Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка у взрослых

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У нас дети заболели ветрянкой. И вот я то в детстве еще болела, а муж вот не болел - заразился конечно. И ведет себя, все равно что ребенок! Говорю - не чеши волдыри - бесполезно! Ведь шрамы же останутся((( Может посоветуете, что можно от зуда при ветрянке?

0

2

Сообщение для Darusy Здравствуйте,насколько я помню,мне в детстве зеленкой мазали и не так сильно после этого чесалось)

Отредактировано Tinaaa (2015-06-22 17:04)

0

3

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15982#p677707 написал(а):

зеленкой мазали

Это вообще обязательно!

0

4

Зеленка однозначно уменьшает зуд и подсушивает ранки. Кстати, чем больше чесать, тем больше будет чесаться...

0

5

Darusy,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15982#p677704 написал(а):

Может посоветуете,

как при любой вирусной инфекции-обязательно противовирусный препарат из группы иммуноглобулинов и антигистаминные. ( покупайте доступное Вам по цене- аптекари должны помочь определиться)

лично мне нравятся эргоферон как противовирусное средство и цетрин, как антигистаминное.

0

6

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15982#p677969 написал(а):

-обязательно противовирусный препарат из группы иммуноглобулинов и антигистаминные. ( покупайте доступное Вам по цене- аптекари должны помочь определиться)

даже не думай, все препараты должны быть назначены врачом, а с ветрянкой организм вполне сам справляется

0

7

Мне тоже в детстве зеленкой только обрабатывали волдыри. Я уже была довольно большая девочка - лет 11 наверное было, когда в школе была эпидемия прям ветряночная. И вот что-то я не заметила, чтобы от зеленки меньше чесались. Поняла, что если чешешь - будет чесаться еще сильнее - старалась терпеть. Мама еще с ромашкой ванны делала, немного успокаивало зуд. Сейчас-то попроще с этим. Даже вообще не обязательно зеленкой мазать, разве что для того, чтобы видеть - есть новые высыпания или нет. Мои в прошлом году болели ветрянкой - в детском саду подцепили, так нам врач сразу сказала, что хотите - зеленкой мажьте. хотите - купите ПоксКлин - он зуд снимает, также дезинфецирует и подсушивает. Но главное, почему я его купила - что он не марается)) Он бесцветный. А потом уже поняла, что реально зуд убирает. Противовирусные никому не давала - врач не назначал даже. Температуру только сбивала и все

0

8

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15982#p678022 написал(а):

все препараты должны быть назначены врачом,

им и назначены, не сомневайся)))))

0

9

Лучшее - это перенести ветрянку в детстве, взрослому гораздо тяжелее справится с этим. Конечно организм сам справляется, но справится с зудом даже большому дяде или тете сложно. Лечение единственно верное для любого возраста, это обрабатывать зеленкой и пить противовирусное и антигистаминное. Дочь буквально после нынешнего нового года переболела, прошло всё достаточно терпимо, труднее было первые две ночи, когда был сильный зуд. Кроме зеленки принимали ванны с марганцем.

0

10

Самолечение вредно для здоровья ,это у детей, как апчих пройдёт ,а взрослый и осложнение может получить .
волдыри действительно прижигают зелёнкой или марганцовкой ,расчёсы могут инфицироваться .

0

11

Как оказалось, зеленкой мазать совсем не обязательно) Достаточно просто поксклином обработать, так как он не только зуд снимает, но и обеззараживает высыпания. Еще он их подсушивает, но не сжигает, так что у мужа даже следов не осталось от ветрянки теперь. Я как обработала - он говорит, сразу холодок такой пошел и зудиться перестало.  А недавно еще ро прививки читала против ветрянки, так они вообще получается только вред могут нанести, так как потом во взрослом возрасте можно ветрянкой заболеть и довольно серьезно.

Отредактировано Darusy (2016-01-28 13:31)

0

12

768808,9075 написал(а):

Как оказалось, зеленкой мазать совсем не обязательно)

Вот бы и родителям наши это кто-то сказал.

0

13

678193,12716 написал(а):

им и назначены, не сомневайся)))))

То, что назначено одному, может навредить другому, так что "не делитесь симптомами, это затрудняет постановку диагноза")) У любого препарата есть противопоказания, которые могут стать весьма критичными, если не принимать их во внимание, а следовать советам "добрых" дядь и тёть.

Ветрянка может быть повторной, после 30 лет (любой грамотный врач скажет!) - убедилась на собственном примере))) В детстве переболела, прививка была, но тут дочь в школе подхватила лет 8 назад, а я от неё заразилась. Не, лечились весело: она в крапинку зелёную походила дней 5, наверное (про лекарства не буду говорить), а вот меня с ног до головы обмазали (живого места не было)))))))))))), да с таким удовольствием! Мстили, однако)))

768808,9075 написал(а):

Достаточно просто поксклином обработать

Ага. Если аллергии нет на составляющие, чего о зелёнке не скажешь.

768808,9075 написал(а):

А недавно еще ро прививки читала против ветрянки,

Не то читаете. Совсем не то.

Отредактировано Не леди (2016-08-18 21:20)

0

14

788135,13627 написал(а):

Вот бы и родителям наши это кто-то сказал.

да ладно! в том то возрасте было бы перед кем стеснятся)))

0

15

про ветрянку не знаю а вот корью мой отец от меня заразился, говорят болел чуть ласты не с клеял

0

16

677776,13151 написал(а):

Зеленка однозначно уменьшает зуд и подсушивает ранки.

Ещё знаю, что используют именно зелёнку при ветрянке для того, чтобы ежедневно замечать есть ли новые высыпания или нет?

0

17

Зеленка  да, подсушивает. Еще супрастин можно выпить против зуда и как успокоительное, для крепкого сна во время этой болезни.

0

18

804162,14091 написал(а):

Зеленка  да, подсушивает. Еще супрастин можно выпить против зуда и как успокоительное, для крепкого сна во время этой болезни.

Вообще зеленка просто служит определителем появляются ли новые высыпания.

0

19

У меня маленькая заболела,и мальчик мой 14 лет с ней заболел.Ой как плохо ему было...Мазали фукорцином почти сплошняком..Теперь выздоровел.Шрамы есть,но немного..хорошо хоть в 14 заболел ,а не в  30

0