Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Ой! Ну вот прямо сейчас!


Ой! Ну вот прямо сейчас!

Сообщений 61 страница 80 из 90

1

Пишем, что сейчас происходит с нами, что думаем, что чувствуем! Не стесняемся, выговариваемся!

+1

61

День чудесный. На работе в авиации отопления все еще нет)))

0

62

Мля, ой, ну как это всё перевести:
чувствительность к воздействиям при одновременной к ним инертности по своей природе, обусловливающей временной разрыв между воздействием и результатом, который может быть значительным, достигая нескольких лет, и тем самым между начальным и существенным проявлением неблагополучных популяционных сдвигов в здоровье всего населения страны в целом;

+1

63

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16416&p=4#p737600|0000/0a/f2/12493-1444556012.jpg написал(а):

чувствительность к воздействиям при одновременной к ним инертности по своей природе, обусловливающей временной разрыв между воздействием и результатом, который может быть значительным, достигая нескольких лет, и тем самым между начальным и существенным проявлением неблагополучных популяционных сдвигов в здоровье всего населения страны в целом

http://uploads.ru/i/a/Z/P/aZPVD.gifчитаю...читаю...и не понимаю)))))) о какой-то чувствительности, которая может привести к популяционным сдвигам...ой-ёй всю страну)))

0

64

Сообщение для Zanozka7 Вот и я о том же, и это только маленьких отрывок, а сам документ на 17 страницах. и чуйствую я к 17 странице я съеду по фазе))))))

0

65

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16416&p=4#p737608|0000/0a/f2/12493-1444556012.jpg написал(а):

это только маленьких отрывок, а сам документ на 17 страницах

японамама))))) это кто же такой Вумный)))

0

66

Сообщение для Улисс
может, схемой...типа популяционые сдвиги страны = чувствительности к воздействию при инертности...)))

0

67

если конспектируешь, то можно схемой....или таблицей....ну типа того)))

0

68

нужен срочно переводчик с жутко вумного русского на обычный русский)))))

0

69

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16416&p=4#p737600|0000/0a/f2/12493-1444556012.jpg написал(а):

Мля, ой, ну как это всё перевести:
чувствительность к воздействиям при одновременной к ним инертности по своей природе, обусловливающей временной разрыв между воздействием и результатом, который может быть значительным, достигая нескольких лет, и тем самым между начальным и существенным проявлением неблагополучных популяционных сдвигов в здоровье всего населения страны в целом;

С детства люблю шарады разгадывать  :D  Попробую, поправьте меня, филологи-лингвисты )))

Существует некий фактор (какой именно - в данном отрывке не упоминается), который неблагоприятно влияет на здоровье всего населения страны. Допустим, этот фактор – снижение по какой-то причине (дефолт? инфляция? государственный переворот?) материального благополучия. Население начинает покупать более дешёвые и менее качественные продукты питания, меньше средств может позволить вкладывать в образование, ухудшаются жилищные условия (за неуплату отключили свет, канализацию перекрыли). Всё это плохо влияет на физическое и психическое здоровье населения. Но последствия какого-нибудь дефолта (в тексте – «воздействие»), из-за которого снизилось материальное благополучие, конкретно на здоровье среднестатистического человека отражаются не моментально, а могут дать о себе знать спустя несколько лет, а затем и закрепиться генетически (на это указывает фраза «неблагополучные популяционные сдвиги).

Ну или совсем короткий перевод на русский этого кривого и косого текста: сегодня стресс, через двадцать лет – облысение. Но наверняка автору гонорар платили не за качество текста, а за количество буков)))

+1

70

AeroDreams,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16416&p=4#p737628|0000/0a/f2/13459-1441042300.jpg написал(а):

сегодня стресс, через двадцать лет – облысение.

:D  Шесть слов, которые заменяют целый пространный абзац) ну почему этот доклад не ты писала?

0

71

Бывает, что ждёшь, ждёшь, а потом раз - и пох*й!

+1

72

:D Смотрите, поручик, не заиграйтесь. А то война закончится, а наклонности — останутся! (с)

0

73

Пора домой идти, а то  - ...яботаешь, яботаешь... ни заяботка, ни выяботки... одна яботня!
а если очень культурно то сегодня так:
Без труда не выловишь и рыбку из пруда,
А без пруда не выловишь её и с трудом... (с)

0

74

поспать бы, но лень.

+1

75

747067,13777 написал(а):

поспать бы, но лень.

Надо идти, но некуда...)

0

76

А я думаю чего бы такого на ужин приготовить вкусненького...

0

77

Сообщение для OKSY
а я пирожков сегодня напекла с яблоками и корицей) вот такой ужин получился

0

78

803919,14990 написал(а):

Сообщение для OKSY
а я пирожков сегодня напекла с яблоками и корицей) вот такой ужин получился

Приятного аппетита!)).... Началось активное слюноотделение..

0

79

803998,14947 написал(а):

ЛэйлаСообщение от Лэйла  [Перейти к сообщению]

Приятного аппетита!)).... Началось активное слюноотделение..

Спасибо) было вкусненько. Вот вспомнила, и тоже началось...)))

0

80

На работу вышла моя начальница - привезла мне рахат лукум и супер острую аджику - ммм обожаю, но я простыла, насморк, и вкуса лукума вооообще не чувствую, эх, кайф не испытала, надеюсь вечером аджика пробьёт меня до слёз и вкус вернётся)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Ой! Ну вот прямо сейчас!