http://media-news.ru/uploads/posts/2014-11/1415694733_era-altrona-5.jpg

Вчера состоялась премьера второй части фильма про альянс супергероев «Мстители: Эра Альтрона». Как давнишний фанат Marvel, я не мог пропустить этой премьеры.

Скажу сразу, тех же эмоций, какие я испытывал после просмотра первой части, я не испытал. После первой, помнится, я, недолго думая, на следующий же день пошел еще раз на показ «Мстителей». В этот же раз я вышел из кинозала расстроенным, поскольку фильм не оправдал мои ожидания.

И виновато в этом даже не то, что создатели в очередной раз в большей степени сконцентрировали внимание только на железном человеке. Нет! Проблема состоит в том, что  сюжет у фильма настолько объемный, что выделенных на него двух часов просто напросто не хватило. Некоторые сцены кажутся оборванными или не полностью раскрытыми. Порой самому приходится домысливать, почему тот или иной герой поступил именно так. Первая часть, по сравнению со второй, выглядит более целостно и полноценно.

Что касается картинки, то она шикарная, спецэффекты, нужно отдать должное создателям, превосходны. Актеры тоже на 100% выложились, даже новенькие. Так что, если бы лента не была ограничена двумя часами, вышла бы очень даже годная часть.

Кому стоит идти. Если ты фанат Marvel или хочешь посмотреть красивый боевичок, особо не напрягая мозг– вперед. Если же тебе важен сюжет – подумай. Моя оценка этому фильму 7/10.

Остается надеяться на третью часть. Ходит информация, что ее поделили на два фильма. Так что, судя по всему, Таноса будут уничтожать долго,  и без оборванных сцен. Аминь.