Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубная паста без фтора

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Как выбрать пасту без фтора? Написанному на упаковке в последнее время не очень верю. Да и в супермаркете перебрала кучу разных, на всех указан фтор в составе, а я читала что он накапливается в организме и потом вылазит в самых неожиданных местах разными болячками.

0

2

А Сенсодин с фтором? Который рекламируют для чувствительных зубов.

http://medikoff.net/wp-content/uploads/2014/04/pasta-sensodin.jpg

0

3

А почему надо без фтора? Насколько понял, фтор сохраняет кальцый на зубах.

0

4

Нашёл а инете без фтора, вота:

http://upload.akusherstvo.ru/image1039544.png

0

5

Наверное для каких то зубов нужно без фтора.

0

6

Нужен фтор или нет, зависит от того, достаточно ли фтора в воде в том месте, где вы живете. Вот в Москве вода слишком много фтора и так содержит, я пасту без фтора покупаю – Мексидол Дент. Вот такуюhttp://plomba911.ru/wp-content/uploads/2015/07/zubnaya-pasta-meksidol-dent-5.jpg

0

7

Сообщение для Милушкина Первый раз такую пасту вижу, а название знакомое, даже удивительно. Она в Москве только  что ли продается?

0

8

скажу как человек из медицины - не верьте всему, что написано
ну пожалуйста...

0

9

Сообщение для Не Вопрос каждый должен набить своих шишек. ;)

0

10

818589,12789 написал(а):

каждый должен набить своих шишек.

это да

просто на самом деле обидно
мы были в свое время на конференции паст Клиер или Клеар (не помню правильное название)
линейка паст около 10 видов
на производстве (внимание) 3!!!!!!!!!!!!! бака
3!!!!!!!!!!!!!!!
а видов паст 10
милота...

0

11

Я так понимаю, в этой тем идет битва реклам. Если так будет дальше продолжаться... Будет удалена и тема и все, кто в ней участвовал! Я не шучу.

0

12

Сообщение для Grover так и колесную тему надо сносить. Там рекламы еще больше. )

0

13

Во времена наших бабулек- вернее, даже раньше , зубы чистили древесной золой. Прекрасно чистится. Без всякой химии)). Белые были зубки, здоровые.. А еще пища натуральная способствовала- брюковка, репка, морковка, лучок...

И про зубной порошок напрасно забыли..

0

14

Зубной порошок дико царапает эмаль
просто никто об этом не говорит...

0

15

818735,15781 написал(а):

дико царапает эмаль

Дико? Страдают только зубы, у которых слабая эмаль. Причем, об этом говорится везде, в том числе производителями, они ведь не скрывают полный состав. Пишут про абразив. Поэтому, желающим нужно проконсультироваться у стоматолога, причем не просто посмотреть на красивые зубки, а измерить уровень дентина. Благо, сейчас это возможно.  Более того, сами производители рекомендуют использовать порошок не чаще, чем два раза в неделю. А от такого использования здоровым зубам вреда не будет, только польза.

Кислота, содержащаяся в зубных пастах, может нанести вред значительно больший...

Отредактировано Йолка (2017-04-16 22:18)

0

16

тот порошок, который выпускался. когда я стала студенткой МЕДа
уже вызывал панику у моих педагогов
именно из-за невыносимо адовых условий для любой эмали

+1

17

818738,15781 написал(а):

уже вызывал панику у моих педагогов

А у моих..не вызывал)) И самое интересное, у меня паники нет абсолютно. Пользуюсь порошком, тьху-тьху.. стоматолог не чаще 2х раз в год, как положено, для профилактики.

есть отличная поговорка- у страха глаза велики, особенно, если изучить вопрос поверхностно..не углубившись.)

Собственно, спорить я не намерена. Если человек уверен в исключительном своем мнении и имеет  фобию.. тут сложно  что либо объяснять. , да и смысла нет. 

Достаточно для пользования чем-то просто вкусовых предпочтений)

0

18

818580,8727 написал(а):

Сообщение для Милушкина Первый раз такую пасту вижу, а название знакомое, даже удивительно. Она в Москве только  что ли продается?

Не только в Москве. Я брала в аптеке.

0

19

818622,12716 написал(а):

Во времена наших бабулек- вернее, даже раньше , зубы чистили древесной золой. Прекрасно чистится. Без всякой химии)). Белые были зубки, здоровые.. А еще пища натуральная способствовала- брюковка, репка, морковка, лучок...

А во времена моих бабулек зубки никакой золой не чистили, а просто много  кушали яблоки.

Ну и молоко было как бэ несколько иного состава, нежели сейчас. Хотя, конечно, тоже в меру надо - был у меня один родственник при корове, в общем питался сплошь хлебом да молоком, и больше за всю жизнь ничего и не ел. Было ему лет под 70 - а все зубы на месте, за всю жизнь ни разу к стоматологу не ходил. А вот желудок - весь больной, испорченный.

0

20

Была куплена в ашане дешево сердито Сплат, для эмали и снижения чувствительности. Кажись тоже без фтора.

0