Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что привезти из Португалии?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://static.ngs.ru/cache/turizm/images/5f2af9df34063711d64224a10ca7ba9c_1024_768.jpg

Что вы знаете о культуре Португалии? Это достаточно маленькое государство на Западе Европы. Там жарко, море, а еще что?
У меня есть подруга по переписке из Португалии, мы общаемся уже несколько лет, иногда созваниваясь, она несколько раз была у меня в гостях, а вот я к ней выбраться все не могу. Каждый раз, когда она приезжала ко мне, она спрашивала, что же мне привезти. А мне настолько хотелось ее увидеть, что про подарки как-то не задумывалась.
И вот, этим летом она приезжает вновь. И я подумала, что на этот раз она должна привезти с собой частичку Португалии. И вот я задумалась, а что же такого все-таки есть в Португалии, кроме Атлантического океана и палящего солнца?
Оказывается, Португалия славится своими пробковыми дубами. Из пробки португальцы делают все: от открыток и кошельков до одежды и обуви. И что самое удивительное, делают качественно.
По словам путешественников, в Португалии очень вкусное вино и портвейн, это я тоже добавила в копилку заказов. Но больше всего меня впечатлил черимойя, в Португалии – анон. В общем-то, это фрукт, о котором вряд ли слышали в России, но рассказывают, что он чудесен на вкус, так что не смогла устоять и перед ним. А еще португальцы делают необычно нежное мыло, с разными натуральными добавлениями, на такое описание я тоже повелась.
В общем, пока подруга собирается, может, кто еще что посоветует в качестве подарка из Португалии?

0

2

Ботинки там купил, портвейн, сумку матушке. Фото не буду выставлять, ибо ботинки уже потеряли товарный вид, портвейн выпит, а сумка на даче. Вот могу фото из музея ФК Порто показать.

http://sh.uploads.ru/zdbiC.jpg

Это Халк, кто не узнал.

0

3

Вино, конечно...))))))))))))

0