Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?


Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Девочки, нравилась ли вам советская школьная форма?
Мне нравилась. Но не нравился черный фартук. А вот белый фартук очень хорошо смотрелся на коричневом платье.

0

2

795179,14435 написал(а):

Девочки, нравилась ли вам советская школьная форма?

а смысл темы в чем? понастальгировать?

0

3

Как бы сказать, да.

0

4

795179,14435 написал(а):

А вот белый фартук очень хорошо смотрелся на коричневом платье.

А коричневое платье было шерстяное и колючее...

0

5

Не такой уж и колючей она была.

0

6

795227,14435 написал(а):

Не такой уж и колючей она была.

Ну пока холодно, да. А вот когда жарко становилось - начиналась жесть.

0

7

А у меня вроде не чесалось. Я помню, что носила школьную форму до 3 класса. Потом ее отменили. Но я и некоторые мои одноклассницы продолжали ходить в школу в школьной форме до 4 класса. Просто у меня после отмены школьной формы сразу возникла проблема - не знала что одеть. Зато теперь ходила в школу каждый день в белом фартуке, а не в черном. Потом уже в четвертом классе одевала в школу свитера, спортивные костюмы и т.д.

0

8

А у меня вроде не чесалось. Я помню, что носила школьную форму до 3 класса. Потом ее отменили. Но я и некоторые мои одноклассницы продолжали ходить в школу в школьной форме до 4 класса. Просто у меня после отмены школьной формы сразу возникла проблема - не знала что одеть. Зато теперь могла ходить в школу каждый день в белом фартуке, а не в черном. Потом уже в четвертом классе одевала в школу свитера, спортивные костюмы и т.д. Но школьная форма почему-то казалась лучше, но только с белым фартуком.

0

9

795237,14435 написал(а):

А у меня вроде не чесалось.

Да дело не в чесалось. Жарко в платье было и не комфортно.  А синюю форму не застали?

0

10

Форма учила девочек шить,воротнички пришивали хоть.Я синюю форму носила-жуть,юбка ещё нормуль,но пиджак ужас!ещё галстук заставляли одевать чёрный и гольфы!Клоунами были ,короче http://s3.uploads.ru/0QZwa.gif Коричневые были краше,но не судьба была поносить!

0

11

Никакой синей формы у меня не было.

0

12

795242,12789 написал(а):

А синюю форму не застали?

Не все палеолит застали.

0

13

795275,11951 написал(а):

Не все палеолит застали.

Чёй то,не так уж и палеолит))материал был совковый,синтетика,но симпатично всё смотрелось))примерно так,только галстуки другие и пуговицы))
http://s09.radikal.ru/i182/1604/89/4dce41beada4.jpg

Отредактировано Зазноба (2016-04-13 01:32)

0

14

795275,11951 написал(а):

Не все палеолит застали.

А жаль.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

15

795283,14291 написал(а):

материал был совковый,синтетика

в " совке" использовались только шерстяные ткани. Синтетику ввели позже, с перестройки, когда началось массовое разворовывание страны

0

16

795209,12789 написал(а):

А коричневое платье было шерстяное и колючее...

а у меня мягкое.. совершенно не кололось))

0

17

Мне вот мама в третьем классе купила новую школьную форму, точнее новое коричневое платье. Мне она очень понравилась. Она была мягкая и не колючая. Весной не было в ней жарко.
Она у меня до сих пор хранится в шкафу в целости и сохранности. Однажды дочке дала примерить ее. Ей очень понравилась советская школьная форма. Дочка сказала мне, что коричневое платье с белым фартуком выглядит намного лучше, чем их форма. У них там в школе девочки носят юбки в клетку и блузки или водолазки. Короче, их форма выглядит противно.

0

18

Кстати, синяя форма была уже и в СССР. Помню, в Ленинграде первый раз такую увидела на школьном базаре . Только это было платье, такое, как коричневое, но юбка была в складку.

Отредактировано Йолка (2016-10-13 21:48)

0

19

мне очень к лицу была форма, теперь платье черное с белым воротничком моё любимое)

0

20

я носила до 3 класса потом отменили

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?