Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О чем говорить за столом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хорошо покормить гостей это цель любого застольного мероприятия. И если вы придерживаетесь утверждению что «когда я ем, то глух и нем», то все у вас пройдет отлично.

Но часто такое застолье может оказаться скучным для гостей из-за того что разговор не складывается. Причины могут быть разные: кто-то просто много говорит и не дает высказаться другим, кто-то наоборот стесняется говорить или просто не комфортно себя чувствует, бывает кризис общения от того что общаетесь очень давно.

Для того чтобы украсить стол хорошим настроением, непринужденной дружеской беседой, создать возможность интересно пообщаться и что бы все гости были на одной волне  получив при этом максимум душевного удовольствия, необходимо немного подготовиться, продумать развлекательную программу. Это займет намного меньше времени чем подготовка различных блюд, но эффект будет потрясающим.

Такая не сложная подготовка превратит застолье в приятное время препровождение, сближающее людей, будь то родственники, друзья, знакомые. Знайте, что время, проведенное в интересной компании, где каждому дается возможность высказать свое мнение и его все внимательно выслушивают, поучаствовать в интересных конкурсах, посмеяться от души, очень понравится и запоминается немного дольше, чем вкусное угощение.

Один из вариантов это темы для всеобщего обсуждения – «Игра вопрос – ответ»

Игра предназначена для более свободного общения - высказать свое мнение по разным вопросам, узнать мнение других. Ведь очень редко, получается так просто поговорить на разные жизненные темы в компании. Тем более все мы обладаем жизненными знаниями и опытом, которыми можем поделиться. Даже пары с внушительным семейным стажем могут много интересного и полезного узнать друг о друге, что в свою очередь укрепляет отношения.

Подготовка к викторине вопросов довольно проста —
1. Подготовьте вопросы, на которые будут отвечать (распечатать и разрезать лист).
2. Предупредить, что будет немного по-другому проходит общение, в плане того что каждый будет иметь возможность высказать свое мнение по различным жизненным вопросам (без политики и религии).

Такой подход создает возможность объединить людей с самыми противоположными интересами и совершенно разных по характеру. Никто не будет скучать, позевать и смотреть на часы (ковыряться в телефоне). У гостей будет приподнятое настроение, и они будут вам в радость.

Правила –

* Вопросы тянут все по очереди, так же и отвечают.
* Отвечающего нельзя перебивать, осуждать, упрекать, высмеивать (не вовремя ответа, не после).
* Отвечающий только высказывает свое мнение и все внимательно слушают, не отвлекаясь хождением, курением, телефоном и т.п.
* Если кому то надо отвлечься, то на время останавливается игра.
* Нельзя отвечать односложно: да, нет, не знаю.
* На ответ дается 2-3 минуты, по желанию дополнить может каждый после отвечающего.
* Приветствуется при ответах воображение и нестандартность.

0

2

Оффтоп

Странная тема. Опыт и предчувствие мне подсказывает, что чувак больше в тему не вернется. При этом тема - вроде не спам. Собственно, зачем создвалась мне не понятно.

0

3

791403,11951 написал(а):

Оффтоп

    Странная тема. Опыт и предчувствие мне подсказывает, что чувак больше в тему не вернется. При этом тема - вроде не спам. Собственно, зачем создвалась мне не понятно.

Не переживайте, я в теме. Тема создавалась что бы помочь тому кто хочет с пользой провести время в компании.

0

4

791420,14358 написал(а):

Не переживайте, я в теме. Тема создавалась что бы помочь тому кто хочет с пользой провести время в компании.

Ну ок. Разрыв шаблона значит пока что.

Свернутый текст

Остался вариант со спамом.

0

5

791425,11951 написал(а):

moimozgСообщение от moimozg  [Перейти к сообщению]

    Не переживайте, я в теме. Тема создавалась что бы помочь тому кто хочет с пользой провести время в компании.

Ну ок. Разрыв шаблона значит пока что.
Свернутый текст

    Остался вариант со спамом.

Подскажите что имеете ввиду насчет спама?

0

6

791432,14358 написал(а):

Подскажите что имеете ввиду насчет спама?

Пока что ничего.

0

7

Сами правила игры вгонят игру в тупик.

0

8

791441,11092 написал(а):

Сами правила игры вгонят игру в тупик.

Не вгоняют. По другому никак. Наверняка у Вас была ситуация когда говорили а никто не слушал, и сразу пропадало желание говорить. А за столом собираются не чужие люди, и когда придерживаются правил все проходит отлично.

0

9

791446,14358 написал(а):

Наверняка у Вас была ситуация когда говорили а никто не слушал, и сразу пропадало желание говорить.

Значит о чём-то не очень-то интересном говорили. )))

791446,14358 написал(а):

А за столом собираются не чужие люди, и когда придерживаются правил все проходит отлично.

Пытаюсь представить разговоры по правилам и что-то не получается...

0

10

Лично я за столом люблю есть и слушать.  Коты Васьки знают в этом толк. ))))

+1

11

Наивернейший способ меня с полоборота довести до бешенства - это во время еды начать грузить какими-нибудь пустыми разговорами ))
У нас за обеденным столом не принято обсуждать дела, за исключением чего-нибудь уж совсем срочного, когда бросай тарелку и беги (ну там, аларм, козы в малине или гуси в огороде). А пустые разговоры с набитым ртом - тем более не принято.

Я люблю болтать в Интернете, здесь если некогда - закрыл броузер и ушел. А в реале разговоры меня напрягают, мне вечно некогда и неохота, за исключением разве планирования чего-то, да и то не очень-то люблю, когда дергают.

К собраниям компаниями отношусь с большой прохладцей. Помню раньше посещал корпоративы, но там, как правило, все были за год заезженные, уставшие, и голодные, собраться, наесться до отвала и разойтись.

0

12

Очень люблю говорить с друзьями долгими летними и осенними тёплыми вечерами под хорошее вино.
Беседы тянутся в удовольствие. Не хватает времени наговориться. Всегда мало.
Зачем встречаться, если говорить не о чем, но чтобы всех увязать придумывают игру и правила? Игры люблю.
Но не для того чтобы. А в удовольствие.

Хотя видеть молдавский флаг было приятно. Замечательная, красивая страна с замечательными людьми.
Самые тёплые воспоминания о Молдове и Кишинёве.

0

13

moimozg написал(а):

Один из вариантов это темы для всеобщего обсуждения – «Игра вопрос – ответ»

Игра предназначена для более свободного общения - высказать свое мнение по разным вопросам, узнать мнение других.

Хорошая идея, если действительно ослабить немного правила.
За столом  и за застольем у нас разговоры заводятся как-то само собой.  Без особого напряга.
В телефоне никто не сидит, только когда ужрутся в хлам. Начинаются звонки бывшим-нынешним-такси, музочку погромче,  показы видосика смешного.

0