Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Мужчины зайдите.


Мужчины зайдите.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

как у вас в семье строится бюджет? Мы с мужем живем в 1к квартире (квартира моя куплена до брака) у меня есть автомобиль (куплен так же до брака). Я работаю в сменном графике (такой график инициатива мужа для того чтобы я успевала делать домашние дела готовка уборка и т.д.) я не против. Зп у меня не большая 50-55 тысяч. Этих денег хватает купить немного еды заплатить кредит (он не большой) обслуживание машины (где то раз в 6 мес). Одежду обувь и всякие женские штучки на это я у него деньги не беру. Если идем на какую то встречу с друзьями или еще какое то мероприятие платим всегда по разному либо я либо он. Оплата за ЖКХ тоже по разному нов основном плачу я. На автомобиле ездим вместе штрафы налоги также на мне потом что авто мой. Мне моей зп хватает впритык.  У него была квартира в регионе он ее продал и решил строить дом в ближайшем Подмосковье (тут же мы и живем). Денег от проданной кв хватило только на землю. Он приобрел землю и попросил написать от нее отказ я( согласилась и написала) но на определенных условиях (их напишу позже). Пришло время когда он начала строить дом продал свою машину и эти деньги вложил туда (машина была куплена до брака но в кредит и кредит уплачивался  вовремя брака и авто было оформлено на его маму). Все деньги которые он зарабатывал он вкладывал в стройку (зп всегда разная так как работа в продажах). Мы жили на мои копейки очень и очень плохо  (по времени где то пол года). Далее его увольняют с работы. И начался звиздец. У меня были не большие сбережения (они скоплены были до брака) я их отдаю ему и его мама дает примерно такую же сумму (чуть больше). Мы так же продолжаем жить на зп которую получаю я. пропустила момент у него еще кредит платеж 20 тыс. Кредит был взят без моего ведома его мамой на эту стройку. Стройка закончилась на это год (поставили стены под крышу без окон). Приходит время оформления дома собственником он хочет сделать только себя или оформить на маму. Я конечно же ПРОТИВ. предложила договор стоимость только дома 70% на 30% ( 70 соответственно ему). Он вроде бы согласен но говорит что составит его в таком контексте что договор вступит в силу после 3х лет совместной жизни со дня составления договора. А если вдруг разведемся раньше то он просто отдаст мне сумму которую я ему дала. Я так тоже не согласна. Сейчас он устроился на работу работает 2 мес но пока он только отдает долги и продолжаем еле еле выживать.
Вопрос вот в чем мне кажется что у меня какую то лохушку делают. Как бы получается что он молодец хочет улучшить жилье а я тут воплю что мне денег не хватает. начинаю разговор в спокойном ключе в ответ слышу что мне нужны только деньги. Детей кстати у нас нет. Наш возраст мне 27 ему 34. в Браке 3 года. Я абсолютно нормальня не страшна не толстая очень даже не плоха)))) но это отступление. Внимание ко мне пропало даже розочки за сто рублей я не видела уже более года. Меня это стало задевать. вообщем вот такая ситуевина. что думаете вообще?

0

2

Сообщение для Lersa Забыть о том, что он тебе на данный момент что то должен и о доле в доме тоже. Дать пинка ему под зад и начать жить с нового листа. В том что написано сверху меня смутило не желание его оформлять тебя собственницей дома, срок три года совместного брака после подписания говорит о том, что он все сделает, что бы вы расстались за эти три года. А сейчас ты его кормишь содержишь и он проживает с тобой, потому, что ему так удобно.

0

3

Сообщение для Lersa
Привет! Вроде пишешь как вполне грамотная девушка. А из текста-не похоже. И это не ради оскорбления. :blush: Просто действительно непонятно, как можно три года не замечать, что тебя конкретно разводят...

0

4

809653,15415 написал(а):

Зп у меня не большая 50-55 тысяч.

Пардон, я аж поперхнулась)) у многих россиян семейный общий бюджет не дотягивает до такой цифры..

Какое разное ж у людей понятие о маленьком и большом))))

809653,15415 написал(а):

Вопрос вот в чем мне кажется что у меня какую то лохушку делают. .........вообщем вот такая ситуевина. что думаете вообще?

Что тут думать- то?  Сваливай ты от него по добру-по-здорову)

0

5

809675,12716 написал(а):

Пардон, я аж поперхнулась)) у многих россиян семейный общий бюджет не дотягивает до такой цифры..

Какое разное ж у людей понятие о маленьком и большом))))

Что тут думать- то?  Сваливай ты от него по добру-по-здорову)

 
Понятие и правда разное.  Но грешить на разные понятие мне кажется это не целесообразно. Он тоже говорит что некоторые и на 10 тыс в месяц живут и все хорошо. Мне бы так жить не хотелось.

0

6

Пользуется вами, вот и все.
Похоже, еще и мамой...

0

7

809676,15415 написал(а):

Понятие и правда разное.  Но грешить на разные понятие мне кажется это не целесообразно.

Вообще, это была ремарка без относительно к ситуации)))

809676,15415 написал(а):

Он тоже говорит что некоторые и на 10 тыс в месяц живут и все хорошо. Мне бы так жить не хотелось.

Что в таком случае тебя возле него держит? Хм..

0

8

809653,15415 написал(а):

что думаете вообще?

А при чем тут наше мнение? Вы сами то, что думаете? )))

0

9

вы уже приняли решение расстаться, о чувствах тут речь вообще не идёт,так вперёд, даже если чудо произойдёт и он засыпет пару раз вас подарками и деньгами дело это не изменит.

0

10

Денег от проданной кв хватило только на землю. Он приобрел землю и попросил написать от нее отказ я( согласилась и написала)

Дальше вас можно не читать. Я человек на редкость невоспитанный и могу вам тупо написать как есть, но, боюсь, что это скорее всего выйдет за рамки правил форума. Поэтому открытым текстом писать не буду. Просто учтите то, что квартиру, которая изначально у вас была, а также вашу машину и прочие приблуды вы при разводе будете делить поровну, и да, еще кредит его вы ТОЖЕ будете делить поровну, кроме кредита свекрови. С чем вас и поздравляю, вы крепко сели на мель, капитан Сильвер )) И не думайте, что раз что-то приобретено до брака, то останется у вас. Ничего подобного, многократно были такие прецеденты.

Что касается дома - не знаю, вы заверяли этот отказ у нотариуса? Каким числом написан? Просто как бэ его можно написать ПОСЛЕ развода, а написанный до развода - это не совсем... Короче я не знаю, я не юрист, но у меня какие-то сомнения по поводу что этот документ имеет силу. Оспаривайте.

Ваша ситуация обычная, когда мужика селят к себе в жильё. Это изначально неверный подход, ни один приличный человек к бабе на ее жильё селиться не будет. Вы связались с обычным кредитным львом.

0

11

Lersa написал(а):

как у вас в семье строится бюджет?

Общий.

0

12

У нас разные счета.
И банки разные.
Просто пользуюсь своей картой и мужа.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Мужчины зайдите.