Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » поговорить со Svetikом!


поговорить со Svetikом!

Сообщений 81 страница 100 из 403

81

Svetik написал(а):

Хехельф, я тоже рада видеть твои сообщения на форуме. Хотелось бы чаще.   
Вчера вечером один клиент, азербайджанец, презентовал мне несколько дынь. Наелась как дурень на поминках. Лицо покрылось сыпью и всякий другой дискомфорт в организме.   
Это я к тому, что ночь была - та ещё

Светик, привет! Будет он теперь чаще! Так как я реже.....
Тоже хочу объесться дынями......

0

82

Ура-Наташа написал(а):

Так как я реже.....

Да, я заметила - ты на работу вышла? А куда именно?

Ура-Наташа написал(а):

Тоже хочу объесться дынями......

Лучше просто прими рвотное + мочегонное.  :D 
Нет, объедаться дынями вредно, Наташ. Поверь мне. Лучше просто поесть немного.  :)

0

83

Хороший вечер! Как планы по экскурсии в Первопристольную? теартальный сезон начался.

0

84

Хехельф, у меня по гороскопу (в которые я не верю)  :D  на октябрь намечается романтическое путешествие.  :)

0

85

ок. Октябрь.   Романтика....  Непременно!

+1

86

Svetik написал(а):

Хехельф, у меня по гороскопу (в которые я не верю)    на октябрь намечается романтическое путешествие

Хехельф написал(а):

ок. Октябрь.   Романтика....  Непременно!

Svetik написал(а):

Да, я заметила - ты на работу вышла? А куда именно?

Вот приедешь к нам - покажу! ))))))))))))))))))

0

87

Ура-Наташа написал(а):

Вот приедешь к нам - покажу! ))))))))))))))))))

я бы даже спрашивать не стал, а уж смотреть - вообче бы!!!!!!!!!!!  :lol:  ..я трус, командир! (с)  :scare2:

0

88

АЛЬБ написал(а):

а уж смотреть - вообче бы

А придётся! Я тебя официально приглашаю на вышеоговоренную театральную встречу! И прошу заметить, если говорить в мягких тонах, Наталья весьма "за", наше знакомство в реале по прибытии Светика. Разве ты сможешь отказать Даме!?

0

89

АЛЬБ
ну что, съел? :girl:

0

90

АЛЬБ, и не делай вид, что ты этих постов не читал!  :P

0

91

Svetik написал(а):

АЛЬБ, и не делай вид, что ты этих постов не читал!

:lol:  :O  да я сюда вообще не захожу..  :blush:

0

92

АЛЬБ написал(а):

да я сюда вообще не захожу..

О, да.  :lol:

0

93

Svetik
сидим с мужем рядом, строчим в форум...... тебя в гости ждём......ну, и  одного зануду....

0

94

Шмурзя написал:
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. М.Фрай

Понравилась фраза, весьма поэтична.)

Ох, Светик, весьма и весьма рекомендую сего автора! Начинать его осваивать лучше с 1 тома, по порядку как сказать. Сначала больше фентези и хохмы (юмор на мой вкус единственно достойный Ильфа и Петрова) далее больше смысловых постулатов.
Отдельно и обязательно, и можно вне основной хронологии – «Жалобная книга. Маленький роман из жизни накхов»
Позволю себе нижеследующую цитату:
«В трудную минуту, когда кажется, что жизнь не удалась, будьте бдительны, не проклинайте судьбу – ни вслух, ни даже про себя. Мужчина за соседним столиком кафе, девушка, улыбнувшаяся Вам в метро, приветливая старушка во дворе могут оказаться одними из тех, кто с радостью примет вашу жизнь вместо вас. Вы даже не заметите, как это случиться. Они называют себя НАКХИ. Они всегда рядом с нами. Мужество и готовность принять свою судьбу, какой бы она ни была, - наша единственная защита от них, но она действует безотказно»
Отдельная «любовь» у Макса к поэзии и поэтам, много интересного…

0

95

Хехельф, всё, сагитировал, проницательный ты наш.  :)

0

96

Светик, приветик!  ^_^ Вот, нашла твою личную страничку. Я почему-то раньше их не видела.
Значит, можно скоро устраивать в нашем трактире любителей М.Фрая торжественную встречу в твою честь?  :D

0

97

Шмурзя
И Вы, милочка будете?! Очень рад. Светик, назначай дату!

0

98

Хуан Рамон Сименс
* *
Ты меня не догонишь, друг,

Решил таки, сударыня, по данному вопросу объяснится…
Достопочтенный Макс Фрай (да сохранят светлые магистры его имя в вечности..) организовал (если не сказать – замутил) такую катавасию с гл. героями – они влюбляются друг в друга, это их вроде даже пугает, потом бла – бла, и судьба сводит их в Квартале свиданий, причем они выпадают друг другу по всем правилам этого характерного места. Как ты пишешь – кароч, соитие случилось, по воле судеб и к обоюдному удовлетворению. Только есть одна загвоздка – пара, встретившись в Квартале свиданий может трахнуться только раз, иначе один умрет. В нашем случае, по ряду причин, однозначно умрет леди. Вот их и заколбасило – и любят, и понравилось, и работать и жить дальше рядом, но ни-ни… А афтар, сцуко, (да сохранят светлые магистры ипр..) для усиления драматизма ситуации данного прозой, первое и последнее четверостишье вышеобозначенного стиха незабвенного Хуана вставил. Ну и конечно, в финале величественное изречение  тамошнего Мудрейшего по данной проблеме – «Чужая девушка – это лучше, чем мёртвая девушка» (присутствующие при сем, не в силах более истекать слезами в едином порыве вскидывают руки и со звуком «О-О-О» падают ниц). Так что «Сяду в кабриолет..» не описывает всей последовательности действий, охвачено только одно направление – «…уехала и с концами»,  Макс же, произведением Хуана, как бы предполагает и дополнительные мытарства противоположного вектора  «…Я, возможно, вернусь обратно»

ПС. И уже ли  Ты после сего перла не приступишь к освоению нетленного произведения!?

0

99

Хехельф, Спасибо! Приступлю обязательно.) Прямо сейчас и попробую скачать.
Очень интерено закручено, судя по твоему рассказу.) А что это за роман (повесть)?
Мне первая цитата, из предыдущего твоего поста, не очень понравилась - вообще не оч люблю нравоучительность.
Хотя я доверяю твоему вкусу.)

P.S. А вот у Шварца (судя по фильму "Обыкновенное чудо") герои-таки поцеловались.)))

0

100

А спа-си-ба, за доверие и типа того..  Очень рад! Одна не безразличная мне Леди выложила  хронологию Я её подредактировал.
Хронология:
Чужак
"Чужак" - самая первая книга из серии "Лабиринты Ехо". Макс - главный герой - попадает в другой, полный магии, мир, где становится Ночным Лицом Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного войска города Ехо сэра Джуффина Халли.
Волонтеры Вечности
Сэр Макс продолжает обучаться магии, что дает необычные результаты, (сказывается его происхождение). Попадает в свой собственный мир, но находит способ вернуться в Ехо. И между делом становится королем кочевников!
Простые Волшебные Вещи
Сэр Макс путешествует по своим снам и сражается с Мятежными Магистрами, а заодно и узнает, что такое простые волшебные вещи.
Темная Сторона
Сэр Макс узнает, что такое Темная Сторона, вникает в зловещие тайны древней уандукской магии, знакомится с Тенью древнего короля Мёнина и узнает о своем "бесстыдном" могуществе.
Гнёзда Химер
   Всякая история, рассказанная дважды - это уже две разных истории. Вам достаются две истории, рассказанные одна днем, другая - ночью
Наваждения
Трудно понять, что происходит на самом деле, а что - только кажется? Сэр Макс сражается с наваждениями, отправляется на другой континент Уандук, где попадает в зачарованный город - Черхавлу.
Власть Несбывшегося
Сэр Макс переживает сильное бедствие - эпидемию, он помогает спасти Ехо от полного вымирания, переживает множество потерь, но и приобретает немало!
Болтливый Мертвец
Сэр Макс сталкивается с тайной клуба Дубовых Листьев, путешествует практически на тот свет, и переживает страшные мгновения, читая "Книгу Огненных Страниц".
Лабиринт Мёнина
Это последняя книга про Ехо, читателю откроются страшные тайны. Сэр Макс предпринимает еще одну поездку на Уандук в обществе Великого Магистра Нуфлина Мони Маха, попадает в таинственный лабиринт Мёнина и знакомится, наконец, с этим выдающимся королем древности.
Возможно, эти книги и не относятся к "Лабиринтам", зато они очень органично туда вписываются:
Мой Рагнарёк
Бедному Максу приходится принять участие в Армагеддоне, причем в роли самого Антихриста. Но он отказывается действовать по давно предсказанному сценарию.
Энциклопедия Мифов том I А-К
Эта книга содержит полный и предельно честный ответ на вопрос "Кто такой Макс Фрай?"
Энциклопедия Мифов том II К-Я
А эта книга содержит великое множество новых вопросов, ответы на которые автор и сам желал бы знать...
Жалобная Книга
Достойное продолжение "Энциклопедии Мифов".Книга для тех, кого "мир ловил, но не поймал"
А вот и долгожданное продолжение "Лабиринтов Ехо"
под названием "Хроники Ехо"
Хроники Ехо
2 истории:  "Чуб Земли", рассказанная сэром Максом и "Туланский Детектив", рассказанная леди Меламори Блимм
Хроники Ехо 2
Тут всего одна история, зато рассказчик... Сам несравненный сэр Джуффин Халли поведает вам историю под названием "Властелин Морморы"
Хроники Ехо 3
   В "Кофейной Гуще" новый гость - сэр Шурф Лонли-Локли!
Но не ждите от него истории, эту почетную миссию он переложит на могучие плечи сэра Макса)
Хроники Ехо 4
   Долгожданная история, рассказанная сэром Шурфом - тут вам и похождения Безумного Рыбника, и Кеттарийский Охотник Чиффа, и даже Великий Магистр Ордена Водяной Вороны Лойсо Пондохва!  А еще мы наконец-то узнаем, почему у этого грозного ордена было такое дурацкое название...

Описанный мной любовный расколбас происходит уже в первой книге, потом много всего ещё будет… Кстати, случайно открыл о поэтах: «…Улица Забытых Поэтов действительно оказалась узеньким переулком, настолько заброшенным, что между цветными камнями мостовой, образующими причудливые узоры полустертой мозаики, проросла какая-то белобрысая весенняя трава…»

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » поговорить со Svetikом!