Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ребята а кто умеет кататься на роликах?
У кого какой фирмы, и вообще может что то посоветуете? что главное при выборе роликов...

0

2

Никто не катается?(

0

3

странно, что ответов нет) возможно, кому-то будет полезно)
ролики люблю-люблю) есть специальный форум с незамысловатым названием, там много статей о  правильном выборе) а так - хорошие фирмы k2, rollerblade, seba, salomon(закончили выпускать в 2006, но остатки (или б/у) все еще можно найти), roces, fila... вроде все указала. есть много разных китаефирм, самая распространенная - re^action. они дешевые, но нога там достаточно плохо фиксирована+перекашивается/заваливается внутрь. для катания раз в год по ровной набережной сойдет любое чудо с колесами, но с роликами никогда не угадаешь, насколько затянет)) если недостаточно средств, на авито можно бушные фирменные найти за ту же цену (а то и дешевле), чем плохих фирм новые). для сравнения: риэкшены средние стоят 1,5-2,5килорублей, фирменные - от 7к и выше.
главное при выборе - удобный ботинок. колеса/рамы достаточно просто поменять(хотя в фирменных они уже сразу хорошие), а вот если где-то дискомфортно, много не наездишь) поэтому при покупке нужно перемерить все модели и подолгу ездить. минимум минут 10-15.появилось хоть малейшеее сомнение - снимать и мерить новые. в специализированных роллерских магазинах (не путать с спортмастером)) обычно нет плохих фирм и персонал сам советует пробовать больше)) потом купить, приехать домой и покататься по квартире. что-то дискомфортное появилось - вернуть. и уже потооооом выходить на улицу (покоцанные асфальтом колеса фиг примут назад, а след появится сразу).
колеса. на них есть 2 цифры: первая - диаметр, вторая - жесткость. например, 80мм 82А. чем больше размер, тем проще разгоняться) но если человек владеет техникой катания, он и на маленьких разгонится лучше, чем новичок на больших.
подшипники -есть несколько классов точности. abes 1-3-5-7-9. особо ни на что это не влияет, судя по исследованиям, главное, чтобы они были чистыми :) обычно во взрослых стоят 5 или 7, разницы не почувствовала ни я, ни знакомые роллеры)
рама бывает пластиковая и алюминиевая. при невероятно сильной нагрузке (одинаковой) алюминий гнется, пластик ломается. но для этого надо приложить определенные усилия, случайно не получится) так что сказать, что пластик более хлипкий, сложно. разумеется, если вещь фирменная.
вроде бы как бы все... ах да, почти ко всем идет штатный тормоз. это такая пластиковая штука на одном из ботинок. его лучше прикрутить и тормозить им, т.к.: а-колеса дорогие, б-это очень надежно и для новичков, и для умеющих) я довольно неплохо катаюсь и торможу, но на высоких скоростях и с горки предпочитаю штатник) немного не так эффективно, зато нет рисков)
ну и, разумеется, при катании нужна защита. запястья-колени обязательно, по желанию - локти. для особо пугающихся/рискующих есть еще шлем и специальные штаны с нашивками, защищающие копчик и бедра. лучше поцарапать защиту, чем себя) да и смотрится она вполне уместно)

Отредактировано Амира (2015-12-01 21:41)

0

4

до сиг пор почему боюсь на роликах кататься, а вот на коньках стояла уже несколько раз)

0