Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность, как бороться?

Сообщений 1 страница 20 из 171

1

Здравствуйте, девочки и мужчины если есть.. У меня такая проблема я очень ревную своего мужа, он мне можно сказать не дает повода, но я сама его могу найти во всем и ничего не могу с этим поделать, мы из-за этого часто ссоримся, я не могу поговорить откровенно не с кем , потому что когда  я рассказала подруге она сказала что все мужики одинаковые все изменяют и твоего уведут и тд...Как бороться с этим ужасным чувством?
Мне очень тяжело научиться доверять(

0

2

Сообщение для lastname а Вы по жизни чем занимаетесь?

0

3

я работаю  в сфере продаж. а что?

0

4

lastname написал(а):

Здравствуйте, девочки и мужчины если есть.. У меня такая проблема я очень ревную своего мужа, он мне можно сказать не дает повода, но я сама его могу найти во всем и ничего не могу с этим поделать, мы из-за этого часто ссоримся, я не могу поговорить откровенно не с кем , потому что когда  я рассказала подруге она сказала что все мужики одинаковые все изменяют и твоего уведут и тд...Как бороться с этим ужасным чувством?
Мне очень тяжело научиться доверять(

Не думаю, что можно победить)
Или есть, или нет)

0

5

lastname написал(а):

когда  я рассказала подруге она сказала что все мужики одинаковые все изменяют

Не повезло Вашей подруге ;)

lastname написал(а):

и твоего уведут и тд...Как бороться с этим ужасным чувством?

Меньше слушать своих невезучих подруг ;)

0

6

при желании повод можно углядеть даже в "дорогая, давай я вынесу мусор"
подругу лучше не спрашивать на эту тему лишний раз. возможно, у нее был печальный опыт, или же она подхватила от кого-то стереотипы.
конечно, самый лучший вариант (которым все почему-то пренебрегают) - найти толкового психолога. со всякими непонятками лучше обращаться к специалистам) или посмотреть видео на эту тему, что советуют делать в таких ситуацих. У Анны Кушнерук, помнится, было что-то подобное. Да и вообще, у нее хорошие лекции о семье и отношениях.
еще неплохо бы поговорить с мужем. объяснить, что вам плохо, что постоянно в голове такие мысли, возможно, вместе как-то получится справиться. но это в том случае, если он рассудительный и может спокойно реагировать на такие разговоры.
доверять не так-то просто, но стоит этому учиться. чтобы не мучить ни себя, ни его.

+1

7

Да можно видеть во всем я согласна, но дело в том что он играет в одну игру  с своей сотрудницей  и каждый вечер говорит, что мы пошли играть, я говорю почему ты играешь с ней , а не со мной допустим (хоть я не люблю игры, но ладно поиграла бы) он говорит но ты же все равно не любишь и объяснять тебе долго , а с ней мы давно играем, и мне это не нравиться , как думаете к этому есть повод ревновать?

0

8

Есть.

0

9

lastname написал(а):

Да можно видеть во всем я согласна, но дело в том что он играет в одну игру  с своей сотрудницей  и каждый вечер говорит, что мы пошли играть, я говорю почему ты играешь с ней , а не со мной допустим (хоть я не люблю игры, но ладно поиграла бы) он говорит но ты же все равно не любишь и объяснять тебе долго , а с ней мы давно играем, и мне это не нравиться , как думаете к этому есть повод ревновать?

Вы не любите игры,следовательно и с вами играть не интересно.Нет азарта,нет удовольствия,просто убить время.Но с другой стороны,сотрудница красивая или так себе?Если "так себе",то плюньте и забудьте.))

0

10

Дело не  в красоте. Если мужчина после работы, на которой эта сотрудница ему весь день мозолила глаза, продолжает отдыхать, но с ней же, а не с женой, которую весь день не видел, то это не айс. Для семейной жизни.

0

11

lastname написал(а):

Здравствуйте, девочки и мужчины если есть.. У меня такая проблема я очень ревную своего мужа, он мне можно сказать не дает повода, но я сама его могу найти во всем и ничего не могу с этим поделать, мы из-за этого часто ссоримся, я не могу поговорить откровенно не с кем , потому что когда  я рассказала подруге она сказала что все мужики одинаковые все изменяют и твоего уведут и тд...Как бороться с этим ужасным чувством?
Мне очень тяжело научиться доверять(

Доверяй мужу и не слушай псевдо подруг (они еще и не то наговорят и насоветуют). Будешь ревновать, быстро вынесешь этим мозг и утомишь до нельзя...
В этом случае, когда ему в конец это утомит, он уйдет. И не к другой, а от тебя...

0

12

не айс. но в целом, это может быть и просто дружба.
другое дело, что ему не особо хочется домой возвращаться, раз играет каждый вечер и не с вами. даже если у него и мыслей нет об измене, просто желание отдохнуть, это не особо хорошо.

0

13

lastname написал(а):

Да можно видеть во всем я согласна, но дело в том что он играет в одну игру  с своей сотрудницей  и каждый вечер говорит, что мы пошли играть, я говорю почему ты играешь с ней , а не со мной допустим (хоть я не люблю игры, но ладно поиграла бы) он говорит но ты же все равно не любишь и объяснять тебе долго , а с ней мы давно играем, и мне это не нравиться , как думаете к этому есть повод ревновать?

Интересно стало, что за игра...

А у Вас есть какие-то интересы вне дома? Работа нравится? Попробуйте переключить внимание, ситуация не зависит от того, ревнуете Вы или нет, а вот здоровье, нервы Ваши - очень даже зависят.

0

14

Амира написал(а):

не айс. но в целом, это может быть и просто дружба.

Может. Но вопрос о наличии повода к ревности. Повод-то есть.

А игра, скорее всего ММОРПГ какая-нибудь.

0

15

MapTuHka написал(а):

Может. Но вопрос о наличии повода к ревности. Повод-то есть.

ой..лучше не углубляться.. повод можно и на пустом месте откопать.. от ревности с поводом до патологической ревности будет один шаг.  лучше вообще не думать об этом. ВООБЩЕ!.  И вот интересно, почему бы вместо вот таких " слез" уж простите, не пойти самой бы в игру по душе и не поиграть? да еще поиграть с партнером-найти, познакомиться.. пообщаться.. Мужу так небрежно- " пойду поиграю. с..( только без блефа, его раскусить на раз)  Вот бы интересно на реакцию посмотреть, ... если ему реально будет все равно, с кем его женушка играет- то повод не к ревности, а к действиям.. А вопросы  задавать..не вижу смысла. Только изводить себя.

0

16

MapTuHka написал(а):

А игра, скорее всего ММОРПГ какая-нибудь.

для мморпг не нужно выходить из дома) я думала, что-то в духе пейнтбола/боулинга

0

17

Я написала, почему считаю ревность обоснованной в данном случае.

Особенно, если учесть, что ревновать можно не только мужа к чужой женщине, но и близкого человека, от которого ощущается недостаток внимания. (Дети часто так ревнуют) Уж не знаю, что там у него с коллегой, но что жене внимания не хватает - это факт. Поэтому она и пишет, что ревнует часто и по всяким-разным поводам.

0

18

Амира написал(а):

для мморпг не нужно выходить из дома) я думала, что-то в духе пейнтбола/боулинга

Я не восприняла фразу "пошел играть" как уход из дома. Вполне может звучать как "пойду поиграю".
А если супруг ежевечерне к сотруднице из квартиры реально сваливает, то это уже, прости господи, не повод, а поводище.

0

19

MapTuHka написал(а):

Я не восприняла фразу "пошел играть" как уход из дома. Вполне может звучать как "пойду поиграю".

перечитала сообщение. кажется, ты права :D

в мморпг действительно объяснять долго, но мне, например, играть очень понравилось)  так что можно и напроситься)
только лучше сначала понаблюдать, а потом уже собираться. если кого-то учишь, а потом он не играет (и все это было зря), то это довольно раздражительно.

Отредактировано Амира (2015-11-26 21:28)

0

20

Амира написал(а):

для мморпг не нужно выходить из дома) я думала, что-то в духе пейнтбола/боулинга

неужели есть разница?  если речь о поводе- то разницы вообще нет. можно и не выходя из дома ...дело -то собственно не в том, что он КАЗЕЛ такой на сторону посмотрел, а в том- что случилось? что именно его заставляет на сторону смотреть? Причину надо искать не только в нем, но и в себе..

0