Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Разворачивается строительство школ


Разворачивается строительство школ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жители больших городов, наверное, никогда не сталкивались с такой проблемой, как вынужденное обучение в школе в другом городе из-за неимения школы в своем. Впрочем, как и жители маленьких городов, наверное, никогда не сталкивались с такой проблемой, как очередь на прием в школу.

И в том, и в том случае проблему можно решить только одним способом – постройкой новых учебных заведений. И вот наконец-то!

Правительство постановило новый проект по программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях», в соответствии с которым за ближайшие 10 лет в России должны построить более 14 тысяч новых школ. В рамках государственных, региональных, муниципальных программ запланировано введение 812.005 тысяч новых школьных мест.  И это поистине очень большое число, но правительство так же берет в расчет демографические прогнозы, в соответствии с которыми к 2025 году число школьников возрастет на 3,5 миллиона человек.

Все регионы единогласно поддержали новый проект (еще бы), и уже в ближайшее время начнут строительство школ. Кроме того, во всех старых школах запланирован капитальный ремонт и пристройки дополнительных помещений.

Так что через 10 лет проблем, связанных с нехваткой школ, не должно возникнуть ни в больших, ни в маленьких городах.

http://www.tasarimdelisi.com/resimler/silahlar-yerine-parmaklar-01.jpg

0

2

А в каких небольших ГОРОДАХ в России нет школ?
Село я могу представить, а вот НП со статусом "город" не могу.
Приведите, пожалуйста, пример.

0

3

Их не "нет". Есть нехватка в определенных районах, а так же в селах и деревнях, в которых будут так же построены школы. Не думаю, что мы с вами одни такие умные, а правительство не знает о том, что где-то нет школы, дет. сада и т.д.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Разворачивается строительство школ