Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » поговорить со Svetikом!


поговорить со Svetikом!

Сообщений 321 страница 340 из 403

321

АЛЬБ написал(а):

преступник должен сидеть в тюрьме! (с)

Ыч написал(а):

если они щас взяли силой мобильник то потом могут захотеть брать всё

Да кто спорит? Если чел, как говорится, "твёрдо встал на путь преступлений", то его нужно изолировать от общества на какое-то время.
НО!
Если всех, кто кто-либо что-либо когда-либо украл, сразу сажать в тюрьму, не давая получить специальность, мы скоро получим страну сплошных зеков - бывших или настоящих, которые всей плотью вписаны за годы отсидки в криминальную среду и больше ни на что неспособны.
Я убеждена (и наше государство тоже, на словах), что впервые нарушившим закон необходимо давать шанс исправиться. Это выражается в присуждении к условным срокам наказания. Совершил снова преступление - и тогда отбывай срок за оба преступления. Не совершил - молодец, исправился - иди и не греши больше.

0

322

Svetik написал(а):

Я убеждена (и наше государство тоже, на словах), что впервые нарушившим закон необходимо давать шанс исправиться. Это выражается в присуждении к условным срокам наказания. Совершил снова преступление - и тогда отбывай срок за оба преступления. Не совершил - молодец, исправился - иди и не греши больше.

ну смотря как он нарушил  закон))

а если он изнасиловал или убил?
а ведь есть такие которые получают условно

0

323

Ыч написал(а):

ну смотря как он нарушил  закон))

а если он изнасиловал или убил?
а ведь есть такие которые получают условно

У нас же речь шла о хищениях.)

Кстати, изнасиловать и убить тоже можно по-разному.)
По первой части статьи "изнасилование" (без отягчающих обстоятельств) дело может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшей.)
И убить можно в состоянии аффекта, по неосторожности, или в порядке самообороны.

0

324

Svetik написал(а):

Я убеждена (и наше государство тоже, на словах), что впервые нарушившим закон необходимо давать шанс исправиться. Это выражается в присуждении к условным срокам наказания. Совершил снова преступление - и тогда отбывай срок за оба преступления. Не совершил - молодец, исправился - иди и не греши больше.

а мне это не нравится! нужно что то другое.. например принудительные работы где то у чёрта на куличиках!

0

325

АЛЬБ написал(а):

принудительные работы где то у чёрта на куличиках!

каторга)

0

326

Svetik написал(а):

И убить можно в состоянии аффекта, по неосторожности, или в порядке самообороны.

можно...но судить все равно надо!за нечайно бьют отчайно))

0

327

Svetik, поздравляю тебя с праздником! Хочу пожелать тебе счастья, терпения и везения!
http://i028.radikal.ru/0803/de/dfe94585e2a7.jpg

+1

328

Svetik написал(а):

Зато великолепно играет в компьютерные игры

Вот. вот и пусть научиться сайты писать и раскручивать. Ну, не буду лезть советами...

0

329

Привет Света, ПОЗДРАВЛЯЮ С  8 марта!-))))   всего -всего тебе в этот день, весеннего настроения на весь год-)))

+1

330

САНЯ!!!! 
:flag:  :love:

А я-то уж собралась тебе упрёки писать, мол, "а говорил - люблю, с восьмым мартом проздравлЮ..."  :D

Рада тебе очень-очень!  :jumping:

0

331

гыыыыыы.....сказал же буду.......значит буду-))))))))прям 8-го зайти не получилось- мы в китайском ресторанчике посидели,  ели домой  доковылял, говорят шел по синусоиде-))))))ты как провела этот день???? надеюсь весеннее настроение закрепилось, весна очень теплая, аж прям цвести и пахнуть хочется-)))))))

0

332

есть_хочу написал(а):

ты как провела этот день????

Гости вечером приходили.)
На психику давили несколько несделанных дел: Испечь пирог-курник; написать стих к конкурсу на один поэтический сайт; проставить оценки стихам конкурса другого сайта (отжюрить).
Пирог испекла вчера, а вот стих и жюрение до сих пор не сделаны.((( Сёдня последний день для того и другого.(((

А чёйто ты с китаянками связался? На экзотику потянуло?  ^^

0

333

Svetik написал(а):

LEDA, с каких это пор мне будут указывать, как мне относиться к тем или иным высказываниям? И вдобавок рассказывать мне, что принято и не принято на этом форуме?

Света, если тебя чужие шутки задевают настолько что ты не можешь свой негатив сдержать, то видимо у тебя с настроением опять беда...не нужно на это других вымещать. Указывать как тебе относиться никто не собирался, это твое личное дело...а вот высказывания могли бы и повежливее быть.

Svetik написал(а):

у МЕНЯ так принято.

у тебя это где? дома?  %-)

0

334

LEDA, полагаю, что
твоё замечание в мой адрес было некорректным. И мой ответ тебе - адекватным на твоё замечание.

LEDA написал(а):

у тебя это где? дома?

У меня - это в моём представлении о праве проявления собственного мнения. И с моим настроением было всё в порядке, до грубости Мартина и твоей некорректности.

LEDA написал(а):

если тебя чужие шутки задевают настолько что ты не можешь свой негатив сдержать

Ничего похожего на шутку не было ни в его высказывании, ни в оформлении этого высказывания. Если человек шутит, он оформляет это соответствующими смайликами. Распространённое выражение: "Шутка - это когда понятно всем". Или у кого-то когда-либо были сомнения в наличии у меня чувства юмора?
И с чего ты взяла, что у меня есть какой-то негатив, который я сдерживаю? Если он у меня есть, я его, как правило, не сдерживаю. Вредно для здоровья.)) Но здесь не тот случай.
Или у тебя рвётся наружу какой-то твой негатив? (алаверды).

0

335

даже я с Светиком так не шучу))хотя мне многое прощается) :D

0

336

Svetik написал(а):

твоё замечание в мой адрес было некорректным. И мой ответ тебе - адекватным на твоё замечание.

я всего лишь попросила относиться лояльнее к новичку, только и всего))

Svetik написал(а):

Ничего похожего на шутку не было ни в его высказывании, ни в оформлении этого высказывания.

Свет, мы с тобой совершенно по разному восприняли тот пост, видимо потому что тебя это касалось а меня нет. Но все таки можно было поробовать перевести все в шутку)) Мне кажется ничем обидеть и задеть тебя он не хотел, и даже наоборот, там больше самоиронии, чем негатива к тебе лично и к тебе как к юристу.

Svetik написал(а):

Или у тебя рвётся наружу какой-то твой негатив?

Да нет конечно, наоборот, не хотела что бы кто то ссорился, у нас и так народ тут не толпами ходит, не хотелось что бы вот так с непонимания началось знакомство..

0

337

LEDA
у нас на форуме дедовщина..или ты забыла..новички подстраиваются под коллектив а не наоборот)

0

338

Ыч написал(а):

или ты забыла

я и не помнила...

0

339

LEDA написал(а):

я и не помнила...

:D  ну-ну))

0

340

Ыч написал(а):

ну-ну))

ты на что это, царская морда намекаешь?? (с)  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » поговорить со Svetikом!