Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сен-Жермен

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s6.uploads.ru/t/yDbYv.jpg
Большинство его биографов и исследователей сходятся на том, что Сен-Жермен имеет самое прямое отношение к роду трансильванских князей Ракоци из Австро-Венгрии.
По описаниям его современников это был человек среднего роста, пропорционального телосложения, с правильными чертами лица. Его взгляд пленял каждого, кто смотрел ему в глаза.
Вот как описывает Сен-Жермена и его появление при французском дворе графиня д’Адемар: «Он появился… при дворе французского короля задолго до меня. Было это в 1743 году. Слухи донесли, что в Версаль прибыл некий несметно богатый, судя по украшавшим его драгоценностям, чужеземец. Откуда он прибыл? Об этом никто не знал. Самообладание, достоинство, интеллект поражали с первой минуты общения с ним. Он обладал гибкой и элегантной фигурой, руки его были нежны, ступни по-женственному малы… Его улыбка обнажала прекраснейшие зубы, симпатичная ямочка красовалась на подбородке, волосы его были черны, а глаза – добры, взгляд – проницателен. О! Что это были за глаза! Я никогда не встречала равных им. На вид он казался лет сорока пяти» (1).
Другой современник описывал Сен-Жермена следующими словами: «Сен-Жермен среднего роста и изысканных манер. Черты его смуглого лица правильны. У него черные волосы и энергичное одухотворенное лицо. Его осанка величественна. Граф одевается просто, но со вкусом. Роскошь проявляется только в большом количестве бриллиантов, входящих в его туалет. Они надеты на каждый палец, украшают табакерку и часы. Однажды он появился при дворе в туфлях, пряжки которых были сплошь покрыты алмазами...» (1).
Граф Сен-Жермен считался самым загадочным человеком XVIII столетия. Эта загадочность проявлялась во всем. Его полная тайн жизнь, неопределенный возраст, вызывавший множество слухов, непосредственное знакомство и общение практически со всеми монархами и многими политическими деятелями Европы и Азии, участие в ряде крупных политических событий того времени, дипломатическая деятельность, множество талантов и способностей, научные исследования и технические изобретения, алхимические опыты, целительство, ясновидение, пророческий дар…

+1

2

http://s3.uploads.ru/t/ztpHJ.png
Мадам Оссе в своих мемуарах описала случай, как Сен-Жермен по просьбе короля устранил дефект у алмаза, чем привел того в восторг. На вопросы короля «граф ничего толком не ответил. Однако он подтвердил, что умеет увеличивать жемчужины и придавать им особый блеск». Этот алмаз король оставил себе на память. Также она утверждала что «его Величество, видимо, совсем ослеплен талантами Сен-Жермена и временами говорит о нём, словно о человеке высочайшего происхождения»

Отредактировано Кабальеро (2016-01-24 15:14)

0

3

http://s7.uploads.ru/t/RrcqC.jpg
Согласно мадам де Помпадур, доверенному лицу Людовика XV, Сен-Жермен обладал чудесным эликсиром, продлевающим жизнь. Однако, важнейшим качеством Сен-Жермена, помимо этих дарований, является его преданность свободе и просвещению всего человечества. Его никогда не прекращающееся служение Жизни будет вызывать у грядущих поколений уважение к этому выдающемуся Мастеру.

Внутренним смыслом алхимии является "все-сопряжение", под этим подразумевается соотношение творения как целого с составляющими его частями. Так, алхимия, правильно понятая, имеет дело с сознательной силой, управляющей мутациями и трансмутациями внутри Материи, энергии и даже внутри самой Жизни. Это наука мистиков и сильная сторона самореализованного человека, который после долгих поисков увидел, что он - одно целое с Богом и готов исполнять свою речь.

0

4

Красивый бриллиант...но на Сен-Жермена  Кончита из Евровиденья похожа)))

Кабальеро,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16713#p769514|0000/0a/f2/13862-1448655577.jpg написал(а):

Сен-Жермен обладал чудесным эликсиром, продлевающим жизнь

...нда...многие алхимики искали философский камень))

0

5

Zanozka7,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16713#p769552|0000/0a/f2/13415-1452333798.gif написал(а):

Красивый бриллиант...но на Сен-Жермена  Кончита из Евровиденья похожа)))

Не похож.
Где Кончита, а где Сен-Жермен ?.
http://s2.uploads.ru/h5jf9.jpg

Zanozka7,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16713#p769552|0000/0a/f2/13415-1452333798.gif написал(а):

...нда...многие алхимики искали философский камень))

Философский камень - это прежде всего символ преобразования духа человека.
Сегодня Сен-Жермен передает каждому из вас секреты этой науки.
Каждый человек обладает врожденной способностью трансформировать свои тревоги в счастье и свои страсти в любовь.

0

6

Сообщение для Кабальеро
философ ты, Саша)

0

7

нет никакого философского камня...есть жизнь...которую мы создаем сами...

0

8

Zanozka7,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16713#p769556|0000/0a/f2/13415-1452333798.gif написал(а):

Сообщение для Кабальеро
философ ты, Саша)

Надо же чем-то заниматься.
"Ведь время в вечности тянется так медленно" (цитата из фильма Д... и д...)

Zanozka7,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16713#p769557|0000/0a/f2/13415-1452333798.gif написал(а):

нет никакого философского камня...есть жизнь...которую мы создаем сами...

Камень - это символ прочной основы нашей жизни, её краеугольного камня.
А жизнь мы создаём и сами и с нами все и всё окружающее.

0

9

"Некоторые могут удивиться, узнав, что бурлящие водовороты человеческих разноголосых мыслей и чувств ежедневно производят гипнотизирующее воздействие почти на каждого на Земле. Эти водовороты имеют тенденцию сводить к нулю великую концентрацию разумной творческой силы, которая является неотъемлемым достоянием каждого человека на планете. Эта сила сознательно используется пока еще немногими.

В то время как все возрастающее число людей стремится к свободе, реакционные элементы, имея цель или не имея ее, пытаются обременить человечество новыми оковами каждый раз, когда освобождение от той или иной формы человеческого закабаления становится реальностью.

Чтобы добиться успеха, алхимик должен сознательно ощущать свою Богом данную свободу творить. Нужно избегать тех ограничений, которые навязаны душе в форме человеческого закабаления. Однако в каждом отдельном случае их нужно отличать от необходимых законов, формирующих общество. "Красота" и "праведность" должны быть выжжены на левой и правой руке, напоминая будущему алхимику о его ответственности перед Богом и человеком, дабы, прежде чем обнародовать результаты, он убедился, что они действительно хороши и полезны для всех людей."

+1