Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » поговорить со Svetikом!


поговорить со Svetikом!

Сообщений 1 страница 20 из 403

1

ПРИВЕТ!
первое! решил тебе помочь открыть свою тему! (застолбить Личное пространство..)  :D
второе! чем проштрафилась? я всё ещё вижу тебя модером.. :rolleyes:
третье! я писал тебе в личку, ты получала?
и последнее! с тобой интересно беседовать! не исчезай надолго.. :friends:  :give_rose:     

0

2

Привет, АЛЬБ  :)
Не, эт не я проштрафилась, просто, оказывается  кто-то много сообщений удалил (около 2500), вот SKEE сёдня и перетря(а)хивал всех.  :D
Ну вроде устаканивается статус-кво.

В личке сообщение получала, из этих 2500 удалённых есть и пара-тройка удалённых мною. ;)
А вот помогать мне открывать темки - эт ты зря. Я и шама шмагла бы. Хотя... иногда приятно, чтоб кто-то и помог.)))

Загадочный ты человек, АЛЬБ. Напоминаешь мне меня на другом форуме. Там я тоже качала форум дай Боже, всем уделяла внимание, темки новые, то-сё... Кусочек сердца там оставила, а уйти всё-тки пришлось. Не поладила с админом. ГоблинЪ, может слышал? Личность одиозная в чатпорталах. Не, я не хлопала дверью, и меня не забаннили, более того, там ща порталовский конкурс стихов и я принимаю в нём участие. Но в других темах больше не пощу, и с тех пор, как я ушла, почти единственная тама, которая там пополняется сообщениями - "Куда все делись"?  :D
Так вот, о тебе. Я качала тот форум не только по доброте своей (хотя есть у меня такой недостаток))), но и выпендривалась перед человеком, в котором была заинтересована и который просматривал форум постоянно и читал мои посты.
Я к тому, что такая мощная отдача, какую демонстрируешь ты здесь, наводит на мысль о "подводных" причинах такого поведения.  :)

Но, в любом случае - это твоё личное дело, и... и... спасибо.

+1

3

Спасибо Svetik!
но "подводных" причин нет! я всегда такой и везде (на всех форумах где был и есть).
попал я сюда случайно.. на почту пришло письмо с ссылкой на форум.
как это получилось я не знаю.. но ник Молчаливый Альбинос я оставлял только на одном форуме
с которого я почти сразу ушёл.. мне сдесь понравилось!
но я вроде писал что не могу сдесь остаться, очень занят на других..
теперь я ушёл с одного форума и освободил должность на другом и появился сдесь!
люблю весёлые компашки и новых собеседников! :friends:

0

4

Svetik мне после твоих стихов одна мысль в голову пришла.. и сидит там зараза! свербит..
почему людям не все стихи нравятся!?
может потому что не "прошли" через их жизнь??
вот мне у тебя что то аж до боли! а к чему то я безразличен.. хотя и красивый слог!
как думаешь, дело во мне или в стихах или вообще в людях?

0

5

Думаю, если качество стихов примерно равное, то дело в читателе. Именно - подходят ли передаваемые поэтом чувства к тем чувствам, которые испытывал лично ты.
Одна женщина мне сказала, что она, как начинает мои стихи перечитывать, так ревёт постоянно.)))  Другим, наоборот, ближе шуточные стихи - поприкалываться.
А ещё один мужчина мне написал в почту, что он вообще никогда не читает любовной лирики, она его не интересует, он читает только философские стихи. Кому что, кароч.

Вот моё последнее, "Камелёк". Одна моя подруга Стихирная сказала, что в этом стихе моей души не увидела совсем. На самом деле она ошибается, я писала искренне. Просто она живёт в Израиле, вообще много ездит, у неё стих даже есть, что её кукушкой обзывают. Так конечно, ей не близка тема родного очага, и она не воспринимает эту тему у других...

Не устаю говорить тебе "спасибо", АЛЬБ. Если можешь что-то выделить из моего, скажи, плиZz.
:)

+1

6

Svetik

Солнц....прошу,пошли мне по аське стошков твоиx

0

7

Лапочка, Лапуль, у меня во второй темке этого "личного пространства" ссылочка есть на мою страницу со стихами. Выбери себе по названию что-нибудь и прочитай.  :)
Рекомендую спешл фор ю - "Зажигалка", http://www.stihi.ru/poems/2006/04/11-256.html
"У синих штор", http://www.stihi.ru/poems/2006/11/04-47.html
"Стоял ко мне спиной" http://www.stihi.ru/poems/2006/07/21-2138.html .

Отредактировано Svetik (2007-03-08 00:11)

0

8

ща глянем....и оценим....

0

9

Первое понравилось-тонкий смысл со вкусом
Второе очень грусное....супер
Третье до мурашек пробрало.Дорогая у тебя талант!  :good:
Честно не ожидала такого ощущения то стиxов!Респект!

0

10

Наверно по сравнению с твоими стихами,мое покажется глупым и безсмысленым, но...

Прости меня!За все прости!
Я не смогу любовь спасти
Мир стал чужим,он стал друой.
Я не твоя и ты не мой!
Я не могу так больше жить
М не трудно,нету сил любить
Прости измену,слезы,боль
Прости за сыграную роль
Я не была самой собой
Я не любила всей душой
И искреней я не была
Прости меня,я предала!
Тебе в глаза не посмотрю
Мне сташно!Что я говою?!
Я виновата,не пощай!
Прости...меня не вспоминай!

0

11

Лапочка, я тоже удивлена. Для дилетанта - очень даже!!

У тебя - все рифмы правильные; ты чётко выдержала ритм стиха, его размер. Чувства - сильные, мысль стихотворения - целостная, выраженный финал... УМНИЧКА!

Есть огрехи, конечно, если смотреть строго, (если хочешь, поясню))), но - очень неплохо для начинающего, повторюсь.

0

12

Лапочка написал(а):

Наверно по сравнению с твоими стихами,мое покажется глупым и безсмысленым, но...

а название есть? (я для себя назвал:"покояние"..

Svetik написал(а):

У тебя - все рифмы правильные; ты чётко выдержала ритм стиха, его размер. Чувства - сильные, мысль стихотворения - целостная, выраженный финал...

как профессионально! тебе это не мешает "чувствовать" чужие стихи?

0

13

АЛЬБ написал(а):

тебе это не мешает "чувствовать" чужие стихи?

Нет, конечно. Я отмечаю какие-то достоинства и недостатки стиха ... как бы "вторым зрением". Но первым - просто читаю и слушаю автора.
Не думаю, что музыканты не могут просто слушать чужую музыкальную композицию, актёры и режиссёры - не могут полноценно смотреть фильмы, и т.п.

0

14

Svetik написал(а):

Не думаю, что музыканты не могут просто слушать чужую музыкальную композицию, актёры и режиссёры - не могут полноценно смотреть фильмы, и т.п.

а напрасно! у большинства это именно так..

0

15

Ты в чём-то прав, безусловно. Если мне что-то неприятно "резануло" глаз или внутренний слух, то я уже плохо воспринимаю всё стихотворение.
С другой стороны, моё умение научило меня тому, чего я раньше не умела - воспринимать прекрасные стихи знаменитых поэтов. Воспринимать на качественно новом уровне, учитывая все нюансы. Это - огромное приобретение в моей жизни.

Алексей Апухтин

 
Когда любовь охватит нас
Своими крепкими когтями,
Когда за взглядом гордых глаз
Следим мы робкими глазами,
Когда не в силах превозмочь
Мы сердца мук и, как на страже,
Повсюду нас и день и ночь
Гнетет все мысль одна и та же;
Когда в безмолвии, как тать,
К душе подкрадется измена,-
Мы рвемся, ропщем и бежать
Хотим из тягостного плена.
Мы просим воли у судьбы,
Клянем любовь - приют обмана,
И, как восставшие рабы,
Кричим: "Долой, долой тирана!"

Но если боги, вняв мольбам,
Освободят нас от неволи,
Как пуст покажется он нам,
Спокойный мир без мук и боли.
О, как захочется нам вновь
Цепей, давно проклятых нами,
Ночей с безумными слезами
И слов, сжигающих нам кровь...
Промчатся дни без наслажденья,
Минуют годы без следа,
Пустыней скучной, без волненья
Нам жизнь покажется...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Тогда,
Как предки наши, мы с гонцами
Пошлем врагам такой привет:
"Обильно сердце в нас мечтами,
Но в нем теперь порядка нет,
Придите княжити над нами..."

Если не знал или забыл: С этого началось государство Российское, когда отдельные племена, проживающие на территории Руси, объединились и послали такое письмо своим исконным врагам - норвежцам, варягам, и написали в письме то, что содержится в конце этого стихотворения. Так возникла первая царская династия - норвежец Рюрик, и потомков его звали Рюриковичи...

Отредактировано Svetik (2007-03-08 18:41)

0

16

Svetik написал(а):

С другой стороны, моё умение научило меня тому, чего я раньше не умела - воспринимать прекрасные стихи знаменитых поэтов. Воспринимать на качественно новом уровне, учитывая все нюансы.

поразмыслив - вроде правильно, но что то "сопротивляется" внутри.. не хочу ТАК воспринимать стихи!

Svetik написал(а):

Если не знал или забыл: С этого началось государство Российское, когда отдельные племена, проживающие на территории Руси, объединились и послали такое письмо своим исконным врагам - норвежцам, варягам, и написали в письме то, что содержится в конце этого стихотворения. Так возникла первая царская династия - норвежец Рюрик, и потомков его звали Рюриковичи...

не знал! история государства Российского не мой интерес.. мне ближе Адриатические государства времён Трои, легенды и мифы Греции!

0

17

Svetik написал(а):

У тебя - все рифмы правильные; ты чётко выдержала ритм стиха, его размер. Чувства - сильные, мысль стихотворения - целостная, выраженный финал... УМНИЧКА!

Спасибо,солнц!Я не сомневалась,что ты меня поддержишь!   :give_rose:

АЛЬБ написал(а):

а название есть? (я для себя назвал:"покояние"..

Не плоxо.... ^_^

0

18

на твой проффи взгляд.. оцени пожалуйста, строго!

Я знаю, ты хочешь меня отпустить,
Дать свободу и выправить крылья.
Себе ты не можешь позволить любить
И сказку испортить былью.
Нам приятно молчать у окна,
Одинаково думать о мире,
Я с тобой, значит я не одна
В своей маленькой темной квартире.
Ты придешь, если трудно идти,
В одиночку сломав себе ноги.
Ты поможешь тропинку найти,
Мы ведь оба не любим дороги...
Все тепло в милой доброй улыбке,
Вся душа в изумрудных глазах.
Познакомились по ошибке...-
Расписались на небесах.
Пусть порой невозможно быть рядом
Но скажу просто так, без прекрас
Как приятно читать только взглядом:
"Я безумно хочу Ваших глаз!"

****

Упала черной влагой тьма.
И свет ушел с немой обидой.
Она стоит. Она пришла
Олицетворение фемиды.

На ней бесцветный балахон.
А может красная туника.
Она как предрассветный сон,
И словно Янус многолика.

Она добро. Она же зло.
Она рабыня и царица.
А изредка она в окно
В ночи стучащая синица.

Она карает и щадит.
Любовью братской ненавидит.
Ей сострадание претит.
Причин для жалости не видит.

Она богиня красоты.
Но красота ее смертельна.
Ведь ядовитые шипы
На этой розе зеленеют.

Ей безразлично все вокруг
Ей безразлично даже время.
Она не знает слова друг
Ведь это повод для сомнений.

Она пришла из ничего
Она познала бесконечность.
Что будет, для нее - прошло.
А что прошло, то будет вечно.

0

19

Вот ты даже не представляешь, о чём меня попросил - оценить профессионально и строго. Я поэтому долго и собиралась с духом - сложно это.
Ну ладно, раз напросился...

Первое.

У поэтов-"профи" считается дурным тоном злоупотреблять так называемыми глагольными рифмами - в русском языке у глаголов одинаковые окончания, и рифмовать такие слова - западло. (любить-отпустить, найти-идти, бежать-страдать-глотать-не знать, и т.п.)

Образ "Отпустить - дать свободу - выправить крылья" является расхожим (в попсовых песнях через одну встречается), это штамп. Штампы - это плохо в поэзии.

" Я с тобой, значит я не одна
В своей маленькой темной квартире." - естественно.

"Ты придешь, если трудно идти,
В одиночку сломав себе ноги.
Ты поможешь тропинку найти,
Мы ведь оба не любим дороги..." - мама рОдная. Представила и содрогаюсь - герой приходит, только если он себе сломал обе ноги, и ищет при этом тропинку для героини, ибо они оба дороги не любят...

"Познакомились по ошибке...-
Расписались на небесах." - хорошо, хотя не оригинально.

"Как приятно читать только взглядом:
"Я безумно хочу Ваших глаз!" - падеж неправильно употреблён.

Вцелом: Ну, срифмовано, и размер строк хорошо соблюдён.  Стихотворение о лучших чувствах, о вечном, так сказать. Хотя - общая нелогичность: Сначала - не можешь любить, потом - придёшь, даже если ноги сломаны... Т.е. общий смысл, сюжет стихотворения размазан.

Второе.

Вцелом понравилось. Не хватает названия стихотворения, объясняющего, кто же эта таинственная "она". Сюда подходят несколько версий.
Резануло - "Янус многоликий". Он двуликим называется везде. Немного корявые рифмы: тьма - пришла, красоты - шипы, смертальна - зеленеют, время - сомнений, ничего - прошло.
Ещё бы знать, кто она - и тогда бы можно было сказать, насколько образы соответствуют смыслу.

___________

Я так понимаю, больше никому не захочется просить меня "оценить стихи строго и профессионально"?   :D

0

20

Ребя, я фигею... Сёдня получила письмо от одного поэта, с которым изредка друг другу отзывались на стихи. (Я при этом грамотно кокетничала.))) Ну, он там сказал как-то, что я - умница, но больше у нас ничё с ним не было!!!    :D

Кароч, привожу текст письма, с небольшими купюрами:

"Светлана, добрый день! Значит, Вы - адвокат...интересно. 

Автопробег: или, более точное название - "международная миссия "Олимпизм и Христианство".

В этом году есть такая красивая дата - 07.07.2007г. - а это Рождество святого Иоанна Крестителя. А меня в декабре 2003г. судьба посадила в кресло председателя Международного Христианского Фонда Десницы святого Иоанна Крестителя - сам Фонд Десницы зарегистрирован как неправительственная организация в Черногории, в резиденции Митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия (Сербская Православная Церковь), в Богородицком монастыре, где и хранится сама святыня - Десница святого Иоанна - а ее значение для всего христианского мира (кто понимает) огромно.

Просто так сложилось, что мой крестный - генеральный менеджер Олимпийского Фестиваля и играет очень серьезную роль в программах ОКР - Олимпийского Комитета РФ. И вот мы решили создать СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ "ОЛИМПИЗМ И ХРИСТИАНСТВО" = где 2 "высших цели" = а один из "под-проектов" = это каждый год организовывать автопробег "по заданному маршруту".

Вот примерно так (пока) это выглядит:

1. Старт: Гатчина √ 24.06. = старт!!! = воскресенье
2. Санкт-Петербург √ Александро-Невская Лавра √ 25.06.
3. Паром: Санкт-Петербург = Гамбург (Германия) √ 26.06.
4. Брюссель (Бельгия) √ столица ЕС √ 27-28.06.
5. Страсбур (Франция) √ 29.06.
6. Лозанна (Швейцария) √ 30-01.07.
7. Рим (Италия). Ватикан. Мальтийский Орден. 02-03.07
8. Бари (Италия). √ 04.07.
9. Паром: Бари √ Бар (Черногория) √ свт. Николай Чудотворец √ 05.07.
10. Бар √ Цетине (Черногория) √ Десница - 06.07.2007 в Черногории с 06.07. √ 13.07 отдых на море
Участие в 1-й Международной Конференции по глобальным проблемам человечества в Черногории
------------------------------------------------
11. Цетине √ Белград (Сербия). Сербская Патриархия. 14.07
12. Будапешт (Венгрия)√ вел.кн. Александра Павловна 15.07
13. Ужгород (Украина) 16.07.
14. Киев √ Киево-Печерская Лавра 17-18.07
15. Харьков 19.07
16. Задонск. Задонский Богородицкий монастырь. Свт. Тихон Задонский 20.07.
17. Москва √ 21-22.07. (сбт-вск)
-------------------------------------------------
Получим благословения патриархов русского и сербского + Олимпийский комитет + администрация Президента + западников разных пригласим...ядро команды - 40-50 участников. Будет несколько легковых автомашин + автобус. Финансирование = есть кого "потрясти"...

Так что, если все сложится должным образом, и если у Вас будет время и желание "галопом по Европам" прокатиться = место в строю будет обеспечено. )

Может быть, у Вас возникнет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС - что-нибудь, глядишь, и придумаем. 

Пишите, буду рад."

***

Вы знаете кого-нибудь, кто бы от такого приключения нахаляву - отказался ? Это точно не я.   
Чёт даже не верится в такое счастье ...  :O

Отредактировано Svetik (2007-03-23 22:26)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » поговорить со Svetikом!