Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Вирус MERS не страшен России.


Вирус MERS не страшен России.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как всем уже стало известно из новостных сводок, в Южной Корее внезапно появился токсичный вирус MERS. Передающийся воздушно-капельным путём, он уже успел заразить 1190 человек и убить, как бы это прискорбно не звучало, 444 человека. Из-за того, что эта зараза появилась относительно недавно, вакцины для неё учённые разработать ещё не успели.

Какова же вероятность того, что столь страшный вирус может просочиться через наши границы? Глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что российская система здравоохранения готова противостоять коронавирусу, подчеркнув при этом, что шансы завоза MERS в Россию минимальны.

Мы уже имели опыт с токсичными гриппами подобного уровня сложности. Вспомним «птичий грипп», «свиной грипп» - справились. Было больше шумихи, чем реальных случаев заболеваний. К тому же, если сохранять здравомыслие и не посещать опасные территории, то о нём можно будет забыть. А даже если экстренная ситуация и произойдёт, то Минздрав будет готов оперативно отреагировать на неё.

0

2

Самое страшное, что правительство Южной Кореи всячески старалось скрыть от народа вообще какие либо сведения.Прикрывали все скандалами личной жизни знаменитостей, а люд просто действовали на свой страх и риск, использовали те же самые маски, хотя опять же, правила ношения масок тоже надо знать и правильно пользоваться ими)

0

3

А куда подевался страшнейший вирус эбола ?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Вирус MERS не страшен России.