Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Грейси. Верите ли вы в виртуальную дружбу ?


Грейси. Верите ли вы в виртуальную дружбу ?

Сообщений 61 страница 80 из 297

1

Как вы считаете , можно ли на просторах интернета встретить настоящего друга или подругу ? И если совпали интересы в чем то , то ты там в виртуальном пространстве настоящий ? Именно тот , который в реальной жизни ? Или там можно быть смелее , в чем то откровеннее , скрываясь за тенью ника ? И потому настоящая дружба невозможна априори , ибо человек в вирте не тот , что на самом деле ?

0

61

Улисс написал(а):

Я не идеальна и не без ран на сердце, но я буду любить, дружить, буду доверять и буду наивной - это мой выбор и моё решение.
А потом нет ошибок - есть опыт.

дааа!!!! :flag:

0

62

MapTuHka написал(а):

)))) Так ведь это правда!))) ТЕБЕ без нее сейчас плохо, ТЫ страдаешь и плачешь.
Неужели ты, Грейси (извини, что на ты) думаешь, что дающий советы меньше нуждается в том, кто эти советы выслушивает? Вовсе нет. Психологическая потребность "быть умным, опытным и давать советы" для многих намного актуальнее, чем слушать чей-то трындеж. И, если я ничего не путаю, где-то выше ты написала, что она тебя обвинила в поучениях - так выходит, что правильно обвинила, ты ее учила и учила, лечила и лечила. Кто ж выдержит?
Если я перепутала, и это ты сетовала, что она начала тебя поучать, то опять-таки выходит, что ты давая ей советы, чувствовала психологический комфорт, а смена ролей тебе не понравилась. Так это нечестно. 

Это какой раз ты нам сообщила? А?) Что у тебя не в порядке, что ты снова и снова одну и ту же инфу прокручиваешь?
Одна простая вещь: имеющие в семье полный комплект нужных душевных переживаний зависимыми от виртуальной дружбы практически не становятся. Зависимость возникает, если ты вдруг в инете дополучаешь недостающие в реале эмоции.

Возможно, то, что я пишу, не льет бальзам на раны, зато желающему действительно решить проблему поможет. Желающему просто поныть, ясен пень, нет.
В принципе, тут любой здравомыслящий человек должен себя спросить " а почему я так сильно эмоционально завишу от подруги?", осознать, что именно она тебе давала в душевном плане (не ты ей - это ты раз 10 написала уже, что смешно, потому что ценные с твоей точки зрения вещи, для нее могут не иметь ценности, нельзя своим аршином мерить), принять решение, сможешь ли ты без этого обойтись\сможешь ли ты найти это в другом человеке, и исходя из этого действовать дальше: либо мириться, признав свои ошибки (в народе это называют энергетически вампиризмом - ты питалась ее страхами, страданиями и проблемами); либо идти своей дорогой и искать другого донора.

Отредактировано MapTuHka (Сегодня 10:35:39)

Честно. Правильно.
Нельзя своим аршином мерить...

0

63

MapTuHka написал(а):

И, если я ничего не путаю, где-то выше ты написала, что она тебя обвинила в поучениях - так выходит, что правильно обвинила, ты ее учила и учила, лечила и лечила. Кто ж выдержит?

Бог мой , о чем это вы ? О каком таком поучении шла речь ? Для меня вся проблема оказалась в одном : полтора года было нормальное общение , считай каждодневное по много часов , обоим было комфортно , раз мы про это писали друг другу и стремились к общению ....А потом в ссоре , возникшей считай из ниоткуда , и выяснилось , что она обо мне на самом деле думает .... Именно эта метаморфоза и привела меня в шок , что все было супер и ВДРУГ не стало таким .... Вот я и пытаюсь для себя решить , где она правда то ? Где она была настоящей и искренней ? А в плане почему подружились ? Однозначно ответить не смогу , вышло так , на одном из сайтов и встретились , там считай год до плотной дружбы общались , среди прочих людей ....

0

64

Улисс написал(а):

Понимаю, сама в таком положении, только по другому поводу.
Тут так. Если вам дружить и вы созданы друг для друга, то ничто вам не помешает, и вся Вселенная будет помогать вам, если вам больше не дружить, то ничего не поможет. Доверься себе и времени. Где-то в глубине души ты всё решила, даже я уже чувствую что. Просто сядь в тёмной и тихой комнате и поговори сама с собой, по некоторым поверьям именно во время таких разговором ангелы говорят с человеком)))) (шутки шутками, однако помогает)
Вот до чего договоришься, прими, и действуй, не думая ни о чём, кроме как о своём решении и его выполнении. И не важно кто и что подумает, сделай так, как ты считаешь правильным лично для себя.

Какая ж ты не по годам мудрая , Леночка ! Ты права , время и только время мне поможет , что б успокоиться и принимая решение осознавать , что я не пожалею ни о чем ...Ты знаешь , сейчас полнолуние , и я ночами плохо сплю и много думаю , сейчас склоняюсь к возможности дать ей первой выйти на связь со мной , если это общение и ей самой важно , если нет , то все мои потуги тщетны ...

0

65

Улисс написал(а):

Сообщение для Грейси  Ирин, извини, мне пора.
Ты, главное, успокойся, всё будет так как должно быть и никак иначе. Поэтому отвлекись, обещай подумать об этом через два-три дня. Не вспоминай ни о чём больше, тем более не верь словам, сказанным в эмоциях, они всегда ложь.

На счет слов сказанных на эмоциях могу сказать так : А вдруг сняты маски и вот она такая настоящая искренняя и есть ? Она вполне осознавала что говорила тогда , даже предупредила : Я не стану тебя жалеть , и не думай про это ....

0

66

Zanozka7 написал(а):

Сообщение для Грейси
Грейси, знаешь - есть ситуации и похуже) ты вливайся  в новый коллектив, здесь очень хорошие люди! А плохое бери за опыт)   будь сама собой)

спасибо ! Вливаюсь , потихоньку знакомлюсь , внимательно читаю всех вас , и снова благодарю за участие ....

0

67

Прочитал. Ответ-то уже получен.
Вопрос только остается открытым- кто утянет одеяло на себя...
Каждый будет работать своей политикой.
Весы уже распорядились с за и против)))

0

68

Дмитрий4680 написал(а):

Прочитал. Ответ-то уже получен.
Вопрос только остается открытым- кто утянет одеяло на себя...
Каждый будет работать своей политикой.
Весы уже распорядились с за и против)))

Ну да .... Сейчас скорее всего выжидательная позиция , чтоб самой определиться и увидеть , на сколько ей самой меня нужно видеть рядом .... Насильно мил не будешь ...Может и вся ссора спецом была , что от меня избавиться ? Мне и такое в голову приходит тоже ....

0

69

Пой соловьем, соглашайся и хвали...- ты будешь хорошим человеком)))))))))
Скажешь против или свое, будешь последним.

Я побуду в последних. Не напрягает, да и честнее))))))

0

70

Грейси написал(а):

Ну да .... Сейчас скорее всего выжидательная позиция , чтоб самой определиться и увидеть , на сколько ей самой меня нужно видеть рядом .... Насильно мил не будешь ...Может и вся ссора спецом была , что от меня избавиться ? Мне и такое в голову приходит тоже ....

Никогда не надо накручивать, пока истину не узнал.
это беда многих женщин.
а вдруг, а если, скорее всего так...))))))))

0

71

Дмитрий4680 написал(а):

Никогда не надо накручивать, пока истину не узнал.
это беда многих женщин.
а вдруг, а если, скорее всего так...))))))))

Вот и не стану накручивать ... Просто подожду .... А если уж и говорить правду , то надо ее сразу говорить тогда , чего ж полтора года терпеть и потом высказаться ? Мы ж не просто поспорили про какой то момент , а именно оказалось , что наше общение построено было только по-моему желание , и мне его благосклонно предоставляли , снисходили до меня .... Если это реально так и есть , что меня терпели , то думаю , не стоит мне сейчас с общением снова лезть , если все не так , подруга может и сама озаботиться первой выйдя на общение ....

0

72

Грейси написал(а):

На счет слов сказанных на эмоциях могу сказать так : А вдруг сняты маски и вот она такая настоящая искренняя и есть ? Она вполне осознавала что говорила тогда , даже предупредила : Я не стану тебя жалеть , и не думай про это ....

Ирин. Это разговор долгий. Тут работает правило безусловной любви.
Понимаешь, есть любовь без условий, а есть когда любишь, но за что-то. Так вот любовь за что-то, для меня не любовь. Это когда я люблю тебя, потому что ты .... красивый, богатый, щедрый, .... и т.д. и т.п. ,можно много перечислять ещё чего-то. Но это условие, и если человек его потеряет, то перестанет быть любимым?
Но есть безусловная любовь: я люблю тебя, потому что ты такой и другого мне не надо. Я тебя принимаю таким и принимаю твои решения любые, даже если не понимаю их иногда, но уважаю и люблю, поэтому принимаю тебя всякого.
Так вот, подумайте, за что ты ценила её, и готова ли  принять её всякой, даже такой? Готова ли ты пережить не только сладкий безконфликтный период, но и тёмную ночь ваших отношений?
Если готова принять и пережить, говори, договаривайся, услышь её, пойми, прими. Если не готова, то только забудь. И не переживай, что всё кончилось, порадуйся, что было и живи дальше, найдётся и тебе ТВОЯ подруга. Если верить в дружбу.

0

73

Грейси написал(а):

А если уж и говорить правду , то надо ее сразу говорить тогда , чего ж полтора года терпеть и потом высказаться ? Мы ж не просто поспорили про какой то момент , а именно оказалось , что наше общение построено было только по-моему желание , и мне его благосклонно предоставляли , снисходили до меня .... Если это реально так и есть , что меня терпели , то думаю , не стоит мне сейчас с общением снова лезть , если все не так , подруга может и сама озаботиться первой выйдя на общение ....

Нет одной правды на всех, каждый сам добывает свою правду. и то, что для тебя правда, вовсе не означает, что и для неё.
Ирин, для меня в твоих словах много обвинений и домыслов. Какая разница, как она относилась к тебе, ты не проверить и проконтролировать это не сможешь, да и не надо. Главное научиться принимать человека всяким, у всех есть тёмные стороны, и это ничего не значит, так как у всех есть и светлые. Нет идеальных людей, есть люди недостатки которых ты сможешь простить.
Ты можешь ей простить её недостатки - прощай, это твоё решение. Не можешь простить ей её недостатки - уходи, уважая себя и её, без скандала, просто так получилось, так бывает и часто.

0

74

Грейси написал(а):

Бог мой , о чем это вы ? О каком таком поучении шла речь ?

Да вот об этом:

Грейси написал(а):

Она не замужем , постоянные любовные переживания и неудачи , считай рыдаются у меня на плече ( образно говоря ) , я с ней постоянно рядом , хоть в 7 утра , хоть в 11 вечера , когда ей это необходимо .... Когда надоедает ей старенькая мама , которая ей жизнь портит , или детки взрослые приносят кучу проблем , или нелады сл здоровьем , то я в любое время , выслушиваю , даю совету , рыдаю вместе , всегда на ее стороне , консультируюсь у знакомых врачей , чтоб помочь в лечении ....

И об этом:

Грейси написал(а):

Человеку показалось , что он , отчего то , главный в отношениях и может руководить и поучать , причем , довольно резко и жестко .... простила раз , списав на настроение , простила второй раз , сама придумав оправдание ей , так как привязалась в своем общении к ней .... А оказалось , что можно меня вообще жестко размазать при общении ....Все ж всепрощение развращает , и я б не пошла на такое плотное общение , зная заранее , как она относится потом станет ко мне ....

Тебя устраивало первое (когда ты выслушиваешь и с высоты своего "я счастливо замужем 21 год, у меня взрослая дочь" начинаешь бесплатно лечить - советы раздавать), и почему-то не понравилось второе (когда она не выдержала и решила "полечить" тебя))).  Тебя устраивало, когда ты - "главная в отношениях" и не понравилось, когда она попыталась это изменить. А представь, что ей не всегда хочется быть в вашем общении несчастной и неудачницей, быть за него ДОЛЖНОЙ. А ты ведь об этом пишешь-то:  я ей вот так и вот так, а она, неблагодарная, мне за это чем отплатила!!

Грейси написал(а):

Именно эта метаморфоза и привела меня в шок , что все было супер и ВДРУГ не стало таким .... Вот я и пытаюсь для себя решить , где она правда то ? Где она была настоящей и искренней ?

Везде она была искренней. Просто накопилось.

З.Ы. Я тему покину, так как выяснилось, что вам необходимо просто совместное клеймение бывшей подруги осуждением. В своих косяках разбираться не хотите.
Да и ладно. Всего хорошего.

0

75

Грейси написал(а):

это ТЫ тянешься ко мне , это ТЕБЕ  больше необходимо , ЧТО даешь мне ты ? Я даю тебе информацию и темы для бесед , а ты мне не даешь ничего ..

Ииир, и ты еще о чем-то думаешь? Я, конечно, сужу по твоему рассказу, но с позиции которую описываешь ты-таким людям говорят " Давай досвидания!"

По-моему, тут не переживать надо, а радоваться, что относит тебя от потребленческого к тебе отношения.  Что ты, темы для бесед не найдешь? Да у нас их тут предостаточно.

+1

76

Грейси написал(а):

Вот и не стану накручивать ... Просто подожду .... А если уж и говорить правду , то надо ее сразу говорить тогда , чего ж полтора года терпеть и потом высказаться ? Мы ж не просто поспорили про какой то момент , а именно оказалось , что наше общение построено было только по-моему желание , и мне его благосклонно предоставляли , снисходили до меня .... Если это реально так и есть , что меня терпели , то думаю , не стоит мне сейчас с общением снова лезть , если все не так , подруга может и сама озаботиться первой выйдя на общение ....

А что ждать? Я бы все вопросы задал. Если друг или подруга, ответит сразу без увиливаний...)))

0

77

MapTuHka написал(а):

З.Ы. Я тему покину, так как выяснилось, что вам необходимо просто совместное клеймение бывшей подруги осуждением. В своих косяках разбираться не хотите.

Не совсем согласна, хотя рациональное зерно все же есть, только выражено достаточно жестко и прямо. Ты копаешь глубже даже, чем это сейчас нужно.. просто еще не время. Сейчас обсуждение ведется с позиции обиженного человека и только. Ты же смотришь на ситуацию исключительно со стороны, как и мы все, совершенно не допуская каких-либо особых эмоций. Для того, чтобы посмотреть на все твоими глазами, автору надо пережить боль обиды.
Ты права, абсолютно права, что доля вины в произошедшем лежит на обеих подругах. Общение необходимо было и той и другой, каждая получала от него что-то свое.  Они все это время обе попеременно находились в ролях донор-реципиент. И пока такой симбиоз был возможен, общение длилось.  Не думаю, что подруга легко переживает разлад, не смотря на столь жесткие и обидные слова. Полтора года плотного общения-это не раз чихнуть.

Честно говоря, у меня какое-то смутное ощущение, что эти отношения нельзя назвать дружбой. Это что-то большее, однозначно.
Возможно, я буду не права, но с некоторых пор все больше убеждаюсь, что нет ничего крепче просто хороших приятельских отношений,  без вот такой глубокой ассимиляции и привязанности. Я бы даже поговорила о том, о чем Мартинка упомянула, но не стала развивать... Но, чтобы говорить  в таком ключе, нужно очень сильно отстраниться от ситуации с подругой и обратить взгляд в другую сторону...

0

78

Надо все не усложнять, а упрощать.
Не знаешь, спроси
Не можешь, не обещай.
Можешь, делай.

Почему и от чего буде после

0

79

Улисс написал(а):

люблю, поэтому принимаю тебя всякого.
Так вот, подумайте, за что ты ценила её, и готова ли  принять её всякой, даже такой? Готова ли ты пережить не только сладкий безконфликтный период, но и тёмную ночь ваших отношений?
Если готова принять и пережить, говори, договаривайся, услышь её, пойми, прими. Если не готова, то только забудь. И не переживай, что всё кончилось, порадуйся, что было и живи дальше, найдётся и тебе ТВОЯ подруга. Если верить в дружбу.

Лена , все ж любить в одностороннем порядке можно , тут как говорится , сердцу не прикажешь .... А вот дружить вопреки , как то не получится , если только одному дружить  ... Смысл дружбы все ж именно в определенном количестве людей , которые общаются близко по интересам ...Я готова принимать ее любой , но при этом знать , что меня не терпят и снизошли через силу на общение .... Кто то советовал уже правду говорить , вот и я так считаю , пусть уж сейчас эта горькая правда выплывет , чем потом снова на миражи ориентацию держать .....

0

80

Улисс написал(а):

Не можешь простить ей её недостатки - уходи, уважая себя и её, без скандала, просто так получилось, так бывает и часто.

Именно такая мысль у меня сейчас и есть в голове .... Никаких выяснений отношений , никаких разборок не стоит делать ....Думаю , если МОЁ , то от меня  не уйдет , уж как то наладится общение ... Мы даже в ссоре все ж не дошли до прям оскорбления то , просто жестко говорилась , как мне думается , правда с ее стороны ....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Грейси. Верите ли вы в виртуальную дружбу ?