Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Иосиф (Евгений) Пригожин и его поездка в в Санкт-Петербург


Иосиф (Евгений) Пригожин и его поездка в в Санкт-Петербург

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Желтая новость:
Иосиф Пригожин и его знаменитая поездка в Санкт-Петербург

Только ленивый не слышал громкую новость про «страшную погоню» в Санкт-Петербурге. Согласно версиям некоторых СМИ, в погоне принимали участие сотрудники ДПС, ФСБ и кортеж известного миллиардера Пригожина.

http://sh.uploads.ru/t/57jHr.jpg

Однако даже небольшое углубление в произошедшую историю показывает несколько другую картину.
Сотрудники правоохранительных органов начали с требования об остановке, но остановка не произвелась. Можно сказать, что это нарушение – да. Но тут есть одно НО: требование было адресовано автомобилю «Мерседес», которого в кортеже просто-напросто не было.

Чуть позже сотрудник ДПС осознал оплошность и исправился, НО сделал это совсем не отчетливо и потребовал это сделать, находясь на мосту. Автомобили БМВ И Ниссан, не торопясь, съехали с моста и остановились.
Тут тоже крайне важен тот факт, что остановка транспортного средства на мосту просто-напросто запрещена. Это четко и ясно прописано в ПДД, поэтому тут тоже все ясно и очевидно.
Далее следует разговор представителей охраны и правоохранителей, в котором секьюрити без применения силы просит не снимать происходящее. Все также идет в рамках инструкции.

И вот здесь возникает вопрос: А где, собственно, кортеж, погоня, драки, скандалы и сам миллиардер Пригожин?
Допустим, СМИ назвали кортежем два автомобиля – хорошо. Идем дальше: погоня? Лично я видел только ошибку сотрудника ДПС и выполнение ПДД водителем БМВ. Никакого намека на погоню не было.

Погоня – это на «Гелендвагене» мчать от представителей власти и не выполнять неоднократные требования правоохранителей.
И, конечно же, главный момент – отсутствие самого Иосифа Пригожина, пусть и находившемся в это время в Петербурге по «музыкальным» делам. Ни его, ни его жены певицы Валерии, - никого нет. Так с чего вообще взята новость и почему сделаны такие выводы?

Отредактировано Jaina (2016-05-31 16:39)

0

2

Пригожин приехал в Питер без Валерии? Они расстались?  В чём вообще суть я не понимаю, ни погони, ни Пригожина. Скорее всего СМИ просто делать нечего , вот и начинают на пустом месте раздувать скандалы, приплетая знаменитых людей.

0

3

А если бы подобные действия движения без остановки были произведены со стороны какого-нибудь среднестатистического менеджера по продажам на Солярисе?
Думаю, что формулировка звучала бы несколько иначе и несколько в координально противоположном ключе.

0

4

Ясно, сенсация не получилась. За уши тянули тянули а уши порвались.

0

5

800749,11951 написал(а):

Так и клепаются желтые новости.
Не Иосиф, а Евгений - "кремлевский повар". Дурачок хотел шумиху в интернете замять, воспользовавшись законом о забвении. В-разовый пиар был обеспечен )
Но не понятно с чьей подачи стрелки в новостях некоторых перевели на Йосю: недалекие журналисты/читатели или спланированное стрелочнество.

Так постоянно такое происходит и обычно не афишируют.

Вот недавно с сыном одного богача на Гелендвагене история была, оправдали же его в итоге.
Хотя наплевательство на закон полное.

0

6

Я видимо ленивая :( Не видела такой новости даже.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Иосиф (Евгений) Пригожин и его поездка в в Санкт-Петербург