Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Про всякие вконтактики


Про всякие вконтактики

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

И.... Здравствуйте!
Сегодня я решил вынырнуть из пучины соцсетей и пошёл искать форум, на котором после массового интернетного взрыва еще остались выжившие, не отпетлявшие в чертоги, где обитают тролли и морлоки -во всякие контакты, одноклассники, гуглы с плюсами и тыды.
Кажется мне, что мода на соцсети потихоньку отходит на второй план, социальные сети становятся местом сбора не сильно адекватных людишек, погрязших в троллинге и геополитике, а более-менее не подсевшие на прогнозы от диванных экспертов всё-таки ищут места поспокойнее.
Естественно, нельзя оспорить и тот факт. что у каждого жителя какого-нибудь форума, в том числе и у читающего эти строки  Гость есть аккаунт в соцсетях, а то и несколько, я и сам неоднократно грешен, но вот что-то соцсети в последнее время, мягко говоря, не доставляют...
Форумчане. а как с этими ощущениями у вас -как по вашему -возродятся форумы, или погибнут в пучине безвременья?

0

2

796843,14484 написал(а):

искать форум, на котором после массового интернетного взрыва

И что, прям штудировал все последние события, прежде чем начать писать?

796843,14484 написал(а):

в том числе и у читающего эти строки  Felles есть аккаунт в соцсетях

Лол. Нет.

0

3

796843,14484 написал(а):

в том числе и у читающего эти строки  подруга

http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif

0

4

796862,11951 написал(а):

то, прям штудировал все последние события, прежде чем начать писать?

Новости ,как правило, узнавал оттуда

0

5

Сообщение для Циклоп

796843,14484 написал(а):

у читающего эти строки  Zanozka7

как ты это сделал? я думала...это может только админ или модератор)

0

6

Форумы это классно!  :flag:
Имхо. Но и социальные сети, особенно Facebook хорош по своему. Там главное ограничить круг друзей и появление ненужных новостей и страниц. Зато можно найти действительно интересные сообщества, в которых реально находятся бывшие сослуживцы, братья по оружию и т.д. Вроде сообщество ветеранов воинской службы на КУБЕ под общим названием ГСВГ  (группировка советских войск на Кубе в период с 1960 года по 1993 гг.) Это сотни тысяч солдат, матросов, офицеров, сверхсрочников, их семьи, дети и гражданские специалисты, которые служили, учились , работали  там по принятой тогда  вахтовой схеме: 2-3 года. Или группы по интересам, включающие пользователей всех стран мира. Возможность заливать на страницу и группы весьма качественные фотографии, без сильного сжатия, которым страдают "Одноклассники" и "VK"

0

7

а в ответ тишина))) вот и пообщались... http://uploads.ru/i/8/P/c/8Pcqy.gif

0

8

796870,13415 написал(а):

Сообщение для Циклоп

как ты это сделал? я думала...это может только админ или модератор)

Да это стандартная форумная функция, Гость
http://s7.uploads.ru/jnSvd.png

Достигается прописыванием в поле ввода кода

Код:
[you]

В результате каждый читатель видит свое имя.

0

9

796872,13415 написал(а):

а в ответ тишина))) вот и пообщались...

Да тут я, тут -просто сижу и пытаюсь вонзить разум в проблему перегрева проца. завтра, кстати, планирую попорбовать элемент Пельтье -если получится, расскажу как) А если не получится -не расскажу.  :canthearyou:

0

10

796873,14484 написал(а):

В результате каждый читатель видит свое имя.

спасибо) попробую как-нибудь) вписывать - you?

796874,14484 написал(а):

проблему перегрева проца. завтра, кстати, планирую попорбовать элемент Пельтье

o.O ааа...ну понятно))) дока значит! молодец!
ты если чего...сразу-то отсюда не беги...тут  неплохо...освоишься)
спросить хочу...это тебе зачем: "Циклопы заманивали в свои пещеры путников, и вещали им, пока те не превращались в свиней..."

0

11

Сообщение для Циклоп
в Мафию играешь?

0

12

796875,13415 написал(а):

спросить хочу...это тебе зачем: "Циклопы заманивали в свои пещеры путников, и вещали им, пока те не превращались в свиней..."

Это из мифологии. Стиль у меня такой -заманить кого-нить в пещеру, и ну давай его в свинью превращать  :D

796876,13415 написал(а):

в Мафию играешь?

не

0

13

796843,14484 написал(а):

И.... Здравствуйте!

Ну, привет, раз не шутишь)

796843,14484 написал(а):

но вот что-то соцсети в последнее время, мягко говоря, не доставляют...

чой та? смотря кто и для чего использует. и кто к чему привык. и цели..и задачи..)

И даже если тебе не доставляют* малочисленнее они от этого не стали) , наоборот, ширятся и новые появляются)

А форумы..форумы-это атмосфЭра).

0

14

796869,14484 написал(а):

Новости ,как правило, узнавал оттуда

Откуда?

0

15

796929,11951 написал(а):

Откуда?

из соцсетей

796912,12716 написал(а):

Ну, привет, раз не шутишь)

чой та? смотря кто и для чего использует. и кто к чему привык. и цели..и задачи..)

И даже если тебе не доставляют* малочисленнее они от этого не стали) , наоборот, ширятся и новые появляются)

А форумы..форумы-это атмосфЭра).

естественно, из-за меня одного соцсети не обеднеют трафиком, но вот че-то стремительно, по-моему, деградируют в качественном отношении, и должен же наступить момент, когда нормальным людям это начнет надоедать. Мне так кажется, интернетные старички все равно рано или поздно вернутся к форумам, молодняк, изъясняющийся междометиями, типа "лол", и возросший на соцсетях, видимо, еще очень не скоро станет сознавать их тщету.

Я уже встречался с несколькими людьми, "жостко абасравшимися в жызне" из-за хранения каких-то материалов в соцсетях и потерявших доступ к оным в результате утери паролей, например. Как-то, например, пришлось выдергивать несколько тысяч фотографий с одного профайла в одноклассниках, и пересохранять, дабы не потерять память об умершем человеке, а ведь окружение этого человека было свято уверено, что эти фотки там сохранятся вечно...

Думаю, что рано или поздно некоторая часть вот такого контингента придет к выводу, что хранить свое общение и накопленный опыт проще на форумах -многие уже должны были бы понять, что искать рецепт творожного кулича у себя в новостной ленте (где они видели его года два назад) - собачячий брэд в виду невозможности осуществления оного действия...

Встречал я и людей, которые, хоть и не молодые, форумами пользоваться тупо не умеют! Они просто не втыкают, куда зайти, как зарегаться, как написать сообщение! Про молодняк уж молчу, хоть мозги у них должны быть пластичными, и среди них мне встречались такие же.

и вот, по моему представлению, намаявшись с потерянными фотками, натроллившись с дебилами всласть, нормальный человек, по идее, должен бы отпетлять на форумы, ибо окромя оных деваться ему, собственно некуда, но для этого нужно пройти несколько кругов "ада"  :crazy: таких как ватсап, который удобен, но непрактичен, или зелло, от которого тупо устаешь.

Вот как-то так думается.

+1

16

796843,14484 написал(а):

Естественно, нельзя оспорить и тот факт. что у каждого жителя какого-нибудь форума, в том числе и у читающего эти строки  Дмитрий4680 есть аккаунт в соцсетях, а то и несколько,

Это прекрасный способ держать свой сайт в топе.
Подсказали это мне сис админы.
Вначале раскрутка не выводила мой сайт выше 5 страницы.
Единственный минус-это приходится хоть что-то написать в каждом блоге периодически.
Но более всего утомляет- обновление объявлений в тематических порталах.

0

17

796936,14484 написал(а):

намаявшись с потерянными фотками

А разве не удобно фотки хранить на переносном диске или на крайний случай на яндекс или гугл диске?
То, что нужно для передачи заказчикам я скидываю на яндекс диск и просто даю ссылку.
К тому же видео тоже не скинешь по почте. Можно легко через ютуб показать.

0

18

796874,14484 написал(а):

Да тут я, тут -просто сижу и пытаюсь вонзить разум в проблему перегрева проца. завтра, кстати, планирую попорбовать элемент Пельтье -если получится, расскажу как) А если не получится -не расскажу.

Уверен, что получится.

0

19

796947,11092 написал(а):

А разве не удобно фотки хранить на переносном диске или на крайний случай на яндекс или гугл диске?
То, что нужно для передачи заказчикам я скидываю на яндекс диск и просто даю ссылку.
К тому же видео тоже не скинешь по почте. Можно легко через ютуб показать.

Многие и это не знают, ибо привыкли к соцсетейной функции "добавить видео".

796951,11092 написал(а):

Уверен, что получится.

Не получилось. Через месяц -другой попытаюсь собрать систему водяного охлаждения.

0

20

796843,14484 написал(а):

И.... Здравствуйте!
Сегодня я решил вынырнуть из пучины соцсетей и пошёл искать форум, на котором после массового интернетного взрыва еще остались выжившие, не отпетлявшие в чертоги, где обитают тролли и морлоки -во всякие контакты, одноклассники, гуглы с плюсами и тыды.
Кажется мне, что мода на соцсети потихоньку отходит на второй план, социальные сети становятся местом сбора не сильно адекватных людишек, погрязших в троллинге и геополитике, а более-менее не подсевшие на прогнозы от диванных экспертов всё-таки ищут места поспокойнее.
Естественно, нельзя оспорить и тот факт. что у каждого жителя какого-нибудь форума, в том числе и у читающего эти строки  Grover есть аккаунт в соцсетях, а то и несколько, я и сам неоднократно грешен, но вот что-то соцсети в последнее время, мягко говоря, не доставляют...
Форумчане. а как с этими ощущениями у вас -как по вашему -возродятся форумы, или погибнут в пучине безвременья?

Я даже пароли давно забыл)))) Есть только почта, для некоторых дел. Приветствую тебя!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Про всякие вконтактики