересующие темы, для третьего возможность доипаться до ближнего и публично повыяснять, у кого длиннее. И вообще, для одного и того же человека в разное время при разных обстотельствах один и тот же вид общения может быть как хорош, так и не очень. Если, например, для тебя позитивный трёп без перехода на личности и указания на явные ошибки и несостоятельность доводов оппонента - это хорошее общение, то вовсе не факт, что другой человек подобное общение тоже считает хорошим.
Вообще, никто ведь не мешает игнорить сообщения человека, который общается не так, как тебе хотелось бы. Но ты, насколько я поняла, желаешь репрессий. Причём не своими руками.

0

302

784139,11420 написал(а):

Вообще, никто ведь не мешает игнорить сообщения человека, который общается не так, как тебе хотелось бы. Но ты, насколько я поняла, желаешь репрессий. Причём не своими руками.

На чём основаны твои выводы? раскрой секрет твоих мыслительных махинаций?

0

303

784133,12493 написал(а):

Я не хочу принимать хамство, унижение других, троллинг, самоутверждение за норму в общении, вот и всё.

Ну что значит принимать? Принять, в моем понимании, это согласиться как минимум и начать действовать так же - максимум. От тебя не требуется ни того, ни другого. Троллинга, хамства  и прочего полно везде.  Это здесь можно выключить компьютер, телефон, планшет, а в реальной жизни встать, развернуться и уйти ты не всегда сможешь.

784133,12493 написал(а):

Это повторится, если ты бежишь от проблемы, а не решаешь её. Я не бегу от проблемы, вернее, закончила бежать, я чётко осознала, что моё и что не моё, что я буду допускать в общении, а что нет. И тут ушли все негативные или приятные ощущения, всё встало на места. И речь не идёт о повсеместной отмене борща, речь идёт лишь о том, что лично я его есть больше не буду, хоть меня и усиленно хотят им накормить во всех темах.

Если бы проблема ушла, то её бы сейчас не было.... Невозможно накормить, если ты не глотаешь.

0

304

784139,11420 написал(а):

То есть, социопат, микробиолог, нейрофизик (кстати, кто это?) и фаршированный щеглами бегемот, по-твоему, не могут хорошо общаться и недостойны пребывания на этом форуме?

Вполне достойны, но на равных правах. Без взаимного унижения и самореализации за счёт другого, перехода на личности.

Вот ты сейчас в своём сообщении уже готова обсуждать не ситуацию, а меня лично, тебя это не смущает? Так вот я против. Обсуждай и осуждай ситуацию, а лично от меня отстань.

0

305

784150,12789 написал(а):

Ну что значит принимать? Принять, в моем понимании, это согласиться как минимум и начать действовать так же - максимум. От тебя не требуется ни того, ни другого. Троллинга, хамства  и прочего полно везде.  Это здесь можно выключить компьютер, телефон, планшет, а в реальной жизни встать, развернуться и уйти ты не всегда сможешь.

Если бы проблема ушла, то её бы сейчас не было.... Невозможно накормить, если ты не глотаешь.

Вооот, наконец, ты поняла, что я соглашалась на это и как человек прежде всего, когда это видела во многих, очень многих темах. Троллинга, насилия, воровства, унижения полно везде - это так, но только нам решать, считаем мы это нормой или нет. Это не значит убежать, нет, если бы я просто убежала, я бы не затеяла весь этот разговор. Я решила высказать свою позицию, вне зависмимости понравится она, или нет.
И проблемы нет, потому что я не буду больше мириться с этим на своём же уровне. Я решила чётко отделять котлеты от мух, а не есть, что дают. Это моё решение и моё право. А самое главное, что я решила так больше сама не делать, в смысле не принимать грубость и наезд за естественное и норму общения.

0

306

784152,12493 написал(а):

Вот ты сейчас в своём сообщении уже готова обсуждать не ситуацию, а меня лично, тебя это не смущает? Так вот я против. Обсуждай и осуждай ситуацию, а лично от меня отстань.

Какую ситуацию, Улисс? Ситуация что лично тебя что-то не устраивает и ты решила показательно об этом заявить?
Меня вот всё устраивает. Ситуации, которую следовало бы обсудить, вообще не вижу. Отличный форум. Уникальный. Именно из-за отсутствия контроля пользователей со стороны модераторов. И это замечательно. Если кто-то не может нормально реагировать на чем-то непонравившиеся слова другого человека - это только его проблемы. Для таких обиженный можно создать специальный раздел - "Детский сад", например. Прикрепить к нему злобного модератора со всеми полномочиями и будет там всем позитив и слащаво-дружелюбная атмосфера. И обиженные довольны, и взрослым адекватным людям общаться так, как они сами считают нужным, в других разделах никто не мешает. Как идея?

+1

307

784159,12493 написал(а):

Это не значит убежать, нет, если бы я просто убежала, я бы не затеяла весь этот разговор. Я решила высказать свою позицию, вне зависмимости понравится она, или нет.
И проблемы нет, потому что я не буду больше мириться с этим на своём же уровне.

а к чему тогда весь разговор то?
проблема озвучена, мы все ее услышали, сделали вид что поняли и закрыли на нее глаза. ушла ли проблема - нет. что то изменилось - нет. мы набросали 2 страницы постов - да.
мы же все прекрасно знаем что проблема с нормами этики и морали в общении есть, но если переодически ее поднимать и не находить решений, она от этого не исчезнет сама собой.

0

308

784139,11420 написал(а):

Если, например, для тебя позитивный трёп без перехода на личности и указания на явные ошибки и несостоятельность доводов оппонента - это хорошее общение, то вовсе не факт, что другой человек подобное общение тоже считает хорошим.
Вообще, никто ведь не мешает игнорить сообщения человека, который общается не так, как тебе хотелось бы.

Указывать на явные ошибки и несостоятельность оппонента - можно по всякому. И позивный трёп - это вовсе не беседа ни о чём.
Я не ратую за муси-пуси и споки -чмоки. Я ратую за взаимоуважение в беседе, против откровенного унижения своих собеседников. И не секрет, что многие тут любят поглумиться над другими и это считается даже определённым шиком. Мало того, я сама так даже начала делать, а потом поняла, что это не моё, я так сама не буду и другим не хочу позволять делать, не хочу быть молчаливым и равнодушным свидетелем унижения других. И заметь, я не говорю о дискуссии  уважающих друг другасобеседниках.

0

309

784152,12493 написал(а):

Вполне достойны, но на равных правах. Без взаимного унижения и самореализации за счёт другого, перехода на личности.

Так на равных и общаются. Каждый волен говорить, что считает нужным, и каждый волен отвечать на слова другого так. как считает нужным. Это и есть общение на равных правах.

0

310

784168,11420 написал(а):

Для таких обиженный можно создать специальный раздел - "Детский сад", например. Прикрепить к нему злобного модератора со всеми полномочиями и будет там всем позитив и слащаво-дружелюбная атмосфера. И обиженные довольны, и взрослым адекватным людям общаться так, как они сами считают нужным, в других разделах никто не мешает. Как идея?

если до такого не дай бог дойдет, то я найду туда самого сурового модератора, который будет карать все что движется еще до того как оно двинулось.

0

311

784168,11420 написал(а):

Если кто-то не может нормально реагировать на чем-то непонравившиеся слова другого человека - это только его проблемы. Для таких обиженный можно создать специальный раздел - "Детский сад", например. Прикрепить к нему злобного модератора со всеми полномочиями и будет там всем позитив и слащаво-дружелюбная атмосфера. И обиженные довольны, и взрослым адекватным людям общаться так, как они сами считают нужным, в других разделах никто не мешает. Как идея?

Вот смотри, как ты перевернула этот разговор. То есть, если кто-то хамит, грубит, то всем должно нравится, ты предлагаешь ему либо замолчать "на чем-то непонравившиеся слова другого человека" ( ты не уточнила чем, я предполагаю унижение и переход на личности, что часто случается) либо отправляться в "детский сад". Логический вывод - взрослый, состоявшийся тот, кто грубость, хамство, унижение принимает, как должное и терпит, либо сам опускается до них, в твоей интерпретации "взрослеет". Именно такой человек, принимающий в общении это как должное является "взрослым адекватным"
Именно я о таких перевёртышах и говорю.

0

312

784176,11420 написал(а):

Так на равных и общаются. Каждый волен говорить, что считает нужным, и каждый волен отвечать на слова другого так. как считает нужным. Это и есть общение на равных правах.

Согласна, с той оговоркой, что и тут должны быть допустимые пределы, как то хамство и грубость и обсуждение личных качеств и умственных способностей.

0

313

784183,4465 написал(а):

который будет карать все что движется еще до того как оно двинулось.

и второго для того, чтобы обездвиживать движущихся...

0

314

784168,11420 написал(а):

Какую ситуацию, Улисс? Ситуация что лично тебя что-то не устраивает и ты решила показательно об этом заявить?
Меня вот всё устраивает. Ситуации, которую следовало бы обсудить, вообще не вижу. Отличный форум. Уникальный. Именно из-за отсутствия контроля пользователей со стороны модераторов. И это замечательно.

Если исходить из твоей логики, чем тогда тебя привлекла эта бесперспективная  тема? Что лично ты тут хочешь понять? чем проникнуться?

0

315

Прекрасная иллюстрация фразы, что "сила в правде". За кем правда, тот и силен, а шелуха, неспособная что-то противопоставить просто облетает.

0

316

784170,4465 написал(а):

мы же все прекрасно знаем что проблема с нормами этики и морали в общении есть, но если переодически ее поднимать и не находить решений, она от этого не исчезнет сама собой.

А если вообще это не замечать, лучше?
Нет, я вижу свою цель и смысл в этой беседе, именно поэтому в ней и участвую.
И думаю, уже есть неплохой задел в том, что меня услышали, а если бы ещё поняли, что я не за повсеместные и страшные репрессии, а за грань разумного в общении, когда человек перестаёт быть человеком, то вообще отлично.
И кто мне скажет, что я диктатор и репрессор? нет, я довольно лояльный человек. А почему мне стало актуально поднять эту тему?

0

317

784196,11951 написал(а):

Прекрасная иллюстрация фразы, что "сила в правде". За кем правда, тот и силен, а шелуха, неспособная что-то противопоставить просто облетает.

А что такое "правда" по-твоему? И за кем она? А кто "шелуха"?

0

318

784197,12493 написал(а):

А если вообще это не замечать, лучше?
Нет, я вижу свою цель и смысл в этой беседе, именно поэтому в ней и участвую.
И думаю, уже есть неплохой задел в том, что меня услышали, а если бы ещё поняли, что я не за повсеместные и страшные репрессии, а за грань разумного в общении, когда человек перестаёт быть человеком, то вообще отлично.
И кто мне скажет, что я диктатор и репрессор? нет, я довольно лояльный человек. А почему мне стало актуально поднять эту тему?

нет, не лучше. и я понимаю почему мы сейчас говорим на эту тему.
я не говорю что нужны репрессии и гонения и никто об этом не говорит. все хотят разумного общения в нормах этики и морали, но никто из присутствовавших не говорит что для этого делать чтобы было так как говорится. просто раз уж мы все тут собрались и обсуждаем данную тему, хотелось бы услышать пути решения данной ситуации. я не против обсудить что нужно сделать чтобы всем было комфортно общаться.

0

319

784183,4465 написал(а):

если до такого не дай бог дойдет, то я найду туда самого сурового модератора, который будет карать все что движется еще до того как оно двинулось.

Хе-хе. Я догадываюсь кто это.

0

320

784199,12493 написал(а):

А что такое "правда" по-твоему? И за кем она? А кто "шелуха"?

Все зависит от чувств. Кто как чувствует, так и есть. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Гровер. Концепция здравого смысла.