Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТ

Сообщений 381 страница 396 из 396

381

Мерани,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16074&p=19#p712779 написал(а):

когда абсолютный слух - трудно выдержать фальшивые ноты.

с абсолютным слухом придется самому себе арии петь)) у нас в стране по большому счету профессионалов для услады абсолютного слуха-единицы. Так что теперь, совсем к искусству не прикасаться?

мне интересно, как люди с абсолютным слухом вообще музыку слушают... да и живут-то как?..

0

382

Сообщение для Йолка наш оперный вполне себе справляется - не фальшивит там даже второй состав... а для жизни - люди ж не поют везде и всюду

0

383

Мерани,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16074&p=20#p712792 написал(а):

а для жизни - люди ж не поют везде и всюду

так  ведь и людей с абсолютным слухом- единицы))
и в театры..ходят для жизни, для расширения кругозора, для приобщения к искусству вообще и в частности, для воспитания детей и еще по многим причинам))))

0

384

Сообщение для Йолка я думаю, с абсолютным слухом людей достаточно много )
на госах в нашем муз.колледже студенты намного круче поют, чем солисты музкомедии Нска, увы...

а в театр я хожу для удовольствия эстетического наслаждения, как и  музеи и т.п... а не потуги и подделки рассматривать

для расширения кругозора можно и записи послушать, книжки про искусство почитать
приобщение к искусству - это и есть к исполнению БЕЗ фальши, иначе какое же это искусство?
а детей воспитывают в атмосфере семьи, а не в театре

0

385

Сообщение для Мерани да невозможно все пересмотреть и перечитать, и восприятие искусства у всех разное, кто-то эстет, а кто-то толстокож.. Но, информацию получают разными способами.. И не все могут записи слушать, многие только смотрят, не слыша вообще.. Впитывают эмоции и образы.. Даже картины воспринимаются по разному. Для одного -шедевр, для другого- мазня. ..

странноо... откуда же берутся артисты театров , если не из музыкального колледжа? и куда исчезают вдруг те -колледжские соловьи?

кстати, Бурановские бабушки ничего так себе поют, вполне музыкальненько)) без колледжей)) и ничего, успех определенный имеют..почитателей таланта.. и деньги.. :D

Отредактировано Йолка (2015-08-12 11:11)

0

386

Сообщение для Йолка зафлудили мы тут Марату тему, давай об этом продолжим ТУТ

0

387

Мерани,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16074&p=20#p712806|0000/0a/f2/7917-1438939731.jpg написал(а):

зафлудили мы тут

да уже не особо хочется...

театральную тему уже хочется совершенно отдельно..

Марат, простит нас, думаю)

0

388

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16074&p=20#p712822 написал(а):

Марат, простит нас, думаю)

А я всегда прощаю тех, кто по чужим садам за грушами лазает ))), потому что сам тем же грешен...
(Прочти самое первое сообщение  в этой теме, и всё поймешь)
:)

0

389

Листал недавно у себя тему, наткнулся на рассказик про рыбалку в июне. Ничего выдающегося, а вспомнилось много. Порылся в своих подобных записях за прошлое лето. Перечитал кое-что. Я иногда записываю что-нибудь. Не потому что сюжет крутой, а потому что вспоминать всегда интересно – как будто заново переживаешь бывшее. Детали со временем забываются, а в сохранившихся записях – такой эффект достоверного присутствия! – сразу все в памяти оживает, как что было, - все твои ощущения, атмосфера... Вот передать это словами – да, сложно. Все как-то не слишком затейливо получается. Зато по записям вспоминать хорошо, лучше чем без записи, хотя бы и такой неумелой. Ну уж как есть.
Выловил такую историю (текст чуть-чуть подправил, убрав лишние имена и перечень персонажей, да и детали кой-какие):

Вован (он в отпуске) устроил вчера нам приключения.
Вот ни фига же парень не понимает! - Ни свет, ни заря заехал ко мне, не предупредив, конечно же – как же! станет он до таких мелочей опускаться! – поднял силком из постели. Даже чуть не разодрались с ним из-за этого (понарошку, конечно же, не взаправду). Я такой сон интересный видел, всё было как в настоящем триллере, а ему надо специально прикатить и разбудить звонком! Так и не узнал, что там дальше было, а то бы записал.
И поехали мы собирать остальных, а когда компания набралась, то на трех тачилах по бездорожью, удирая от крупного и мелкого рогатого ската, не то по диким прериям, не то по диким степям Забайкалья, прикати в какую-то деревню. Точнее, дачный поселок при ней, но не совсем такой, как у Лёхи (у того боярские хоромы). Сад, домик, сарай, баня – все как положено, - рядом избы сельские. Вокруг – лес. Комары, естественно. Я уж и забыл об их существовании. Напомнили, гады. А погода стояла приятная, солнце. И хорошо, что суббота была.
Здесь бы пожить, порисовать на пленере. Но Вован привез нас не рисовать, а вкалывать как негров. Оказалось, надо было срочно помочь – поставить столбы, а на них – навес сделать, чтобы к приезду родителей Вована все было готово, а то Вован затянул с этим делом, а теперь устроил аврал.
Женщины разделились. Одни остались на кухне и баню топить, другие – в лес за грибами уперлись (и так долго там ходили, что мы уже всерьез хотели объявлять их в розыск, но они сами догадались прийти).
Ямы для столбов уже были готовы, - нанятые барыги накануне вырыли, но, получив задаток, ушли в глубокий запой, и больше их уже никто не видел, даже свои, деревенские. Собственно, это мы их работу должны были сделать. Столбы установили (капитально так, на века), скобами прибили сверху поперечины, всё закрепили, настлали досок и покрыли все листами шифера. Я  в этом не спец, но и без меня нашлись народные-то умельцы. Весь день провозились (с перерывами). Зато получился пусть небольшой, но крытый переход, соединяющий буквой «Г» все постройки на случай дождя.
Я Вовану всё втолковывал, что тут надо напротив террасы садик японский с камнями, а он мне: «Совсем с катушек съехал? Я знаешь, сколько этих камней с участка повыкидывал, когда расчищали? А ты обратно хочешь натащить?» Это я-то с катушек съехал? А он мне: «Лучше пару кустов смородины посажу». Далась ему эта смородина, а то на рынке нельзя купить готовой. А он мне: «а на рынке-то кто продает?» Непонятки с ним – беда! Но мы не ссоримся, потому что друзья.
Когда брызнул дождик, мы как раз в баню собирались. Сначала мы парились, потом женщины. Те уж очень долго мылись – мазались там зачем-то медом, и т.д. (сами рассказывали потом нам). Дождаться их невозможно было, а у нас тут все остывает! Думали бы лучше о нас, чем медом-то намазываться. Вован два раза ходил узнавал: скоро ли придут?
А потом на террасе под шум дождика устроили ужин. Усталые и довольные. Расслабились. А комары все портили. Но всё равно отлично провели время – много вспоминали почему-то из школьного времени. Я, оказывается, уже и забыл кое-что. Гитара у нас была, но больше разговаривали. Это же редкость – встретиться живьем и поговорить. Да и играть на гитаре по-настоящему никто из нас не умел. (…)   
Ночевали кто где. Меня к соседям определили, - муж с женой в возрасте. Расспрашивали сначала: кто такой, да чей буду, да зачем? И откуда такой интерес? – всё обо не забыли расспросить до последней мелочи. Прямо допрос!
Спал у них на веранде, зарывшись в спальник.
Утром просыпаюсь по привычке рано, а они еще раньше встали – блинов успели как-то уже напечь для меня. Я поблагодарил, отказался. А они настояли: как это гостя ненакормленным отпустить?! А какой я гость? - Постоялец самозваный… Но здесь другие правила. Ел горяченькие блины, макая их в растопленное масло – вкуснятина такая! А хозяева сидели напротив довольные и смотрели на меня, как в монитор. Не знаю, уж о чем они думали, - у них сын единственный в тюряге на отсидке, уже не первая ходка. Сказали мне, я растерялся, даже не знал, что в ответ сказать. Посочувствовал…
Потом наши начали потихоньку из всех углов вылезать. Собрались кое-как, поехали обратно. Между собой перебрасывались какими-то шуточками, меня не посвящали. Ничего, все равно расколются, да я и так уже понял, что к чему))). Чего тут не понять-то?
Дома снова спать завалился, проспал чуть ли не до вечера. В магазине не бывал, так на кухне - шаром покати. Блинов с маслом хочется… Надо выйти, что-нибудь прикупить из хавки.

Сейчас вспоминаю тот день – всё как будто только вчера было. А больше я у Вована на даче не бывал. У него родичи против всяких наших «сборищ», дача-то их, а не Вована.

+1

390

Сообщение для СТ
я тоже записи веду, нерегулярно... потом читать - как фотоальбом рассматривать, а иногда даже думаю "это и правда было?"

0

391

СОВРЕМЕННЫЙ СЛОВАРИК

В помощь начинающим литераторам и пользователям Интернета.

Неологизмы
1) Листаж, строкаж, букваж, книгаж, томаж, картинаж, фильмаж, выставкаж, концертаж, числаж, деньгаж.
2) Читабельный, писабельный, критикабельный, продавабельный, гонорароприносибельный, макулатуросозидательный.
3) Кликабельный, толкабельный, кидабельный, тыкабельный, втыкабельный, листабельный, пинабельный, плевабельный, швырябельный.
4) Целеполагание, мыслерождение, идееносительство, яркоречие, правдописательство, работоведение, вредительствознание, штрафоналожение.
5) Судьбоносный, талантозрелый, замыслобеременный, мелкоодаренный, правдопресыщенный, результатопредначертательный, победолюбивый.
6) Скоросшиватель, страницезаклеиватель, бумагопереворачиватель, книгозакрыватель, буквосписыватель, электрофломастер, узлоразвязыватель, дырозашиватель, щелесклеиватель, плодосрыватель.
7) Пятновыводитель, полосонаноситель, мусороразбрасыватель, пылесдуватель, посудобоечная машина, ковровытряхиватель, деньговыбиватель.
8) Обилечивание, очитывание, опоэчивание, онаучивание, ополитичивание, орелигивание, оаграривание, обомжевание, очёсывание, овёрстывание, олёживание, осундучивание, отыкивание, оснегование, осеивание, отанцовывание, опрыгивание, ожёвывание.
9) Операбельный, рентгенабельный, абортабельный, омоложабельный, взяткодавабельный, инвалидабельный, подсебяходибельный, погребабельный.   
10) Старослужащий, старочернорабочий, староуборщица, старовагоновожатая, старопионер, старопионервожатая, старопокупатель, старотопмодель, старопевун, старобалерина, старотанцор.
11) Уклонист, наклонист, выпрямист, проштрафист, избежист, приходист.
12) Дырокол, дыролаз, кнопковтык, веткорез, меткобой, мимострел, вмятинодав, краскомаз, книгодел. 
13) Уплочено, пощитоно, сóбрато, выдоно.
14) Выпивоха, едоха, куриха, читоха, рисовоха, танцоха, певоха, игроха, смотрёха, лечиха, учиха.
15) Подтанцовка, подпевка, подвывка, подчитка, подлазка, подползка, подпокупка, подпоклон, подлежалка, подстоялка, подсиделка, подопоэчивалка, подопрыгивалка.
16) Человеко-единица, человеко-час, человеко-место, человеко-вещь, человеко-товар, человеко-телевизор, человеко-умывальник, человеко-унитаз, человеко-комната, человеко-книга, человеко-дерево, человеко-пейзаж, человеко-мусорный контейнер, человеко-могила, человеко-чушь.
17) Подсуетиться, поджевать, подваять, подкреститься, подосундучиться, подопоэчиться, подобомжеваться, поддыролазить, подовёрстываться, подпогребабельниться, подрисовохаться, подстаропевунствоваться.
18) Критикесса, биороботэсса, бизнесменэсса, парикмахересса, шофересса, врачесса, солдатесса, сантехникесса, экскаваторесса, бульдозересса, самолето-вертолетесса, практикантесса, стажересса, боксёресса, прыгунесса, биатлонесса, электрикесса, кассиресса, попесса, патриархесса, папесса, президентесса.       
Обороты речи
1) Вас здесь не стояло, не сидело, не лежало, не спало, не курило, не покупало, не ело, не читало, не рисовало, не ваяло, не играло, не кричало, не молилось, не христорадничало, не попрошайничало, не проклинало, не кланялось, не приседало, не корячилось, не кочевряжилось, не пристраивалось, не лезло, не притворялось, не пританцовывало, не училось, не лечилось, не рожало, не смотрело, не опоэчивало, не отыкивало, не олёживало, не осиживало, не опрыгивало, не кнопковтыкивало, не судьбоносило.
2)  Тут вам не там, он тебе не ты, вы тебе не мы, потом вам не сейчас, моё мне не ваше, туда вам не отсюда, прийти вам не приехать, за тем вам не за этим, старочернорабочий вам не старопионервожатая, дыролаз вам не кнопковтык, опоэчивание вам не очитывание, опрыгивание вам не омоложабельность. 
3) Руки в боки, боки в ноги, плечи в живот, грудь на загривок, колени в поясницу, кулаки в гланды, гланды в прическу, язык на хребет, хребет подмышки, подмышки в человеко-пейзаж, человеко-пейзаж в человеко-комнату, человеко-комнату в человеко-прическу, человеко-прическу в букваж-подпевку, букваж-подпевку в человеко-боки.

0

392

Скука смертельная.
Пора браться за ум.
Не до форумов.

0

393

скука внутрь нас есть: ни на форуме, ни без форума - ни найти ее, ни избавиться...

0

394

СТ,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16074&p=20#p712836|0000/0a/f2/13297-1439396718.jpg написал(а):

А хозяева сидели напротив довольные и смотрели на меня, как в монитор. Не знаю, уж о чем они думали,

о сыне и думали.. через тебя свое тепло и любовь передавали..

0

395

Сообщение для Мерани
Альбина, ты права.
Но я не могу больше тратить время на форум. Я уже объяснял, что придет время, и я исчезну отсюда. Вот оно и пришло. Я не хотел бы уходить, но я должен заняться другими делами.
Спасибо всем, с кем  мне было интересно. И в игрушки тоже было интересно играть, но быстро наигрался. Всё исчерпалось.
Может, еще загляну. Возможно, просто молча.
Всем спокойной ночи! - уже протрубили сигнал отбоя.

0

396

Сообщение для СТ пусть тебе будет хорошо, всегда и везде!

0