Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Грейси. Верите ли вы в виртуальную дружбу ?


Грейси. Верите ли вы в виртуальную дружбу ?

Сообщений 21 страница 40 из 297

1

Как вы считаете , можно ли на просторах интернета встретить настоящего друга или подругу ? И если совпали интересы в чем то , то ты там в виртуальном пространстве настоящий ? Именно тот , который в реальной жизни ? Или там можно быть смелее , в чем то откровеннее , скрываясь за тенью ника ? И потому настоящая дружба невозможна априори , ибо человек в вирте не тот , что на самом деле ?

0

21

Сообщение для Tinaaa Юля, привет! Тема какая.
Сообщение для Грейси Ирин, знаешь, тут собрались сейчас как раз все такие люди.
Я вот с Юлей очень дружу и дорожу её дружбой, как самым ценным для меня чувством. Знакомы мы с ней несколько месяцев и познакомились тут. Но я не встречала ещё человека, который бы так меня чувствовал и понимал, человека с которым бы так было просто и душевно общаться.
Поэтому мне особенно интересно поразмышлять с тобой на эту тему и поддержать тебя.

0

22

Грейси написал(а):

той , которая переживает сейчас глубокое разочарование виртуальной дружбой .... Все оказалось миражи и наваждение ....

Одна ваша виртуальная дружба не удалась. А в реале разве не бывает такого? Все дружеские отношения в реале вечны и бесконечны, незыблемы и верны?
Тем более у вас в арсенале счастливый брак, проистекший из заочного знакомства. Почему какой-то эпизод убеждает вас, а собственный 20-летний жизненный опыт нет?

0

23

Йолка написал(а):

Пользуясь случаем- всем Иришкам кидаю песенку)) пусть все ваши человеки именно так вам говор

Спасибо ! Невероятно приятно получить такое теплое приглашение ! Особено сейчас , когда все так непросто у меня ...Соглашусь , все делается не просто так и этот момент - конечно опыт , и для меня и той , которая не оценила дружбы .... Ты знаешь , я даже не стала с ней спорить вчера , пожелала успехов и просто ушла ... А зачем , что то кому то внушать и ссориться ? Каждый выбирает то , что выбирает ...А моей бывшей подружке , тоже счастья пожелаю и удачи ...Кто его знает , может она оценит попозже , того , кто рядом был ....

0

24

Улисс написал(а):

Я вот с Юлей очень дружу и дорожу её дружбой, как самым ценным для меня чувством. Знакомы мы с ней несколько месяцев и познакомились тут. Но я не встречала ещё человека, который бы так меня чувствовал и понимал, человека с которым бы так было просто и душевно общаться.
Поэтому мне особенно интересно поразмышлять с тобой на эту тему и поддержать тебя.

Девочки , какое у нас было взаимопонимание !!!!!! Какие слова мне писались и посылочки высылались взаимные с подарочками !!!!!!! Мне по телефону говорилось : Ты заболеешь , я приеду и стану за тобой ухаживать ... Все неприятности семейные мы обсуждали и делились самым сокровенным .... А потом пошел почему то диктат , навязывание мнения , не хотелось ссориться , я порой замалчивала эти моменты ....А потом мне заявили уже , что я навязываю себя ей , и ей то не очень и хотелось вот так общаться ....Причем , шло обычное общение , и ее словно прорвало ...Я сейчас на таблетках , так переживаю ....За полтора года привыкла необычайно просто к ней ....

0

25

MapTuHka написал(а):

Одна ваша виртуальная дружба не удалась. А в реале разве не бывает такого? Все дружеские отношения в реале вечны и бесконечны, незыблемы и верны?
Тем более у вас в арсенале счастливый брак, проистекший из заочного знакомства. Почему какой-то эпизод убеждает вас, а собственный 20-летний жизненный опыт нет?

Ну да , соглашусь с вами ... Один опыт неудачен , который так и остался виртобщением , а другой весьма продуктивен оказался .... Видимо , просто эмоции зашкаливают и все .... Обида , нежелание мириться с этой ситуацией .... И главное , подружка даже и сейчас не извинилась , и не осознала всего произошедшего с нами .... Выходит , реально отношения - миражи оказались , вчера были , а сегодня уже и нет их .... Пустота ....

0

26

А еще ... Стоит ли пытаться что то восстановить в общении ? Попытаться вернуть это общение ? Не унижение ли это будет после слов , что я считай навязывала ей себя ....Знаю , звучит глупо из уст взрослой дамы , но я наивно считаю , вернее продолжаю считать ее подругой ....

0

27

Грейси написал(а):

И главное , подружка даже и сейчас не извинилась , и не осознала всего произошедшего с нами .... ☆

Ирин, извини, ну раз ты спрашиваешь, я решусь сказать, так бы не стала. Вот эта фраза меня реально нарягает. Понимаешь, ты перекладываешь всю вину на неё. Это так читается, но мы-то  не знаем, что случилось и как, вернее, знаем, но только с твоих слов. А вот в твоих словах, я чувствую жёсткость и нежелание смотреть на что-то по-другому, её глазами ( не только в этом посте).
Я бы никогда не стала ждать, что человек изменится и осознает, я бы стала искать причину только в себе. И уж если ему/ей стало плохо со мной, я бы отпустила и только потому, что уважаю этого человека.
Я не буду ждать, что кто-то что-то осознает, а возьму ответственность на себя, постараюсь услышать, правильно понять и согласовать решение, чтобы не навредить ни себе ни другому.
ЗЫ. (с) Я вчера был дьявольски умён - хотел изменить весь мир, а сегодня я божественно мудр - я меняю только себя.

0

28

Грейси написал(а):

Девочки , какое у нас было взаимопонимание !!!!!! Какие слова мне писались и посылочки высылались взаимные с подарочками !!!!!!!

Это твой негативный опыт, а не наш. У каждого свой путь. Я знаю, что не надо говорить вслух многие вещи, другие всё поймут сквозь призму своих бед и ошибок. Но это не побоялась сказать, потому что я верю в  нас больше, чем в боль и обиду.

0

29

Грейси написал(а):

А еще ... Стоит ли пытаться что то восстановить в общении ? Попытаться вернуть это общение ? Не унижение ли это будет после слов , что я считай навязывала ей себя ....Знаю , звучит глупо из уст взрослой дамы , но я наивно считаю , вернее продолжаю считать ее подругой ....

Стоит прислушаться к себе и только к себе. Унижение - не самая важная и страшная вещь на земле, есть вещи важнее и страшнее. Выбирай, что важней для тебя.

0

30

Улисс написал(а):

А вот в твоих словах, я чувствую жёсткость и не желание смотреть на что-то по-другому, её глазами ( не только в этом посте).

а я вижу только обиду, через призму которой сложно понять и принять произошедшее.. ( но это сделать необходимо, в первую очередь для себя самой)..отпустить обиду я имею ввиду.

с остальным сказанным- согласна.

0

31

Улисс написал(а):

И уж если ему/ей стало плохо со мной, я бы отпустила и только потому, что уважаю этого человека.

Да там все сложно и неоднозначно у нас ... Вы правы ...На мой прямой вопрос , что нам перестать общаться , мне ответили , что дверь открыта , можешь уходить , а можешь и оставаться .... И еще да , есть истина в том , что сейчас мной во многом руководят эмоции и обида .... И не ее вина , что в нашем общении я оказалась более эмоциональной и сильнее привязалась к ней , чем она ко мне ....Возможно для нее слова были просто словами красивыми , а я за ними попыталась нечто иное рассмотреть .... но это моя вина , ты права , это я рассмотрела то , чего не было ....

0

32

Сообщение для Грейси Нет, опять нет. Теперь, ты, Ирина, винишь только себя. Это другая сторона медали, но опять только одна. Подожди.

0

33

Йолка написал(а):

а я вижу только обиду, через призму которой сложно понять и принять произошедшее.. ( но это сделать необходимо, в первую очередь для себя самой)..отпустить обиду я имею ввиду.

с остальным сказанным- согласна.

Думаю , обида уйдет , со временем я сама взгляну на ситуацию со стороны , с холодной головой и трезвым рассудком ....И пойму , что нельзя возлагать на человека то , чего он дать не в силах ....

0

34

Улисс написал(а):

Сообщение для Грейси  Нет, опять нет. Теперь, ты, Ирина, винишь только себя. Это другая сторона медали, но опять только одна. Подожди.

Понимаешь , это ж я САМА что то там в словах ее рассмотрела , ну как мне сказали потом .... При чем рассмотрела так , как не стоило МНЕ делать .... А в разрыве , конечно ж , обе виноваты , одна  не то поняла , а другая не то сказать хотела ....

0

35

Улисс написал(а):

Стоит прислушаться к себе и только к себе. Унижение - не самая важная и страшная вещь на земле, есть вещи важнее и страшнее. Выбирай, что важней для тебя.

Понимаешь , я постоянно первая шла на уступки , муж всегда против был , потому как я переживала всегда сильно , если ссорились с ней , сейчас он и слушать меня не хочет , КАТЕГОРИЧЕСКИ против нашего с ней общения он , потому и пошла , что называется , в люди ....А вот то , что я первая иду на уступки и дало ей вчера возможность утверждать , причем довольно жестким тоном , что это я заинтересована в отношениях , раз всегда первая на примирение иду ....Потому сейчас и не знаю , как быть .... Но она первая не напишет точно .... И потом , я не знаю , стоит чего то склеивать или нет ? Сейчас слушаю вас , читаю , мыслю , рассуждаю , как все это со стороны смотрится .... И еще , как преамбула , подружка войну прошла чеченскую , психика и характер тот еще , и я всегда на это скидку делала ...

0

36

Сообщение для Грейси Ирина, да, прими боль пока, и пусть всё просто пройдёт.  Боли не избежать тут. Чуть позже, не сейчас, всё станет на свои места.
Но главное не разочаровывайся, ни в жизни, ни в дружбе.

0

37

Улисс написал(а):

Сообщение для Грейси  Ирина, да, прими боль пока, и пусть всё просто пройдёт.  Боли не избежать тут. Чуть позже, не сейчас, всё станет на свои места.
Но главное не разочаровывайся, ни в жизни, ни в дружбе.

Считаешь , раз отвергают , то стоит это принять достойно и больше не пытаться связывать отношения ? узелок все равно останется уже ?

0

38

Мне сейчас важно для себя определиться , как быть .... простить и отпустить, или же простив, снова явиться пред очи к ней ? И как мой такой возврат со стороны смотреться станет ? Я ж сейчас не только обижена , я все еще дружу с ней не отпустив ...

0

39

Сообщение для Грейси Ирин, ты меня прости, может я и не права. Но представь себя листом, который плывёт по течению реки и всё. Нужно время. Ни ты, ни она сейчас ничего не решаете. Всё должно встать на места, а это возможно только, когда сильные эмоции улягутся, боль отпустит и придёт осознание и другое видение ситуации.
Поэтому не терзай ни себя ни её. Просто успокойся, поживи пока так, и пообещай себе подумать об этом позже. Исключение - только чувство вины. Если ты не чувствуешь себя виноватой, то отдай ситуацию на откуп времени и Богу.

0

40

А знаете что делает сейчас взрослая женщина , то есть я ? Постоянно смотрю почту свою , знаю , что не напишет , а все равно смотрю ...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Грейси. Верите ли вы в виртуальную дружбу ?