Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТ

Сообщений 41 страница 60 из 396

41

Сообщение для Улисс Я бы тоже хотела жить в глуши,я истинный интроверт,поэтому не буду чувствовать себя ущемленной в общении или шумных вечеринках в барах)Мне будет достаточно близких людей рядом и природы.
С другой стороны,я привыкла с удобствам,которые есть в городе,например,круглосуточные магазины)

0

42

Сообщение для Tinaaa Юля, так в деревне такие же удобства, как и в городе! У меня дома все удобства и я сама их все устроила. Я ещё знатный сантехник теперь. Всё спрашивала ходила, а потом вникла и вуаля! Всё зависит от желания и средств вложенных!

0

43

Сообщение для Улисс Сообщение для Tinaaa
А у меня все наоборот - детство в поселке на природе, а потом переселение в Мегаполис. Поэтому мир детства во мне не умрет никогда - он часть меня, и лучшая, быть может, часть. Без этого я и сам собою не стал бы. Хотя. всякое бывало и  в том мире, и в этом. А я ничуть не унываю.
Улисс, правда же, что сегодня Тinaaa написала здесь такие интересные размышления? - Я по-новому взглянул на знакомые образы в архитектуре.

0

44

Сообщение для Улисс Дома,да)Но вот у меня на даче все магазины закрываются в 8 вечера...А я та еще полуночница и очень привыкла,что у меня 2 круглосуточных магазина под домом)Я больше об этом.
Ну,или например любые вещи-мебель и тд,можно сразу купить,ничего не заказывая и не ожидая)
Это лично мои заморочки)

0

45

Да, сад камней! В нём нет ничего, что изменяется, подвергается воздействию времени. Но эта внешняя статичность на самом деле изменчива и условна. Сад меняется каждое мгновение, он неповторим в разное время суток и года. Правильно расположить камни - это значит внести в пространство сада круговорот энергии, воплотить идею мира в миниатюре.
http://cs303612.vk.me/v303612086/5efe/FPOyv3dJI-A.jpg

0

46

Сообщение для СТ Сообщение для Tinaaa Юля, молодец! Я пока обдумываю это. У меня есть тоже  теория на счет внутреннего устройства храмов и формы куполов. Я ещё повнимательней прочитаю Юлю и попробую построить диалог об этом.
А Юля - это, вообще, чудо! Тут согласна на 100%!!!!!

0

47

Сообщение для Tinaaa Сообщение для Улисс
В продаже есть настольные "сады камней" (лоток, похожий на кошачий туалет :) ), в нем песок (что еще более усиливает сходство) и камни. Камни можно расставлять, как хочешь. Прилагаются игрушечные грабли для того, чтобы делать бороздки (волны). Я сначала хотел купить, но потом подумал, что это все же профанация. а как думаете вы?

http://s9.uploads.ru/t/iQhGT.jpg

Но если бы у меня была возможность на даче вместо картошки насыпать мелкого гравия, принести красивых камней и граблями располосовать все это, то я бы так и сделал. Но инициатива наказуема, да еще как! (по опыту знаю :) ).

http://s1.uploads.ru/t/J3gRw.jpg

0

48

Сообщение для СТ Кто знает, что в жизни может оказаться настоящей профанацией? Ну, ты, уже конечно, не купишь мини-сад. Потому что в таких вещах важно, как настроен внутренний мир, как ты настроен видеть те или иные вещи, тут работает образ и фантазия. А твой внутренний настрой чётко виден в характеристиках уже.
А что инициатива наказуема - это да! Но это ничего не значит, перед самым могущественным заклинанием всех времён - "а я именно так хочу!" Думаю, всё ещё будет! А почему бы и нет? (в конце концов)
У меня есть не сад камней, а уголок камней. Все камни я сама принесла, нахожу их в походах. Есть очень необычные экземпляры в отпечатками древних растений, организмов.

Отредактировано Улисс (2015-07-20 13:16)

+1

49

Сообщение для Улисс
Мини сад - для медитаций и для успокоения нервов. кому-то подходит. я предпочитаю икебану (особенно с ирисами, моими любимыми цветами) и каллиграфию (учил немного китайский язык) перед глазами, раз уж сада камней нет.
А про уникальные камни читал о таком поразительном факте: в саду у писателя Кавабаты был необычного красного цвета камень. Его выставляли лишь иногда - он, в силу своей уникальности, был не на каждый день! Я подумал: Прекрасное - это праздник, а праздник и вправду не каждый день, иначе он примелькается и обесценится. Так для меня обесценился Новый год, когда с октября уже везде елки и мигающие огни, аж надоедает.

0

50

Моя "Мураками-мания" ))) :

http://s5.uploads.ru/t/eO7uB.jpg

0

51

Харуки Мураками. «1Q84»
Фотоиллюстрации к роману:

http://sh.uploads.ru/t/mGBtD.jpg

http://s9.uploads.ru/t/CWqgO.jpg

http://s5.uploads.ru/t/EcO0Q.jpg

http://s9.uploads.ru/t/j0zCi.jpg

Из того, что попытался сам нарисовать:
1Q84. Книга 2. гл. 20. Тэнго

http://s1.uploads.ru/t/rdLsb.jpg

Отредактировано СТ (2015-07-20 18:49)

0

52

Я этого,честно,не знала). «Японцы пишут исключительно иероглифами». Этот миф развеять очень просто, японцы действительно пишут иероглифами, причем позаимствованными у китайцев много веков назад, но также активно используют два алфавита под названием «хирагана» и «катакана». Впрочем, не надейтесь, что здесь все так просто. Японцы используют так называемую слоговую систему письма, в которой каждый знак может обозначать отдельный звук, как в случае с гласными: А, И, У, Э, О, либо целый слог, например: КА, МЭ, ТО, РУ, СА. Теперь самое время задаться вопросом, почему алфавитов целых два. На самом деле, ответ до неприличия прост - хирагана используется для записи исконно японских слов и давно прижившихся китайских заимствований, а катакана существует для слов, пришедших из европейских языков, которых, к слову, тоже немало. Катакана также помогает записать сложные и непривычные японскому взору и слуху фамилии и имена иностранцев.

0

53

Сообщение для Tinaaa
Еще одна из этих азбук считается "детской" - именно ее знаками пишут младшеклассники, пока не выучат другие знаки и иероглифы. Я бы рехнулся это все учить (заглядывал в учебники японского), китайский приятнее.
Видел учебник русского языка для немцев - смеялся до упаду. Там такие предложения на русском! - Например: "Карандаш здесь." или "Миша здесь". а звук "ы" советуют произносить также, как звук, который ты издаешь если тебя ударят в живот. :)

0

54

Сообщение для СТ Вообще,я знаю,что итальянцы,например,просто физически не могу произнести "Х"!Не умеют)А мой знакомый,говоря мне про ЦСКА,говорил "Сиська-Моска".Имея ввиду ЦСКА Москва :D

0

55

Сообщение для Tinaaa
Я в Германии столкнулся со столькими вариантами произношения, что сразу вспомнил , что вся ФРГ - это 300 бывших отдельных мелких графств и королевств, лишь относительно недавно соединившихся в одну страну.

0

56

Сообщение для СТ В Италии та же фигня)Там северяне с трудом понимают южан!Но я на севере зажигала)Хотя даже пизанский акцент сильно отличается от акцента в Риме,например)Блин,как же я скучаю...Пора собирать чемоданы)

0

57

Юля, а ты читала что-нибудь у Харуки Мураками?
Его книги не все любят, - на любителя. Просто интересно узнать.
Кто у тебя в литературных фаворитах?

0

58

СТ,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16074&p=3#p697262 написал(а):

Юля, а ты читала что-нибудь у Харуки Мураками?

Так не хочется тебя разочаровывать...нет,не читала...

СТ,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16074&p=3#p697262 написал(а):

Кто у тебя в литературных фаворитах?

Все просто)Обожаю классику,любые исторические книги,сейчас читаю Айн Рэнд "Источник" и перечитываю "Фауст".Не читаю современную литературу типо Донцовой...не мое.

0

59

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16074&p=3#p697283 написал(а):

Так не хочется тебя разочаровывать...нет,не читала...

Ничего не потеряла. Это на любителя. Ему даже нобелевскую премию по литературе так и не дали, хотя не раз претендовал.

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16074&p=3#p697283 написал(а):

читаю Айн Рэнд "Источник"

Читал недавно "Чтеца" Шлинка.

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16074&p=3#p697283 написал(а):

типо Донцовой...не мое.

даже в руки не беру)))

0

60

Сообщение для СТ Ты вообще не с этой планеты...Я не могу так передать восхищения словами...это сложно)Твой любимый фильм?

0