Московский вариант предполагает жестко заданный баланс:
Команда Мирных - состоит из 6 мирных жителей и Шерифа. Шериф совершает проверки каждую ночь, результатом получает знание о том, к какой команде принадлежит проверяемый - к мирной или мафиозной.
Команда Мафии - состоит из 2 простых мафиози и Дона. Дон совершает проверки каждую ночь, с целью обнаружить Шерифа. Результатом проверки получает точную роль проверяемого. Дона мафия выбирает самостоятельно. Мафия знает друг друга, но так же как и мирные не общаются друг с другом. Перед началом игры создается конференция, в корой мафия координирует свои действия на игру, договаривается о знаках, маяках и пр. Потом она распускается и мафия теряет право общаться. Для ночного убийства каждый мафиози должен отправить ведущему свой ход - ник жертвы. Разрешено стрелять в своих ("самострел"). Жертва умирает только в том случае, если все живые мафы прислали один и тот же ник. Если кто-то не прислал ничего, или присланы разные ники - объявляется "несострел" и никто не умирает. Если мафия в течение 3-х ночей подряд несостреливается (или не стреляет), то объявляется победа города.
Игра идет втемную, ни роли, ни стороны не открываются.
Голосование
- голос можно менять один раз, второй окончательный
-можно голосовать за ннв /никого не вешать/, при единодушном голосовании в ннв, никто не уходит. Если в первый день 9 ннв и 1 голос в игрока, он считается помилованным и никто не уходит, в другие дни для повеса одного голоса достаточно
-в случае равенства голосов будет второй тур между лидерами. День открывается заново  каждый из лидеров голосования может написать один пост, больше никто ничего не пишет. Если в игре четное количество участников то голосование происходит повесить всех/помиловать всех, при ничьей выигрывает - помиловать всех. Если нечетное количество то уходит набравший большинство.
-если участников 4 и меньше объявляется ничья сразу.
- голос за второй тур можно оставлять сразу, например маша /в случае ничьей голосую за машу или помиловать всех/
-если в игре был модкилл голосование не проводится, ночь наступает по графику.
Последнее слово доступно всем, кроме модкиллов . После выхода из игры можно написать один пост в игровой теме. Комиссар тоже имеет полноценное последнее слово, где излагает проверки, мысли и пытается образумить мирный город. То же самое делают мафы, преследуя свои цели.
Последнее слово повешенного должно быть написано в течение ночи. Последнее слово убитого ночью должно быть написано не позже чем, за три часа до окончания дня. При этом погибший не должен опираться на события, произошедшие после его смерти (вскрышки, к примеру). Этот факт проконтролировать нельзя, поэтому он полагается лишь на честность игроков.
Разрешено использовать тактический модкилл, озвучив гм свое желание.