Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Другая музыка » Видео концерты и видеоклипы.


Видео концерты и видеоклипы.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

...Целая область музыкальных жемчужин и всякого заурядного хлама! От высококачественных записей итальянских опер в HD формате до домашних концертов самодеятельных "мастеров" на ютубе!..
Лично мне очень понравился из массы последних новинок и переизданий видео концертного выступления несравненной SADE :  "Soldier of love" 2010 год! (*HDrip720) Это законченное, высокохудожественное концертное выступление с оригинальной  сценографией и режиссурой! Активно используются проекция на просветный экран за музыкантами. Она  обогащает визуальный ряд, помогает глубже настроиться на новые и уже ставшие хитами темы, а так же любимые фанатами певицы, её  видеоклипы середины 1980-х годов.  Самой SADE здесь уже под пятьдесят, а выглядит она на все 30! Все музыканты профи, - давние её друзья и со-авторы,  играют в живую безупречно и с драйвом! При этом многие из них весьма пластичны в небольших танцевальных экспромтах!)))

*Звуковая дорожка в этом файле содержит несколько вариантов звука. От обычного стерео, (PCM-16 бит/48 кГц) до семиканального супер звука в форматах Dolby Digital -HD (7.1)  и DTS - HD (7.1) , 24 бит/192 кГц  для гурманов и меломанов, слушающих дома музыку через нормальные акустические системы.

"...Создано фанатами для фанатов!"(с)

Отредактировано Филатов В.В. (2015-12-10 09:13)

0

2

Филатов В.В. написал(а):

несравненной SADE

:cool:

+1

3

:blush: Ещё один видео концерт, который  наверняка может украсить любой осенне-зимний день ! Наполнить жизнерадостными красками и Музыкой  домашнее пространство, словно горящий огонь в камине. Он хорош и  для просмотра в одиночку и в большой компании. Такие ритмы могут разбудить даже бабушку с дедушкой, которые будут созерцать своих танцующих внучат вместе с родителями. Достаточно лишь перешагнуть языковой и псевдо-культурный барьер в своих музыкальных вкусах.
…Карлос Сантана и его друзья! Концерт- сейшн в поддержку  его  отличного альбома «Supernatural» 1999 года  выложен на торрентах под  названием:  « A Supernatural  evening with Carlos Santana», 2000 г., (*DVDrip).
   :nope: Латиноамериканский темперамент гитариста Карлоса дополняют великолепные музыканты, играющие на живых инструментах виртуозно и самозабвенно! Вокалисты сменяют друг друга вместе с настроением и стилем! Им помогают  яркие карнавальные танцовщицы! Небольшой зал и сцену заливают потоки света! Зрители в свою очередь  зажигают самбу-румбу  между рядов и посылают «лучи добра»  во все стороны!))) Исполнение, драйв и звук на этом концерте  несёт на себе печать экстра качества! По общей динамике и богатству тембров эта запись, (*3 варианта звука: PCM стерео,  DD-5.1 и DTS-5.1), может служить примером многим музыкантам и звукорежиссёрам! (имхо)

0

4


Вот сборничек мне по душе часто его слушаю

+1

5

:rolleyes: Хороший концерт сыграл ветеран гитарного рока Джэф Бэк,(Jeff Beck) со своей бандой виртуозов в Токио, в 2014 году! «Jeff Beck Live in Tokyo» 2014 * BDrip1080. Конечно музыка Джефа давно уже больше подходит под определение Джаз, но и энергия старого, доброго Рока пронизывает все его инструментальные композиции. В его концертах всегда поражает лёгкость и мастерство, с каким они импровизируют в рамках музыкальных тем Джэфа Бэка! Чего стоит  симпатяга, бас-гитаристка! Она  вдвоём с барабанщиком часто создаёт такой плотный и изысканный Саунд, что им давно пора записать отдельный сольник под названием «Сумасшедшая ритм-секция Джэфа!» )))
Особенность этого концерта в том, что он красиво сведён и разложен звукорежиссёром в музыкальное поле из  семи каналов + сабвуфер, (кроме стерео на этом релизе ещё две дорожки в супер звуке  DD-HD-7.1 и  DTS-HD-7.1 ) Этот саунд высокого разрешения предполагает наличие дома многоканального AV-ресивера и хотя бы трёх-четырёх акустических систем, (фронт + тыл) В таком раскладе лучше слышно всё богатство аранжировок, глубину и чистоту басовых партий, мощь живых ударных и насыщенность гитарных переборов. Всё то, что составляет ёмкое понятие - Драйв! )))

0

6

Попробую изложить  в стиле молодёжи, т.к. иногда они хорошо излагают свои эмоции без лишнего академизма.)))

Короч, присел тут я от видоса , который мы зазырили у другана. это чел воще отпадный  поет арии в Нью-Йоркском парке под открытым небом с симфоническим оркестром   Сам слепой  того гляди микрофон на стойке уронит но его держит за локоток тётенька прикольная тож поёт круто! Песни,0 то бишь арии они задвигают то по английски то по итальянски а то и понемецки   !  Выходят дуетом и давай жарить хиты старые-престарые, (старпёрский драйв) но слушаешь и прёшься ! Это вам не глотки драть лужённые на  стадионе тут блин искуство вштыривает  мегакульно и по нотам играть не мудями трясти!
трындец как красочно. И совсем не скучно а даже местами хочется подпеть как в караоке знакомые слова местами где то слышал в ютубе вроде  звук воще вокруг хд долби вставляет  не балуйся! танцуй пока молодой!  одна хохлушка ещё там со слепым арию исполнила гарно  Её зовут Анна Нетребко. Жуть голосища сильный тож жгёт.*

*Концерт 2011 года в Нью-Йорке известного  тенора  Андреа Бочелли / Andrea  Bocelli  c симфоническим оркестром!
(Bluray 1080. Многоканальный звук   DTS HD - 7.1 )
10 из 10 балов! )))

Отредактировано Филатов В.В. (2016-01-28 13:46)

0

7

Под новый год  посмотрели с приятелями душевную подборку старых "Голубых огоньков" , которые центральное телевидение СССР регулярно снимало в период с 1962 года! Самые стильные и весёлые это ранние, чёрно-белые проекты! Потом, с 1970 года на  ТВ прочно утвердился  цвет и закупленная у французской фирмы  Tomson отличная цветная теле-радио аппаратура для TV-вещания в формате SEKAM, (625 строк,  50i- черезстрочная развёртка). И пошла уже иная пора творческого переосмысления живых записей концертов и монтажа пения под фонограмму.
Но главным в этих "Огоньках"  оставались:  праздничный настрой,  музыка, отличные голоса, специфические аранжировки и способы записи, а также прекрасные выступления авторов-юмористов и пародистов,  в сочетании с цирковыми номерами и пантомимами!
...А какие ведущие были всегда интересные!..)))   Да и декорации в студиях радовали глаз скромностью и особым полётом фантазии художников - постановщиков. :flirt:
...В коллекцию меломанам и кинолюбам!  Хотя качество -  среднее. (Не реставрированные файлы в  простеньком формате  Avi (Mpeg-4)) :(

0

8

;) Немного не патриотично, но всем любителям блюза, кантри и просто хорошей гитарной рок-музыки рекомендую видео, - сборный музыкальный фестиваль, устроенный Эриком Клэптоном в 2007 г., в Чикаго. Оригинальное название: Eric Clapton – «Crossroads Guitar Festival», 2007 год! (*DVD ) 
…Нет в этом концерте, пляшущих девчёнок и световых эффектов, но есть старпёрский драйв, живые эмоции и сочный,  чистый звук в формате DTS 5.1.
Кроме исполнителей молодых и средних лет, много стариков, вроде покойного ныне B.B.King, который уже тогда ходил с трудом, но сев на стул, преображался и весело улыбаясь, играл на своём любимом «Гибсоне»  чёрный Блюз.)))

Отредактировано Филатов В.В. (2016-02-05 10:37)

0

9

Очень приятно пересматривать и слушать сборник лучших видеоклипов группы U-2 ! На этом  DVD  собраны наиболее душевные темы, снятые замечательными режиссёрами и операторами, в числе которых  известный фотограф-киношник Антон Корбайн.
...Особенно заряжает оптимизмом  видео, где Боно едет на открытой машине, поёт для зрителя свою песню, а на заднем плане массовка изображает активные действия, перестроения, телодвижения карнавала и парада, а камера ведет всё это плавно, без рывков, одним монтажным планом  все 4 минуты! :music:
Есть две режиссёрские версии красивейшей песни " One" с альбома 1991 года! Чёрно-белая, зернистая картинка! Отсутствие гламура и вычурности! Пост панковский , ироничный стиль из первых клипов U-2 начала 80-х годов.)))

0

10

U-2  "The sweetest thing":

0

11

;) Сборник лучших клипов Милен Фармер на DVD, это как смотреть хороший фильм! В каждом мини сюжет, интрига, действие, шикарные кино-ходы, лёгкая музыка и много французcкого шарма Миленочки нашей Farmer !!!

0

12

Просто Кукрыниксы.

0

13

Просто Шевчук и ДДТ

+1

14

Свобода

+1

15

Даже спустя много лет этот могучий концерт поражает и слух и глаз цельностью и музыкальностью!
«P.U.L.S.E» — видеоверсия концерта группы Pink Floyd, прошедшего 20 октября 1994 года в Лондонском Earls Court. Концерт проходил в рамках тура в поддержку альбома «The Division Bell» (* DVD-ремастер 2005 года) Проблема этого действа  в том, что оно только отчасти передаёт насыщенность и глубину звука реального концерта, не говоря уж про чисто человеческую энергетику стадиона. Флойдовцы в ту пору вложились в покупку усилителей и акустических систем/сабфуверов экстра качества, сделанных по спец-заказу. Те, кто был на этих концертах говорят, что после такого уровня света и звука другие рок-концерты кажутся либо бледными, либо  грубыми, а потому невзрачными.
Но главное здесь всё же сама музыка, исполнение, атмосфера.  :shine:

0

16

;) Один из самых необычных видео концертов, которые можно слушать и смотреть снова и снова!  Jimmy Page & Robert Plant – 1994 год «No Quarter – Unledded»  (* DVD 1994, отличный звук DTS 5.1)  Могучие Led Zeppelin плавно трансформировались в необычную концертную смесь из диковинных, фольклорных инструментов с поддержкой струнной группы симфонического оркестра и нормальной ритм-секцией! При этом в релиз включены чумовые, живые выступления Джимми Пэйджа и Роберта Планта в Марокко, а также на склонах живописных лесных холмов! Их старые песни расцветились совершенно новыми красками и созвучиями. Наполнились драйвом приглашённых талантливых музыкантов и ярких личностей! Чего стоит дуэт Планта с обаятельной Наджмой Капур из Индии! Хотя именно этот сильный уклон в восточные музыкальные традиции многие фанаты «Цеппелинов» не могли принять, забраковав для себя этот смелый эксперимент.

0

17

Опять же, отличный образец искусства съёмок  видеоклипов на уровне художественного кино! Сборник лучших видео, снятых для великолепных песен шведской дуэта  Roxette ! (*DVD) Мари Фридрексон вполне могла бы сниматься в драматических ролях! Такая она всегда симпатичная, фотогеничная, особенно в молодости. И всегда пела от сердца, как то по-своему убедительно. Особо красив черно-белый  клип на песню "You Don't Understand Me", 1994 г. :flirt:  Имхо.

0

18

8-) Видео концерт  Роя Орбисона/Roy Orbison  «*Black & White Night» был записан и снят в 1987 году,  за год до его смерти в возрасте 52 года. (*DVD, звук DD 5.1.) Уникальный тембр голоса Роя выводит этого вокалиста за границы просто поп-музыки!  Так странно слушать его, видя, как он всегда невозмутим и внешне сдержан. Лицо выражает минимум эмоций, глаза скрыты тёмными очками, минимум жестов и движений и при этом вся его энергетика и чувства уходят в чистый и сильный голос. Музыканты на сцене тоже под стать, все виртуозы. Песни - жемчужины! Изображение чёрно-белое, все  одеты в стилистике 1950-х годов. Класс !!!

Отредактировано Филатов В.В. (2016-04-05 13:57)

0

19

))) Опять же, вокально инструментальный ансамбль A-HA из далёкой Скандинавии  радует своими видеоклипами на DVD сборнике  The Best 1985-2005"!
Наивно и душевно! Музыкально и радует глаз! Особо клип, где они  едут по живописным местам на стильных ретро мотиках  BSA  в кожаных куртках времён авиаторов 40-х годов.
Звук хорошо выровнен по уровню и дополнен тыловыми каналами в формате DTS 5.1 , создающими в комнате дополнительный, мистичный объём.

0

20

щ

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Другая музыка » Видео концерты и видеоклипы.